Всем привет.
ТО делал еще перед поездкой в Крым, на пробеге 58 800 км. Прикинул, что с Крыма привезу 4 000 км и по этому решил сделать перед поездкой.
Так как машина эксплуатируется уже 5,5 лет то решил поменять по мимо тормозной жидкости еще и приводной ремень с роликами и ремень ГРМ.

Запчасти покупал в Volvo.moscow — для ТО нам понадобиться
30777779 Ремень ГРМ дизель S60, S80, XC70, XC90 07- 2 590,00
3531111 ГАЙКА ШКИВА К/В (на всякий случай) — 258,00
531085910 Ролик натяжителя ремня ГРМ INA — 1 479,00
532022510 Ролик обводной ремня ГРМ INA — 986,00
987498 Болт М8х53,5 — 115,00
03990158022 Тормозная жидкость DOT4 1000ml АТЕ — 330,00
156EA7 Масло Castrol EDGE Titanium FST Professional 0w-30 А5/В5 1л — 6х640=3840,00
31401425 Комплект ремня навесного оборудования (оригинал) — 4 717,00
C35177 Фильтр воздушный VOLVO S80/XC60 2.4D/4.4 MANN-FILTER — 809,00
HU7198Y Фильтр масляный VOLVO C30/S40/S60/S80/XC70/XC90 2.0D/2.4D 07- MANN-FILTER — 580,00
LR056138 Фильтр вентиляции салона с актив. углём LAND ROVER — 1 009,00
PU9003Z Фильтр топливный MANN MANN-FILTER — 1 217,00
VO977751 Шайба под сливную пробку GPARTS — 8,00
Итого: 17 938 руб
Дополнительно купил комплект тормозных колодок на перед и зад, на всякий случай, чтоб было
B1G10209002 Колодки торм.зад. GALFER — 1562,00
B1G12012202 Колодки торм.пер. GALFER — 2290,00
Почему Галфер? По сути это конвеерные колодки. Галфер делает для АТЕ. А и то и другое ставят на конвеере.
Колодки еще не поменял, катаются в багажнике, так что как ведут себя еще не знаю.

При покупке расходников в Volvo.moscow предоставляется скидка 50% на работы в официальном сервисе на Тульской. Проведя не большой тендер на стоимость ТО-120 решил отдать машину именно им. По цене устроило, да и печать в сервисную книжку поставят. За работу объявили 8600 руб
В назначенное время приехал на Тульскую, отдал машину и пошел гулять.

В сервисе озвучили, что ТО будет длится часа 4, По этому пошел гулять по округе, за это время я навернул кружок по близ лежащим магазинам и все равно времени осталось еще полно.
Засел в дилерском центре, почитал книжку, попил кофе, посидел во всех машинах, еще попил кофе, еще почитал. Все равно машину все ни как не обслужат.
Пошел попросился в рем зону. Пустили без проблем, только желетку попросили одеть. В это время как раз меняли ГРМ, и машина висела без колес. Посмотрел на остаток колодок, решил что еще тысяч 10 проеду.


По результатам ТО — с машиной все хорошо, проблем нет. Кроме всем известного сопливого датчика, во всех остальных местах все сухо. Хомут мне кстати на нем так и не поменяли, я забыл напомнить, а они видимо забили.

Так что теперь у меня только ремень кондиционера не меняный, но он вроде на ровном месте не рвется и проблем не создает.
Далее в планах на пробеге 70 000 км поменять тормозные колодки, перед и зад.
Поменять масло в коробке. Буду выбирать между Идемитсу или Тоёта.
Таки устранить запотевание клапана.
P.S. С момента ТО проехал уже более 6 000 км. При запуске машины из под капота стал появляться кратковременный свист. При чем не зависит от погоды, температуры и влажности, То свистит, то не свистит. А иногда — завел машину — тишина, начинаешь движение — засвистел, секунды 2-4. Он и до этого изредка появлялся, но до ТО как то совсем редко, а тут то через раз, то пару дней тишина.
Если приводной ремень поменян, то получается ремень кондиционера может свистеть?
И главное, по закону подлости, приедешь на диагностику, а он замолчит.
Как то так. Всем бабала.







Комментарии 20
Что то около 450 рублей за литр))
Отличная цена. А где берешь?
Крайний раз в интернет-магазине заказывал, правда уж не помню в каком 🤔
Кстати, отличное масло Петроканада, оно у многих залито) И я на нем тоже вполне 60 тысяч проехал)))
А кая цена за литр?
Я по поводу масла спокоен, лишь бы не паленка и не за дорого
Дим, поправь, у тебя написано, что доволен компанией Вольво Кар М1, а это совсем другая организация 😉
Я бы с удовольствием. Но не пойму как с телефона это сделать. И почему М1 тут появилось, тоже не понятно
Я б Муфту генератора поменял бы для полной уверенности. Ведь часто обрывы ремня от заклинившей муфты генератора.
А про колодки, думаю они гораздо более 10 т.к. проходят…
Это не ремень кондишина свистит, а ролик генератора
а что за акция такая? Я так понимаю при заказе з/ч в вольво москоу скидка на установку в VC Тульская? Упоминание об этом есть на их сайте, но подробностей нет совершенно.
да. Ну вот такой у них сговор.
Одни зарабатывают на запчастях, другие на работе.
А нам от этого разве плохо?
да нет конечно, я хотел просто почитать правила акции, а их нет)
В VC Тульская, что бы получить скидку 50% на работу, надо показать бумажулю с чеком, о том что расходники куплены именно в volvo.moscow
Спасибо)
Turist-40
В VC Тульская, что бы получить скидку 50% на работу, надо показать бумажулю с чеком, о том что расходники куплены именно в volvo.moscow
Уточняю: все расходники должны быть оригинальными. Только тогда 50%. Сам менял ремни недавно.
До сих пор мучает вопрос почему на оффициальном сайте кастрола это масло стоит больше 1000 рублей, а в ряде магазинов 600-700
Есть Рекомендованная розничная цена, которую все должны держать. Но есть ряд продавцов, которые болт ложили на эти рекомендации и демпенгуют.
Для рынка в целом это плохо, а для конечного потребителя это хорошо.
Взять тот же самый zzapp там на один и тот же товар цена очень отличается у разных продавцов
За такую стоимость — моторное масло не подделка?
Надеюсь что нет — новый логотип, голограммы. Опять таки официальный сервис на расходники от этого поставщика гарантию дает