Разбор:
Зеркальный элемент крепится к корпусу на защелки «по кругу», около каждой защелки есть метка на корпусе, «отжимать защелки» параллельно корпусу (перпендикулярно зеркальному элементу), оптимально начинать с нижней (более длинной) части.







Подключение боковых зеркальных элементов (взято из открытых источников, спасибо авторам за размещаемую информацию)
Вариант 1: «Запаралелить» салонное и боковые зеркала подключившись к разъемам)

Вариант 2: «Соединить» две «точки» на плате салонного зеркала




"добавить" в разъем на плате и жгут 2 провода (желтый и коричневый)

Пины в разъем салонного зеркала (подходят «не идеально», возможно нужны другие) установил в 4-й и 7-й:
12527545852 – 2 шт.
12527512135 – 2 шт.
Полярность подключения не важна


Работает штатно







Комментарии 50
Перемычку бросили одну, но в разъем добавили 2 провода. Зачем второй?
в разъем два — два же зеркала) на каждое по "проводку"
А за сколько брали зеркальные элементы?
За 6, тут на драйве
За 6 оба?
Да, были поломаны разьемы
С помощью каких инструментов разбирали зеркало?
пластиковые карточки… из практики — лучше нарезать на полоски и подсунуть под защелки…
Спасибо. Надо вывести на затемнение. Хотя страшно разбирать зеркало, не дешовое, с системой Home link.
"с системой Home link" — а что это?
Управление воротами. Внешне также выглядит, снизу кнопки есть.
А как поднять/настроить чувствительность включения автозатемнения? Затонировал заднюю полусферу теперь иногда автозатемнение запаздывает.
Получилось класно. У меня менее эстетично
Рассматривал аналогичный вариант т.к. в некоторой степени он проще… то же самое, но без паяльника)
Поять пришьлось. Желтый припаян к клеме.
Там места много, можно и хорошую скрутку замутить или обжать новую клемму…
Комментарий удалён
Много света в зеркалах днем? Так сложите их, а переключатель света у вас в каком положении днем?
Я так и делаю — запрограммировал, что раскладываются только при движении задним ходом, да и то, если не на монитор смотрю, как отворачиваюсь опять складываются)
Комментарий удалён
А нужно часто? Фонарик повесьте после зеркала сзади
Я смотрю по вашим постам — вы шутник батенька. Я говорю о ситуациях, когда вроде бы полезно, чтобы сработала, но разницы не хватало.
А так спасибо за совет — я подумаю над мыслью вынести задний фотодиод удаленно на заднее стекло.
По моим постам я просто комик в городе, а вы же вроде профессор, так что такие вопросы то задаёте?
А вы что думаете у нас в РАН только ответы дают, мы иногда друг другу задаем вопросы? А раз в год у нас традиция снисходить до сметных и косить под ПТУшника. Приходиться следовать…
Ежедневное ваше кошение уже наводит на мысль и я это вам не первый говорю. РАН не показатель, абсолютно. Маза тугого куда угодно пропихнет
Ну по себе людей не советую судить…
В остальном я полностью Вас поддерживаю.
Я не конкретно Вас имел ввиду, а просто в общем. И по себе тут неуместно… так что мимо
Комментарий удалён
Срабатывает всегда когда это необходимо, тонировка не родная, 5%
Комментарий удалён
Простите, а зачем днём авто затемнение?
Я же говорю случаи типа езды от заката/рассвета.
Видимо это случаи пограничные… Обычно я на это обращаю внимание после того, как приборка "в ночь перешла", тогда и зеркало на затемнение работает и авто/даль/свет включается…
Комментарий удалён
Нет, это работает только тогда, когда свет в зеркало сзади ярче, чем свет в лобовое в этот же момент … Ночью это вероятнее…
Я это понимаю, поэтому и говорю родная тонировка, наверно, мешает. Иногда ближе к вечеру едешь от заката (или рассвета), солнце мешает, но разницы не хватает чтобы включиться.
Нет, 3 года, тонировка родная — стекла все в круг sunset —
и все работает без ошибок.
Доп. тонировки нет.
dron420
Я это понимаю, поэтому и говорю родная тонировка, наверно, мешает. Иногда ближе к вечеру едешь от заката (или рассвета), солнце мешает, но разницы не хватает чтобы включиться.
А настройка в гу вам недоступна?
Комментарий удалён
За 3 года на трассах срабатывает постоянно, ошибок нет.
Комментарий удалён
Стоит sunset — все работает и с заводским и с заменой на гольф AD
Я так понял, что доработка от АС до АЕ фактически…
Это секрет, наверно. Так интереснее смотреть, когда не понятно к чему делается)
Да ладно, кто знает, давно в курсе… Пару лет назад тайна раскрыта)) даже пост с подробностями пайки был кажись…
Ну тогда понятно, это пост для них, знающих)
Подождите! А зачем он им, если они и так знают?
Кстати, последнее фото класс… С питанием и затемнением в активе — интересно, авторское?
а чьё?
dron420
Ну тогда понятно, это пост для них, знающих)
Подождите! А зачем он им, если они и так знают?
И, кстати, Сергей из них… 👌🤣🤣
dron420
Ну тогда понятно, это пост для них, знающих)
Подождите! А зачем он им, если они и так знают?
Кто-то берет сразу АЕ, а кто то кайф ловит с пайкой…
Я так краем мозга подозреваю, что этот загадочный AE это распространение автозатемнения на боковые зеркала?
👍 🤣
Угадал, дело не в загадочности, а в модели…
АС не поддерживает затемнение боковых и требует доп. пайки до АЕ, что в данном посте описано.
Так AE/AC это аббревиатура чего?
3G0 857 511 AD 9B9 (поддерживает затемнение боковых зеркал в отличие от индекса АС — выведены 2 доп.пина для них) — не уверен, но АЕ где то рядом…
Понял, спасибо
Номер (последние буквы) модели зеркала.
Stavromax
Я так понял, что доработка от АС до АЕ фактически…
если сравнивать элементарную базу этих зеркал — есть отличия (на АС есть нераспаянные элементы, для чего нужны — не ясно, если достаточно «просто» сделать «мост»)… но главное, работает штатно)))