Здравствуйте, товарищи!
Разговор конечно же не о замене фильтра) Только полный балбес не сможет это сделать сам.
Вопрос в другом. Сколько раз менял фильтр и всегда ставлю стрелками вниз. Воздух же поступает сверху. Но вот наткнулся случайно на какую то статью, там говорится что надо стрелками вверх ставить. Я впал в когнетивный диссонанс.
Я же всё правильно делаю?))
Замена салонного фильтра (с подвохом)
Пробег: 25 089 км
KIA Sportage 2019, двигатель бензиновый 2.0 л, 150 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — расходники
Машины в продаже

Москва
Kia Sportage, 2018
1 860 000 ₽

Санкт-Петербург
Kia Sportage, 2019
2 100 000 ₽

Кемерово
Kia Sportage, 2019
2 050 000 ₽

Домодедово
Kia Sportage, 2020
2 210 000 ₽
Реклама


Комментарии 20
Стрелки не показатель. Надпись читать нужно и таких вопросов не возникнет. Надписей бывает две:
1. Air flow — направление воздуха — соответственно ставим стрелкой вниз.
2. Up — верх — соответственно ставим таким образом.
Спасибо за развернутый ответ. Значит мне надо перевернуть.
Что бы вся собранная пыль в салон направилась?
На фильтре что, обратный клапан стоит? материал одинаковый с любой стороны. У оригинала бортики есть, они должны быть сверху, а RU 54 со всех сторон одинаков.
Там пыли ещё нет. Только заменил фильтр.
ну для самоуспокоения
Там же написано что стрелки это (air flow)-направление потока воздуха.
На аналогах не всегда пишут air flow. Я вчера поставил filtron k1332 (не было в наличии ru54), так там текст в одну сторону, стрелка в другую.
Стрелкой вниз. С завода именно так.
Стрелкой вниз
« Но вот наткнулся случайно на какую то статью, там говорится что надо стрелками вверх ставить. »
И где статья?
Уже и не найду.
Тогда забудьте про эту статью. ;)
Нужно ставить логотипом правильно.У меня на оригинальном логотип был правильно и стрелка вниз, а на альтернативных логотип правильно, а стрелка вверх.Думаю у аналогов показывает где верх, а не куда ветер дует, по примеру упаковки с некоторыми товарами.
Думаю что аналоги не стали бы рисовать стрелку в направлении верха. Просто надо бы было ставить по читаемости названия.
Ну как не стали б, когда надписи правильно и стрелка вверх.
Думаю что стрелка указывает направление потока воздуха. А вот если б стрелки не было то ставить по надписи.
То есть лого должно быть перевёрнуто?Сомневаюсь.
studen-t
Думаю что аналоги не стали бы рисовать стрелку в направлении верха. Просто надо бы было ставить по читаемости названия.
Есть такие показывает верх фильтра, но в любом случае стрелка должна быть подписана, или air flow или up
Стрелками указано направление воздушного потока. На нем написано)
Стрелка вниз надо ставить. С завода родной именно так стоял у него специально корытцом сделано для сбора мусора.