

Всем здравствуйте!
Сегодня я поставил пружины усиленные в круг, до этого поменял стойки в круг, поставил каяб 22 шток, пружины купил на прошлой недели, руки только дошли поставить. Задние пружины купил для сг кузова, а вот передние от следующего кузова СШ, продавец уверил что машина ниже не станет, а ямки будет просто проглатывать. Приехал на замену, начали ставить, мужики еще спросил:" ты че его занижаешь?", пружины от СШ были на один виток меньше чем от СГ.
короче всё поставили и я доволен, машина ниже не стала, а перед еще выше, ямки действительно проглатывает, рулится острее, едет как утюг. Толщина прутка пружины передней -16 мм, задние 14мм, нашел на дром запчасти пружины усиленные, стоят в два раза дороже, но продавец замерил толщину прутка, толщина была 13.5мм



Напишу на всякий случай номера:
Передние стойки
339200
339201
Задние стойки
334345
334344
Передние пружины усиленные от Sh
C4B93111H
Задние усиленные
C4B91092H
Чашки, пыльник и отбойники тоже купил.
Всем полного бака!







Комментарии 16
Это фото?
Перед отлично, зад бы немного повыше…
Да. Вот после этой поездки я поменял стойки. Задние уже просел, месяца 2+3 прошло, на трассе после 150км/ч страшно, "козлит"
Судя по фото в посте перед не очень сильно поднялся, вполне норм, а вот зад конечно задрался, колеса вперёд ушли в арках. Может потом просели конечно, но сразу после установки вид задних не очень. Да и развал наверняка ушел…
А сейчас машина на этих пружинах, или нет?
Я же написал, чет время спустя я поставил толстошток, мне не понравилось.
И я уже 3й год на аутбеке езжу
Понятно.
Потому и спросил про высоту по передним аркам и жесткость.
По фото видно что значительно прибавило в высоте. Могу вечером поискать фотки, посмотреть сколько получилось.
Я на морду сначала поставил усиленные ОВК С491091Н серые, у них размеры 380*156*172, пруток 14мм. Там морда взлетела так, что выше приподнятой задницы, 800мм получилось. И очень жёсткие, ездить невозможно, только по ровной дороге без трещин…
Пришлось снять, поставил старые сток.
У вас усиленные пружины синие ОВК, пруток пишите 16мм. Я такие в автомагазине измерял, на перед С4В93111Н серые, высота пружины 315мм, верх 153, низ 172, пруток 15,3мм, вроде как 4,5 витка.
На зад С4В91092Н серые, высота 380мм, верх 128, низ 156, пруток 13,5мм, 5,5 витка. На зад встали норм, не жёсткие. Зад у Форика поднялся сильно, сначала от земли до арки 790 было, потом просели немного, сейчас 770, выше стока, но по мне норм.
На перед пружины от SH не рискнул брать, слишком толстые и короткие, думал перед упадет совсем. У меня стоковые пружины перед 360мм.
Пружины от сш наоборот приподнимают морду
Насколько жёстко стала по нашим дорогам передняя подвеска?
Вообще ни какой жесткости, желе.
Я позже толстошток купил
Какое расстояние по передним колесам, есть замеры? До арки или до центра колеса?
Где-то были, но фото на компе. Это было 5 лет назад
Взлетел он канеш адово)