Доброго дня всем!
Нуждаюсь в помощи разобраться с электрикой Авто.
Коротит реле 88018sa000


, которое установлено за бардачком.

На просторах нашёл, что это реле омывателя фар. Противный треск издаёт когда включаю омыватель стекла при включённом ближнем свете. Причём мотор омывателя тоже начинает издавать неприличные звуки. Когда ближний выключен, то все отлично.
Поможет ли замена его на аналогичное?
Или надо копать дальше?
Также интересует зелёный разъём, который находиться в том же месте.

Должен ли он быть замкнут или наоборот?
Сейчас он у меня замкнут






Комментарии 14
У меня под рулём разъём замкнут был, в ногах пассажира не смотрел, под рулём разомкнул — ничего не поменялось. Машина шитая.
А что она даёт это самодиагностика? И как она работает?
Также фигня, когда не задерживаю на долго омывайку хрустит реле.
Давно так?
пол года точно
Никуда не обращался?
Да нет, надо попробовать поменять его и все
Думаешь поможет 100%?
Почти уверен что реле глючит))), нету пока времени этим заниматься, я могу и ошибаться, но это самый простой способ и дешёвый способ)))
Это разъем самодиагностики. Он должен быть розамкнут. Отключите его и реле перестанут щелкать
в странном месте диагностика, она обычно под рулем, на стойке может быть привязка ключа к штатной сигналке но там 2 таких штекера должно быть, 1 сомкнутый один нет
Это вроде левый руль, там с обоих сторон фишки. Тем более машину шили, вот и оставили пассажирскую пару замкнутой
А где там слева фишки. Я не нашел
На прошлом у меня под рулем такой разъём был, слышал что справа замыкают при прошивке Авто. Решил ещё здесь удостовериться