
Стандартно, замена масло Шелл 0w30 (504-507), фильтр воздушный, салонный и масляный, кольцо на сливной пробке. Не пишу какие фильтра потому что не знаю какие они, только масло своё. И решил свечи поменять, поставил оригинал. Старые свечи в неплохом состоянии, сохранил на всякий. Замок водительской ещё не поменял. Глюки в его работе бывают, но пока особо не напрягает, как только, так сразу. Так вот что опечалило, был случай мигал чек, решил посмотреть на диагностике что к чему. В итоге были ошибки по актуатору турбины и в четвёртом цилиндре пробой. И я приуныл. Бензин 98 Шелл или 100 Лукойл, езда активная, двигатель раза два в неделю кручу до 6 тыс оборотов. От этого шток актуатора должен работать нормально, а вот нет, ошибка была. Короче как-то так вышло.








Комментарии 11
Чек мигал разово или периодически?
Один раз, секунд 30.
У меня не пробеге 51к тоже было помигивание чека, после запуска двигателя. Перезапустил и всё норм, ошибки пока не считывал. На ТО почитаю. Если не трудно отпишись, что делал с актуатором турбины(так на будущее)
Я тоже когда мигание чека было перезапустил двигатель и стало всё норм. А потом ошибки в памяти увидел. Когда актуатором буду заниматься, обязательно отпишусь с фотоотчетом.
Масло жидковато
Нормальное
Шток актуатора смазать, новые свечи решат проблему с пропуском. На каком лукойле льешь?
Слышал про то что нужно смазывать, но к 50 т. км. Про лукойл немного не понял, место положение АЗС?
Ну да, франшиза или лукойл нефтепродукт
CKremen
Слышал про то что нужно смазывать, но к 50 т. км. Про лукойл немного не понял, место положение АЗС?
У меня на Октавии на 30 тысячах первый раз закис
Понятно, скоро обильно его смажу.