Всем доброго времени суток!)
Все это было примерно к прошлому лету, но хотел проверить на сколько качество хорошее по этому пишу только сейчас.
Часть 1…Руль
У меня самая дешманская комплектация и соответственно простой унылый резиновый руль…
Одно время хотел купить кожаный от другой версии, ОПЦ-ный даже, но все как-то не сросталось…то слишком дорого, то с повреждениями, то тупо не было в наличии бэушных рулей…(новый из-за нереального ценника даже не рассматривал) Но однажды листая Али, увидел накладку на свой руль…и не такую убогую, покрывающую только сам обод, а целиком все с кнопками! Это была судьба) Всего примерно за полторашку я оставляю свой родной руль и превращаю его в то что мне прям и надо, а не 6-8 тыс за бэушный + на перешив хрен знает сколько… и в итоге перешитый руль с хрен знает какой тачки после хрен знает какой аварии…
В общем приходит вот такая коробочка. В ней все необходимое, нитки, иголки, двусторонний скотч, инструкция даже на русском языке!

Пару часов на все производимые действия, учитывая достаточно большую кривизну моих рук.

Получаем готовый результат и можем начинать писаться от счастья))) Цвет ниток можно было заказать на выбор.

И вот прошел год, все в таком же прекрасном виде! Ни зимой, ни в жару кожа не потрескалась, не стало ничего отклеиваться или облезать. Я нереально доволен! Руль стал толстый и очень приятный на ощупь. Даже больше нравится чем на Финике))
Часть 2…Ручка АКПП

Известная болезнь так скажем, потрескался пока верх ручки. Хотел заказать новую, искал естественно на алике, но почему то переодически натыкался на отзывы что те ручки то немного болтаются, то так же потом стираются. В общем решил сначала попробовать самому, а если все сломаю, то заказать уже китайскую.
В общем закупил куски кожи, клей и все разобрал. Особо сложно нет, инструкции есть в инете. Тупо оторвал старую треснувшую резину и с небольшим количсетвом паролона обтянул верхнюю часть ручки. Вроде получилось не плохо. Так же до сих пор все держится без замечаний)

И вот конечный результат…))

Часть 3…Диски
Самая желанная и в тоже время спонтанная моя покупка. Хотел большие диски с самой покупки машины, но это были так скажем мечты больше. Все эти годы я переодически листал авито и просто разные сайты с дисками и размышлял что вот когда-нибудь звезды сойдутся и я прям возьму и куплю большие диски)) Однажды так и произошло, весной, как раз перед переобувкой на лето увидел обьявление о продаже бэушных 19х Типавоссенов с опелевскими размерами 5х115 в фирме прям рядом с домом. Обрадовался сначала, потом как-то работа отвлекла и примерно на неделю забыл об этом. Приходит зп, я вспоминаю про диски и думаю, вот если они еще сейчас в продаже, то прям звоню и еду забирать! Так и получилось)))


Часть 4…Резина
Извечный вопрос о выборе резины…Новая брендовая оч дорого, жаба не разрешает…Почти выбрал бэушную штатную у кого-то после продажи GTC осталась, но что-то прям не знаю почему не взял…Решил лучше новый Китай, чем ушатанная европа. Хотел как на Финике Триангл взять, определился с размером и моделью, но как-то все не сросталось почему-то, то просто трубку не брали, то прям вот только что последний комплект забрали, в общем решил попробовать Jinyu YU63 245/45 R19 102Y XL Не нашел конкретных отзывов, в общем все как обычно 50\50, так что все нормально) Решил рискнуть и оплатил 15552 за весь комплект))) Очень доволен! Не шумная, дорогу держит очень хорошо, большие канавки для отвода воды, не жесткая… Прехал уже почти два сезона…

И вот все вместе всборе))










Комментарии 9
Кстати, руль очень даже прилично выглядят.Прямо даже удивительно
Почему удивительно?
Потому что обычно это адский вырви глаз
А, ну да) там такие стремные в основном варианты, а тут все вместе со спицами обтянуто
Юбка, мои глаза
🏆 Колхозник года
Спасибо за столь высокую оценку! Даже не надеялся выиграть
Про ручку КПП интересно)
Плюсую
kamil1205
Про ручку КПП интересно)
Там оказалось все просто, самое сложное это было ее разобрать))