
Две недели назад провел очередное ТО, время сделать запись появилось только сейчас…
В этот раз заменил масло двигателя, масляный и воздушный фильтры, жидкость ГУР, подшипник ролика натяжителя ремня генератора/кондиционера. Плюс ко всему вернул на место губу бампера, форсунки омывателя фар, заменил защиту картера двигателя. За время ожидания, когда освободится гараж, перекрасил подиумы форсунок, так как видок у них был потрепанный.



Для ТО всё заказывал в Автодоке:
— масло Лукойл Люкс 5w-30 — 1309 руб.
— фильтр масляный Mann W610/3 — 287 руб.
— фильтр воздушный Knecht/Mahle LX307 — 325 руб.
— жидкость гур Nissan PSF KE90999931 — 752 руб.
— подшипник FAG 63012RS — 299 руб.
— защита картера двигателя "Автоброня" 111041011 — 1744 руб.
Замена жидкостей и фильтров прошла в штатном режиме, жидкости ГУР осталось около 150 грамм.

Пару слов о защите картера… Внешне выглядит добротно, увесистая, по установочным отверстиям так же все четко. Теперь у меня все же появилась буксировочная петля ))


Закладные пластины для задних креплений уже нужной длины (с одной стороны укорочены, чтобы о пластины не терся СПУ, издавая страшные скрипы).




Задние крепления сделаны с прорезями, передние уголки с приваренными к ним гайками. В общем, снимать/устанавливать защиту теперь будет гораздо удобнее.
Уже выезжая из гаража вспомнил про четвертое крепление декоративной крышки двигателя. открутил кронштейн, выгнул верхнее ухо в обратную сторону несколькими ударами молотка, зажав кронштейн в тисках.

Путем нескольких примерок добился совпадения отверстия под болт в кронштейне с отверстием в крышке двигателя, в итоге пришлось сделать еще пару небольших гибов, чтобы сместить верх кронштейна в сторону радиатора.

Масло немного перекатал, но под пробкой заливной горловины по-прежнему чисто.

К зиме, можно сказать готов, остается только сделать профилактическую зарядку АКБ, переобуться и накинуть "Автотепло" на двигатель ))
Еще убедился, что лямбда-зодн у меня все же один, так что план по удалению катализатора утверждён )))
P.S.: Немного о расходе топлива. Ездил в родные края на прошлых выходных.

При езде по трассе при полной загрузке машины различной провизией, при средней скорости 92,8 км/ч расход составил 6,1 л/100 км






Комментарии 22
Хорошо надо погуглить!
Спасибо большое за ответ! Сомневался но теперь точно перейду на лукойл.
Почитай, об отличительных признаках канистры, чтобы не нарваться на контрафакт
Здравствуйте. Хочу тоже перейти на лукойл люкс 5w30 нечаянно наткнулся на ваш БЖ. Сколько на нем уже катаете? Как мотор себя чувствует?
Чуть больше 3,5 лет, порядка 110 ткм пробега. Мотор в полном порядке, на 315 ткм было вскрытие клапанной крышки, передней плиты и поддона для замены цепи. В БЖ есть об этом запись. Мотор чист, отложений не обнаружено. Стараюсь менять каждые 200-250 моточасов. От замены, до замены на щуп даже не смотрю
Скажи пожалуйста как такую решётку радиатора сделал? Это пленка?
Это молдинг, ширина 16 или 18 мм, уже не помню, давно было дело. Он уже потрескался весь и поблек. Лучше раздобыть полированную нержавейку
Привет. А гайцы за линзы не журят? и то проходите без проблем?
Не журят. ТО прохожу не официально
Когда купил Альмеру, снял и выкинул ржавую защиту. Уже 130 тыщ без нее. Когда она стояла — постоянно ею цеплял, без нее пару раз на лыжу сел, но до поддона так и не достал
Всяко бывает, предпочитаю перебдеть ))
RusLi
Когда купил Альмеру, снял и выкинул ржавую защиту. Уже 130 тыщ без нее. Когда она стояла — постоянно ею цеплял, без нее пару раз на лыжу сел, но до поддона так и не достал
Защита всегда нужна!)
Привет, давно заливаешь лукоил? Не хуже ниссановского?
Привет. Уже несколько лет. Я никогда и не лил ниссановское.
Ну и как, налета нету никакого? Когда маслозаливную откручиваешь
Посмотри запись о замене цепи, там по фото, думаю все понятно.
Привет Эдуард…, Давно что то тебя не слышно…впрочем как и меня…ТО я делаю весной…пока и писать не о чем…тачка работает…расход как и у тебя…ходовая — отлично…ну и остальное тоже не подводит…тьфу тьфу…, удачи!
Привет. Спасибо! Особо нечего писать, т.к. идеи по доработкам не приходят в голову. Вроде как нечего допиливать в машине больше
Я тоже вроде допилил всё, , , , что в хотел…не знаю даже, что бы ещё замутить…ха ха…ну сейчас зима на носу…на улице больно не запилишь.ну .а…, …весной …там уж видно будет!..
подскажи какой протокол выставлен на мультитрониксе ?
Nissan
благодарю!