Бывшая — Skoda Superb МК3 1.4 (150) DSG7 сдан
Skoda Superb 2017, двигатель бензиновый 1.4 л, 150 л. с., передний привод, роботизированная коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Что написать, нравиться, места много, едет нормально. Раньше как-то хотелось в машину что-то добавить или поменять, а сейчас желания нет и все устраивает. История такова, учился на АЗЛК 2141, катался на отцовской ВАЗ 21124, потом свой москитон АЗЛК 2141, далее Хендай Соната FL (морда мерседеса, зад ягуара), потом Киа Соренто ХМ бензин. В каждом авто свои плюсы и минусы, какие-то чему-то научили, а какие-то приучили. Соренто меня долго возил безпроблемно, 250 т.км. и может не поверите, но менялись только расходники. Но всему приходит конец, за последний год на соренто, на других авто не было, произошли пять дтп и все в меня. Они были не серьезные, но имели место быть и в итоге понимате что к чему привело. Выбор авто, да в наше время, с проклятым ДОЛЛАРООМ, скупой и не серьезный. Я все же укажу как выбирал, что в чем не понравилось. Думал снова взять кроссовер, но карман жмет на полтора ляма только, а за это можно взять киа спортейж (да простят меня боги которые его сотворили и хозяева, и тем кому он нравиться), но он страшный (мягко сказанно), на тест-драйве как на табуретке проехал. РС: едет не едет, на таком делать акцент не люблю, инвалидку можно до 110 разогнать, а больше и не надо особенно в городе, по трассе вылазки редкие. Ну так вот Спортейж отпал, Туксон за такие деньги голый, Крета(ща ребят схожу блювану)проехали, Куга не зацепил.
Понял что с кроссоверами пролетаю, опустил взор на седанов. И тут стало интереснее; Киа Оптима, хендай ай 40, Форд Мондео, Шкода Октавия, Шкода Суперб, Тойота Камри. Про корейцев, официалы обнаглели, ни тебе скидок и подарков да и что-то хотелось нового, другого что ли. Форд Мондео не понравился отчего-то и не хотел ждать когда торпеда провиснет (хозяева жалуются), Тойота Камри, да седенья удобные, да офигенно дорогая каско, да она валкая начиная от рулежки и заканчивая тормозами. Все эти автомобили может в чем-то и для кого-то хороши, но я не нашел в чем для меня.
Теперь к самому вкусному для меня Шкода. Приехав в салон, манагер ко мне подлетел, говорит что хочешь, я ему октавию, тот побырому тест-драйв со словами после него пообщаемся. На тесте 1.8 и там поперло шашечки, перегазовки, перестроения и один седой волос у манагера. В итоге глаза блестят, но делаю вид как школьник, что не удивило. Потом тест-драйв Суперба, так же 1.8, еще один седой волос. Машины понравились обе, но у меня семья, маленький ребенок и видя как жена на заднем сиденье закидывает ногу на ногу, понял что ребенок сидя в детском кресле не сможет давать папке с носка по спине.
В итоге взял Пана Шкоду с двигателем 1.4 на роботе, на тряпке, адаптивный биксенон и круиз, комплектация амбишн. Вот с трапкой погорячился, понял про это после поездки с ребенком. Купил 7 июля, накатал 3300 км, расход город 8, трасса 5.5 как-то так. Знакомые когда видят, сразу в лоб СЕДАААН, а чо не кроссовер? А вы знаете, а меня прет этот седан.
Всем ни гвоздя ни жезла, за орфографию извиняйте.
Паспортные данные
- Двигатель 1.4 бензиновый, 150 л. с.
- Роботизированная коробка передач
- Передний привод
- Машина покупалась в 2017 году
- Skoda Superb Mk3 выпускается с 2015 года
Бортжурнал 38
Аксессуары

Колёса


Наблюдения и впечатления










Неприятности




Ремонт и обслуживание










Топливо и расход

Разное










Машины в продаже

Skoda Superb, 2021

Skoda Superb, 2019

Skoda Superb, 2018


Комментарии 23
Подпись!
Я тоже когда курил машину, спросили, а почему не кадиак за
Эти же деньги ( по тому курсу)?)
Да прет меня седан, я ещё не так стар для высокой машины
Хватает ли движка когда машина полная, крутит обороты сильно вверх? И какой расход по городу? Сильно от 1.8 отличается? Как дсг себя ведёт, пробег уже какой?
Движка хватает по городу, расход 7-8, дсг ведёт себя нормально, при полной загрузке чувствуется что тяжело. Рекомендую 1.8 по характеристикам золотая середина
Получается с моей семьей 5 человек и полный багажник, на обгонах будет тяжеловато…буду тогда 1,8 искать, болячки какие нибудь появились, что народ пишет?
Так у меня пробег 15 т км, болячки пока не вылезли. Зимой быстро прогревается, бензин правда только 98. А вот 1.8 и крутящий момент по раньше будет и сдувается не так быстро будет.
Это он сам так греется или Вебасто стоит? Как знаю там два варианта Вебасто.
Сам нормально справляется
Единственное минус для меня в супербе это его менее проходимость и клиренс по сравнению с октавией
Но зато у суперба +10 см по ширине и по длине))
Мне хватало с учётом пакета плохих дорог, который идёт при поставке авто в Россию, там вроде 165 мм
Солидарен!👍
Тоже сначала суперб спортлайн хотел, но он и 3.2 получился по конфигуратору))да и жена повыше и поменьше хотела
Ценник порою космический, ваш выбор отличный. Главное чтобы приносило удовольствие. На дром. ру читал про кодиак черный, парня запарили с ниссан мурано, типо лучше и т. д. Мне нравится управляемость седана (лифтбека), центр тяжести и всякое такое. А вам удачи и чтобы всё было путем.
Взаимно .
У меня вторая машина РС-там м этим все нормпльно ))но кодиак реально комфортный и спокойный .
Не спорю, ваш медведь цепляет и внешне.
Мои поздравления!
Спасибо
Поздравляю) но это не седан, в ГИБДД записали как хэтчбек, по факту то лифтбек
Спасибо, я вкусе что суперб, октавия и рапид-кузов лифтбек, а ещё у предыдущего суперб багажник твиндор. Я не язвлю, вы внимательно читаете и это хорошая черта человека, а про седан я утрировал, каждому не просвященному не хочется пояснять что лифтбек.
Однозначно подпись!