Господа, владельцы компасов.
Как у ваших машин с шумоизоляцией?
Суть в чём. Поменял два подшипника колёс. Теперь ничего лишнего не гудит. Слышно шум колёс и аэродинамический шум.
Так вот, как-то шумка меня разочаровала. На скорости 80-120 шумновато в салоне. Не смертельно, не если ехать за 500км то надоест. Хотелось бы тише. В хундае точно было тише. Хотя там шумка дверей была сделана и кузов более аэродинамически гладкий…
В общем, не хотел я шумку делать, но по минимуму двери завибрить придётся.
И второй вопрос. Есть какой-то странный звук. Тихий. Спереди. Похож на свист воздуха. Проявляется как-то внезапно. Когда еду на сколько 50 км/ч. Убираю ногу с газа, звук пропадает. Ставлю обратно на газ, звук не появляется. То есть пропадает он всегда, а момент когда появляется поймать не могу.
Воздушные заслонки впускного коллектора? А они там вообще есть?






Комментарии 2
После Йети Компас мне показался "черной звуковой дырой", т.е. в салоне Джипа тише ощутимее. Хотя очень много зависит от резины. С зимы на лето переходишь -сразу шумнее от колес становится.
За отпуск наезжаю по 10-12 т.км и не могу сказать, что мне некомфортно, хотя, конечно, пересев к другу в Тойоту Хай-люкс, вакуум по ушам сразу ударил. У меня всегда в салоне радиоприемник поет-вещает, или боловня между мной и мужем. Тишины в принципе не бывает.
Ну а шумка -она, думаю, никогда не лишняя. Только б двери не сильно утяжеляла у нас петли -больное место, вернее -слабое, точнее -быстрозагрязняющееся и сильноСкрипящее… хотя скрипят они не от провисаничя а от примитивной конструкции…
За полтора года хоть бы раз дверь скрипнула…как купил смазал их и все