Прикупил себе кримпер для опрессовывания автоклемм. Сперва попробовал опрессовать клемму без провода.Получилось как с завода.Потом установил клеммы на проводку которая идёт на задние фонари.Когда обжал клеммы(папа), немного не рассчитал с их длиной.Они короче на 5 мм.Поэтому пришлось их изолировать термоусадкой и вставлять без наружной фишки.На будущее теперь буду знать.














Комментарии 12
А я в ручную, маленькими пассатижами)) Это чуток дольше все, но эффект "Почти такой же" Но скорее всего кримпер будет по надёжней))
Я поначалу тоже игрался с пассатижами.
Этот обжим на пару лет всего, потом окислится и получится переходное сопротивление. Тем более эти мягкие латунные клеммы. Поищи в продаже стальные, покрытые кадмием. Надфилем зачистить место под провод, облудить оловом с канифолью, после пайки надеть термоусадку.
Как раз эти клеммы жёсткие. Мягкие продавались в автомагазине.Стальные мне не попадались.
А потом кислота всё сожрёт.
Крутяцький інструмент, в мене простіший. Я ще й пропаюю: капля кислоти і паяльником — тюк.
Кислотой нельзя, со временем провод отвалится!
Используй чистую канифоль, ее даже лучше не смывать потом.
Хм, не знав. Спробую каніфоллю. Дякую.
Кислота разедает всё) Но есть активная кислота, а есть ещё какая-то там.)
Я зробив розчин: спирт медичний + подрібнена каніфоль. Користуюсь для пайки проводів.
Зачем спирт в канифоли? Если он испаряется сразу. Особенно если поднести горячий предмет к нему для пайки.
Флюс. Все норм. Паяє на ура. Зберігається в закритій пляшечці. Да, після довгого зберігання треба трохи додати спирту і розмішати до стану рідкої каші. Влітку можна поставити на сонце і буде теж каша. Провода і клеми, тепер, тільки так. Метал — кислотою.