Приветствую, товарищи!
С покупки автомобиля прошло полгода и 26000 км. Наверное уже можно сделать какие то выводы. Скажу сразу — это лично моё мнение и никому его не навязываю.
Начну с плюсов.
1. Довольно комфортный салон, как для водителя, так и для пассажиров.
2. Подогрев заднего ряда сидений.
3. Довольно вместительный багажник, хотя можно было и больше.
4. Довольно качественные материалы салона.
5. Оптимизация подвески. На трассе то что нужно.
6. Достаточно тяговитый двигатель для 2.0
7. Антибликовое центральное зеркало.
8. Хорошая вентиляция и обогрев салона.
Можно набрать ещё много чего по мелочам.
Ну а теперь к минусам.
1. ЛКП не переносит попаданий камешков с трассы.
2. Двери на заходят на пороги, отчего последние всегда грязные.
3. Неудачно расположены задние поворотники, в пробке их просто не видно сзади.
4. Расход топлива явно не оптимизирован.
5. При активном разгоне явно не хватает шумки подкапотного пространства. Рычащий звук сначала радовал, теперь надоедает.
6. При скорости более 100 км/ч явный свист снаружи. Отчего, я ещё не разобрался. Может дело в дефлекторах окон.
7. Практически безполезное ГУ.
8. Лично для меня недостаточен вылет руля по горизонтали, отчего пришлось поднимать сиденье выше для удобной посадки (рост 187 см)
9. Жадность KIA в виде отсутствия регулировки высоты пассажирского сиденья.
10. Хотелось бы авторегулировки фар за такую цену.
11. Звук динамиков — посредственный. За такую цену ожидал лучше.
Это то, что я пока увидел. В знаменателе — рабочая лошадка, без изысков и без явных минусов.






Комментарии 56
Да и вообще не стоит покупать такой авто🤣🤣🤣
Это слишком категорично. Лично меня это авто устраивает всем.
Соглашусь
"3. Довольно вместительный багажник, хотя можно было и больше" — стесняюсь спросить, это в каком месте он вместительный?
С одним ребенком вполне хватает, но хотелось бы больше.
Багажник не очём, имхо…
Prussakoff
"3. Довольно вместительный багажник, хотя можно было и больше" — стесняюсь спросить, это в каком месте он вместительный?
То вы складывать не умеете?4 колеса влазит 17-х
а если еще прицеп прицепить и багажник на крышу поставить то всё что угодно перевести можно…
Это вы уже утрируете )))))могу в других измерениях 2 больших чемодана и 3маленькие сумки и пару рюкзаков!Проверено
Prussakoff
а если еще прицеп прицепить и багажник на крышу поставить то всё что угодно перевести можно…
Ну… если убрать пол, а вместе с ним и запаску, то объем увеличится значительно и уже можно говорить, что багажник огромный для перевозки например товара. Особенно если еще разложить задние сиденья. («Вы не любите кошек? — Вы просто не умеете их готовить»). ))
А почему никто не пишет, что головной свет, гавно полное?
Я про галоген.
Лично мне его вполне хватает. Не надо летать ночью. При нормальной скорости его хватает.
Дак вот в том и дело, что не летаю.
region166
А почему никто не пишет, что головной свет, гавно полное?
Я про галоген.
Тут согласен на 100%. Обычно ночью не езжу, а тут пришлось…капец, свет "не о чем". Пока нет встречных машин еще более-менее, а при встречках атас. И регулировать фары пробовал у ОД, и лампочки менял — бесполезно. Надо что-то думать с фарами. Хотел диоды поставить, но для Спортеджа "правильных" нету на "раз и заменить. Надо менять блоки, а в мастерской хотят 30 тысяч и плюс 2 дня…
Вывод… если была возможность, то стоило брать светодиоды… 😚
Согласен, но у меня Люкс, а у этой комплектации светодлиодов не было. Это уже в Престиж…А там и цена другая, и комплектация для меня излишняя, кроме фар.
"Люкс +"- cо светодиодами
в 2018 что-то такого не наблюдал.
