
Всем добра!
Сегодня обозначу список всего, что решил заменить / отремонтировать / привести в порядок на авто после покупки. Естественно, с ценами на сами товары и работы.
Отправная точка пробега 177тыс, пока идет процесс доделок, наездил еще 1000.
Чтобы ваши светлые головы не взорвались от хаотичного списка, разобью, пожалуй, на несколько разделов.
Кузов.
Пайка пластика. 3000р.
Запаяна дыра в заднем бампере, трещина 10см там же, трещина елочкообразная чехла запаски, накладка правого зеркала.
Покраска. 9000р.
Это, блин было очень досадно по деньгам. ) Итого перекрашен задний бампер, чехол запаски, накладка зеркала.
Приклеивать назад буквы "SUZUKI" с чехла запаски покрасчик не стал, а просто вручил их мне россыпью (естественно, поцарапанные и покоцанные).
Ходовка.
— Сайлентблок задний переднего рычага, JIKIU BH29014, 2х729 = 1458р.
— Сайлентблок заднего подрамника, JIKIU BH29030, 2х939 = 1878р.
— Втулка стабилизатора, 42412-78K00, 2х370 = 740р.
— Тяги стабилизатора, CTR CLS-9, 2х657 = 1314р.
— Диск тормозной передний 294MM, BREMBO 09A53810, 2х2437 = 4874р.
— Комплект тормозных колодок дисковый, BREMBO P 79 018, 1х1714 = 1714р.
— Комплект тормозных колодок барабанный, BOSCH 0986487736, 1х1514 = 1514р.
— Амортизатор задний, KYB 343435, 2х2312 = 4624р.
— Резина 225/65 R17 102V MICHELIN LATITUDE SPORT3, 4х7700 = 30800р.
Общее ТО.
— Свечи, Denso K20PRU11, 4х99 = 396р.
— Масло трансмиссионное [для редукторов и раздатки], MOBIL 1 MOBILUBE SYN LS 75W-90 (1л), 4х1523 = 6092р. (одна лишняя оказалась)
— Пробка сливная металлическая с магнитом для редукторов, SUZUKI 0924616010, 2х254 = 508р.
— Масло моторное 1л, IDEMITSU ZEPRO TOURING SN GF-5 5W-30, 1845001, 1х595 = 595р.
— Масло моторное 4л, IDEMITSU ZEPRO TOURING SN GF-5 5W-30, 1845004, 1х2278 = 2278р.
— Кольцо уплотнительное сливной пробки, Swag 85932456, 1х32 = 32р.
— Масло АКПП, Suzuki ATF 3317 9900022B00, 5х1050 = 5250р.— Прокладка поддона картера АКПП, 24784-79C10 1х500 = 500р. [внимание! не подходит!]
— Антифриз-концентрат, FEBI BILSTEIN 19400, 1,5л, 2х500 = 1000р.
— Вода дистиллированная, 5л., 1х100 = 100р.
— Омывайка = 100р.
— Масло трансмиссионное минеральное для ГУР, MOBIL 152646, 2х574 = 1148р. (одна лишняя оказалась)
— Тормозная жидкость MOBIL BRAKE FLUID DOT4 ESP 0.5л, MOBIL 740149R, 2х290 = 580р. (одна лишняя оказалась)
— Масляный фильтр, MAHLE/KNECHT OC 217, 1х264р.
— Воздушный фильтр, SUZUKI 1378065J00, 1х709 = 709р.
— ФильАтр салона, SAKURA AUTOMOTIVE CA-14050, 1х409 = 409р.
— Фильтр топливный, сетка переливная, SUZUKI 1519565J00, 1х602 = 602р.
— Фильтр топливный основной, TOYOTA 2330021030, 1х600 = 600р.
— Сетка основного фильтра, Masuma MPU020, 1х276 = 276р.
Аксессуары.
— Губа, спойлер переднего бампера, SAILING L310505018, 1х1889 = 1889р.
— Брызговики задние, SAILING L310505017RL и L310505017RR, 2х690 = 1380р.
— Брызговики передние, SAILING L310505017FR и L310505017FL, 2х633 = 1266р.
— Щетка стеклоочистителя задняя, BOSCH 3 397 004 628,1х413 = 413р.
— Коврик в багажник, 990E0-65J35-000, = 583р.
— Комплект защиты днища, MOTODOR 12401 3мм, 1х6079 = 6079р.
— Автокомпрессор, DAEWOO DW60 L [12 В, 9 атм, 60 л/мин, фонарь, сумка для хранения] = 2500р.
— Автокресло детское группа 1/2 (9-25 кг) Siger Кокон-Isofix пчелка = 5999р.
— Химия для салона, тряпки, губки = 1500р.
— Аптечка = 264р.
А поскольку подбором и покупкой авто я занимался сам, то вылезло еще:
— Толщиномер = 2533,08р.
— OBD2 свисток = 1304,87р.
— Проверкапо базам = 350р.
— Бензин на разъезды до оформления = 2000р.
— Диагностика на Bosch Service = 2350р.
— Госпошлина за регистрацию = 595р.
— Страховка = 4100р.
Услуги / работы
— Демонтаж ГБО = 2500р.
— ДТП = 1000р.
— СТО: все фильтры кроме топливного, масло в моторе, масло в редукторах и раздатке, жидкость ГУР, тормозуха, антифриз, амортизаторы, сайлентблоки рычагов и подрамника, диски передние, колодки вкруг, спойлер бампера = 8000р.
— Шиномонтаж = 1200р.
— Развал = 1200р.
Картинку прикрепил для приличия, внешне ничего не изменилось.
Можно было, наверно, без многого обойтись. Из планового осталось заменить масло в коробке, топливный фильтр, свечи и повесить защиту.
По отдельным запчастям и работам буду теперь писать отдельные посты.






Комментарии 5
OBD2 свисто ты с ним машины ходил проверять?
Ну да, хотя бы основные ошибки можно посмотреть. Я ж не только витару смотрел. Вернее я ее смотрел в последнюю очередь ))
Свечи выбрал те еще.
Хочу посмотреть на разницу с иридиевыми. А так тот же denso же им оригинальные и делает. Какие еще альтернативы?
www.drive2.ru/l/454110123095229327/