Авто покупал в 2015 году.
Батарейка еще родная и тьфу тьфу не "кашляет"
Но как говорится: лучше заранее подушечку под попу подстелить
Так и решил. Купил сей девайс (для "на всякий случай") и положил на полочку.
Сами знаете как это бывает: Срочно нужно ехать, а ночью был мороз. Ключ на старт, а в ответ тишина …
Ну и дабы быть уверенным в завтрашнем дне — купил, зарядил и на полочку сложил.











Комментарии 13
Главное зимой в машине не держать, разряжается на холоде.
Нее. Дома на полочке лежит. В готовом состоянии.
Тоже на подобие такого взял в том году. Но всё-таки новый акум лучше! Даю батарейку соседям прикуривать. Нормально запускается двигатель от неё!
Я на 6-ом году заменил(5.5 лет начал кашлять- летом 2 а раза не завел). Купил Тюменский он типо за рулем самый крутой, хотя не дорогой. Взял помощнее.
Тот что мощнее размерами такой же?
нет чуть побольше
На места встал нормально? Или он выше(а по бокам такой же?)
Сначала купил чуть больше по высоте не встал, хорошо поменял +500 рубл за доставку. Завтра сфоткаю если надо.
Модель аккума — сохраню на всякий случай.
Хотя конечно приехать к магазу и подобрать по родному -вернее всего. Но бывают в жизни моменты, когда бегаешь в магаз с линейкой :)
74 Ампер час Арт. 6СТ-74L вроде этот
Понял. Спасибо. Хочу дождаться холодов и померить под нагрузкой- пока тепло крутит как новый
Новый аккумулятор дешевле будет…
Это верно!
Но, мы же всегда сравниваем потом :)
Но в защиту скажу: Штука полезна однозначно — новый тоже разряжаться умеет.
Ну и мотик (стоит 2 месяца) прикурил им уже -работает!