Здравствуйте, товарищи!
Давно не писал в БЖ.
Вчера наконец то установил защиту картера и заднего редуктора. Заказал gsm модуль для охранной системы и электромеханический замок капота. Установил, на всякий случай, стяжки на передних дверях. Вчера же установил оригинальные дефлекторы (смотрятся хорошо).
Скоро ТО-1. Других изменений пока нет. Машина радует.
P. S. Кстати. Для чего служат эти замки, которые фиксируются стяжками? Язычок уже не поднимается, но двери нормально открываются изнутри и снаружи.






Комментарии 23
Фото не мое, но инжинерная мысль лучше и проще
сегодня только у себя пластиковый хомут проволочным крючком без проблем сдернул…надо что то другое думать
думай насчет проволоки ;-)
причем скорее всего просверлю отверстие в язычке и проволоку пущу через него
Как просверлить, вопрос. Не подлезть же.
Расналенным гвоздиком…
sokrus75
Как просверлить, вопрос. Не подлезть же.
проковырять шилом…прожечь горячим гвоздем…буду думать))
Naryshkin-ya
сегодня только у себя пластиковый хомут проволочным крючком без проблем сдернул…надо что то другое думать
i-a.d-cd.net/cwAAAgH6luA-1920.jpg
Можно так . Но установщики сигнализаций советуют язычки спиливать
Что за жгуты?
Стяжки
Такая не режется, уже писал
Может заменю потом
Ugryum32
Такая не режется, уже писал
Она еще и не держиться, соскальзывает с язычка и врезается (считай режет) в резиновую гофру, а срезал я ее обычными офисными ножницами, правда не через щель )
Ugryum32
Такая не режется, уже писал
Такие хомуты продаются в любом магазине метизов
Уже ни раз увидел упоминания про жгуты на дверях… А можно поподробнее, как их устанавливать?
Да проще некуда. Заводишь стяжку на 30 см за гофру и затягиваешь на язычке.
deemetry
Уже ни раз увидел упоминания про жгуты на дверях… А можно поподробнее, как их устанавливать?
Я тоже понять не могу как и куда)
Угу)) но как я понял штука не бесполезная
UgenT
Я тоже понять не могу как и куда)
На последнем/предпоследнем фото(стяжка), и в комментах(саморез вкручивают), www.drive2.ru/l/534028950393848721/
Если она матовая то да, но стоит подсветить фонариком и все как на ладони
а есть такая волшебная штука как черная изолента ;-)
Язычки, чтобы легче было сдернуть замки )))
Стяжка легко режется при закрытой двери, она не остановит даже новичка, ее видно через щель
Черную не видно)