Сейчас есть
Сейчас-то да, а тогда не было…Жалею…
yur8799
Сейчас есть
Сейчас я в курсе…но не покупать же новую машину из-за фар )))
region166
А почему никто не пишет, что головной свет, гавно полное?
Я про галоген.
Наверное потому, что он точно не хуже чем у других. Нормально светит, все видно. Надо на Шевроле ниве проехать, после свет Спортажа будет счастьем.
Полностью согласен и с плюсами и с минусами. Регулировка по высоте есть в Prestige. Краска очень слабая, сравниваю с предыдущей машиной, где за 8 лет и 120 000 км сколов было меньше, чем сейчас при пробеге в 20000 за 10.5 месяцев. И говоря про сколы я не имею в виду перед,
Про расход — серьёзно задумался про ГБО, особенно когда посмотрел статистику в расходах на топливо
Свист от дефлекторов — у меня тоже самое. Примерно от 120 начинают заливаться трелями.
У меня с 100 начинается свист, как будто щель в окнах
Язабил на это) все равно дефлекторы — штука полезная.
sokrus75
У меня с 100 начинается свист, как будто щель в окнах
Это 100% они, сроду бы не поставил… но машинка была уже укомплектована диллером.
Судя по пробегу ты и используешь ее как рабочую лошадку, так что все нюансы как бы не слишком принципиальны при этом
Салон тут пластиковый от и до, а двигатель надо выкручивать в звон, чтоб он ехал, тяговитостью тут не пахнет)
Неа. На работу на метро. За лето 3 раза в краснодарский край, в Тверскую область раз в месяц, в Калугу часто по выходным, отсюда и пробег.
Так или иначе, кто за год меньше ездит)
В год 12000 максимум пока был
male1980
Судя по пробегу ты и используешь ее как рабочую лошадку, так что все нюансы как бы не слишком принципиальны при этом
Салон тут пластиковый от и до, а двигатель надо выкручивать в звон, чтоб он ехал, тяговитостью тут не пахнет)
Не хватает тому кто всё время куда-то спешит или с полной загрузкой шпарит каждый день. Ну или пересел с 2.4+…литров.
Тут как с фломастерами… они все на вкус и цвет разные
ну про расход хз конечно как ездить, наверно Московские пробки дают у себе знать, средний у меня 9.2л . По трассе если овощить в районе 100 будет 6.5-7л
Откуда такие цифры…
С приборной панели ) езжу каждый день по 60км где то из них 20 по трассе
Miller132
Откуда такие цифры…
В городе расход явно завышен. По трассе да, можно укладываться в 7.2-7.3, но только на платках. В деревнях и на светофорах расход сразу растёт.
В городе у меня 13.5
sokrus75
В городе расход явно завышен. По трассе да, можно укладываться в 7.2-7.3, но только на платках. В деревнях и на светофорах расход сразу растёт.
Средний 9
Miller132
Откуда такие цифры…
если посчитать по бензину, то получается в неделю на работу заправляюсь на 1300р/43р=30л на этом бензе проезжаю где то 320 км
DetiXoroniliOsla
ну про расход хз конечно как ездить, наверно Московские пробки дают у себе знать, средний у меня 9.2л . По трассе если овощить в районе 100 будет 6.5-7л
Ну не знаю…, на трассе средний 9.6-9.8, меньше не получается
у меня такой расход будет если ехать 130 с частыми обгонами
В городе у меня получается средний от 14 л
опять же я не стою в пробках, ну максимум минут по 5 на светофорах затупы бывают
Ну у меня с точностью до наоборот. Минимум 4 раза через весь город
Свист на скорости более 100 это от зеркал .
у меня свистело от того что зеркало было не прикручено ;D
У меня прикручены)
Проверял ?) у меня вот что было www.drive2.ru/l/531322227644170648/
Проверю)
пп. 3,4,7,9 полностью согласен.(2017 г, люкс)
А что за комплектация?У меня сиденье регулируется по высоте, звук нормальный и авторегулировка фар есть.
Люкс
Бизнес все это есть.
Премиум… 😚 а не бизнес
У нас такой бизнес
Понял. 👍