Audi A4 Avant Сарай Пауэррр!!!
Audi A4 Avant 1999, двигатель бензиновый 1.8 л, 125 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Audi Q2 Фрау Кимико и Audi A4 Avant Сарай Пауэррр!!! (до этого — Audi 80)
Москва, Россия
Отзыв владельца
А4 AVANT 99' года выпуска.
Под капотом достаточно надёжный и неприхотливый 1.8 ARG, не турбо. Автомат, климат, задние весла, ну и, что удивило — 120 А генератор.
За первые месяцы владения привел салон авто в божий вид . Предыдущие владельцы были курящими и свиньями. Видимо пыль стереть с торпедо было западло :) А про пепельницу вобще молчу .Хотя до меня владели машиной тётки — странно вообще наблюдать такой бардак :)
Ну да ладно. Далее было исправление проблемы с обжоркой бензина. Жрала как падла нимфоманская. В итоге я сменил все, что можно было и не можно — ДТОЖ, ЛЗ, ДМРВ, Т.стат.
Помогло (с)Г.П. Малахов И все стало хорошо. Сколько было потрачено — подсчитать не трудно.
Также, в первые полгода эксплуатации я попал на гидронатяжитель цепи, что было малость напряжно т.к деньги на сарай занимал .Штудировал форумы, искал причины, искал дешевле.
В итоге пришлось сменить маслонасос 9к ориг. + 5 к работа по замене. МН непосредственно влияет на работу ГНЦ, тк он зависим от давления масла в двигателе. И, как вариант, причина в нём .
После замены МН ничего не поменялось и в итоге надо было покупать сам ГНЦ и цепь. А это ещё 20 к + 5 работа по замене :)
Так же к замене подошли тормоза ( диски + колодки + шланги). 10к с работой. После замены ГНЦ — клацанье цепи пропало. Тишина и покой ;)
Собственно, едем … Зима 2011 года . Получил удар по касательной в заднюю правую дверь . Обидно до ужаса, т.к на ровном месте. За рулём ТП, да ещё и наглая — слющай, вот те три тысяч и я поехаль … Повреждения, как оказалось были не столь критичными и после мойки и полировки стало мне счастье.
Зима 12 года принесла сурприз похлеще придыдущего.
Варшавка, выезд от ТЦ Варшавский . Получаю удар в правый борт от Додж Калибер. Водитель виновник с его слов отвлёкся на женщину с коляской. В салоне, кроме меня сидела мама. Отделалась лёгким испугом. Все живы здоровы. Потеряно времени три часа. Ну хоть одна радость — на разбор ехать не пришлось, все решили на месте. Итог — две двери под замену, покраска 4 деталей.Такая вот канитель. Страховая насчитала мне денежку — получилось 37 500 за все . Мало, но хватает.
Съездил, б…ть, за пирожками в город.
Впомнил вот ещё что . Машину приобретал зимой (конец ноября — декабрь). Немецкие инженеры — враги Русского человека, ибо разместить подстаканник над электроникой = месть за взятие Берлина и коммунизм в половине Германии. Половина бороды была благополучно залита кофе. Я не знаю, как так у предыдущих владельцев получилось, но факт есть факт. Кнопки замерзли и не хотели нажиматься вообще! Пришлось брать тонкий ТОРкс и брать инициативу в свои руки. После ночи мучений я все собрал на место.
Но на этом все не закончилось — вскрылась проблема со звуком на штатных блаупунктах . С обычными магнитолами задние колонки отказывались играть. Но на АК один очень известный товарищ поделился магнитолой Ауди Концерт (кассета) и все заиграло ХА РА ШО.
Теперь по вопросу штатной акустики.
Когда приобретал сарай — стояла магнитола пионер. Играли только передние колонки, а задние молчали. Про наличие саба я вобще тогда и не подозревал.Предыдущий владелец отдал мне магнитолу Ауди Хорус. Она была ещё и с проблемой звука — она известна и вдаваться в подробности не буду.
После некоторого времени мне подарили магнитолу Ауди Концерт, где проблемы звука уже не было, отсутствовал пин код и была возможность подключения и управления чейнджером.
Но вот беда — во многих богаческих комплектациях стояла акустика BOSE, "начинка" которой кардинально отличалась от обычных. И при подключении магнитолы с настройкой BOSE к обычным колонкам — фронт молчит, а тылы как раз таки начинают скромно басить с сабом.
После стебания на АК нашёлся чел из Эстонии, который все объяснил. Смысл вот в чем — возможность подключения акустики BOSE программируется через VAG COM. Подключаем шнурок, заходим в магнитолу, меняем цифры кода и чудо — все работает! Можно также включить отображение радиоволны или номер трека на приборку ( если есть полный экран на ней).
Из последних изменений — поставил кожаный салон с электрическими регулировками передних сидений. Наконец таки поменял кнопки открывания крышки багажника.Купил новое литье на лето.Заменил : все ремни, помпу и гур. Перебрал тормозные суппорта(один пришлось заменить).
Планируемое :
Замена рычагов подвески и возможно передних стоек.
Покраска капота, крыши и устранение косяков по кузову.
Теперь — ездить, ездить, ездить!
Паспортные данные
- Двигатель 1.8 бензиновый, 125 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 1999 года выпуска, была куплена в 2010 году
- Audi A4 Avant (B5) выпускается с 1995 года
Бортжурнал 107
Аксессуары

Документы


Доработки



Колёса




Наблюдения и впечатления




Неприятности










Ремонт и обслуживание































































События




Фото и видео

Разное















Машины в продаже

Audi A4, 1998

Audi A4, 1997

Audi A4, 2000

















Комментарии 16
подпись однаклубнику и удачи на дорогах !
Взаимно :)
Сейчас если только у кого нить украсть :))) На форуме есть тема про старые клубные шильды. Возможно там уже ведется список на новую партию — запишись и может через какое то время получишь за денюшки. Я на следующую машину вряд ли наклею с такими условиями. Проще сделать наклейку и не париться.
Ага, понятно, спасибо.
Люблю эти машины! Подпись!
Взаимнешне :)
А как раздобыть шильдик AudiClub?
Ничего! И на твоей улице перевернется грузовик с салонами.
подпись на клубней АК)
п.с. жаль сидушки не успел купить
Их забрал экспериментатор на бочке :)
мне от этого не легче)))))
Подпись Аванту!
Взаимнешне :)
буду следить) удачи с машинкой… жду в гости))
Спасибо, лучше вы к нам :)))
Подпись!