Всем привет.Долго не чего не писал, ибо нету тупо времени.Скоро выпущу влог о том что сделал с машиной, но сейчас не об этом.
Кароче в прошлых своих постах писал про ДТОЖ на приборке а точнее почему стрелка не работает. Так как я в ваговских схемах электрике не селен( не могу прочитать куда какой провод идёт).Отвез я машину к электрику, он мне разгрузил фары ну и привёл проводку в порядок. Когда машина была у него я ему сказал что, не работает стрелка ДТОЖ на приборке, а точнее она работает но стрелка улетела в самый вверх и не опускается вниз, а наоборот поднимается дальше к ДУТ . Электрик сказал что купи приборку и проблема будет решена.Далее начал звонить в Авторазбор на что мне разборщик говорит, это дело не в приборке а в коротком замыкание в жгуте который идёт на ДТОЖ.После этих слов я встал в ступор брать не приборку или нет.
Вопрос такой кому верить разборщику или электрику?
Просто я сам в этом не понимаю)
И вопрос такой у меня приборка с часами и нижним указателем поворота. Вопрос если я куплю приборку с тахометром без МФА с таким же указателем поворота что нужно сделать что все это работало?
Знаю что на драйве много инфы по поводу приборки( Но лень искать) )
Машина переделанная под карбюратор Солекс

Всем ни гвоздя ни жезла))






Комментарии 13
Стрелка после к.з. слетела с крепления. Поставить на место пять сек. Там всё просто. А вот где коротнуло надо искать
Ребят всем спасибо. Как оказалось что приборке полностью мертва(( .Так как замыкаешь стрелка молчит да и зумер умер(.Походу электрик спалил, ну ладно придётся побороть лень и учить схемы.
Если включаешь зажигание, при снятой с датчика фишке, и стрелка сразу ползет вверх до упора, то это коротыш в проводке
«пепельница заполнилась-пора машину менять»))
Это к совету приборку заменить и кз в проводке.Скорее всего стрелка слетела в указателе.разобрать прибор, и аккуратно все собрать, и будет наверняка работать.за исключением других причин
(А разборщик о себе думает.ты же приборку купишь, и проблема решится.))).
так он же все написал.
…Так как я в ваговских схемах электрике не селен…
…Знаю что на драйве много инфы по поводу приборки( Но лень искать) )…
тут нужен либо экстрасенс либо чудотворец, ( Но лень искать) )
Когда снимаещь фишку с чёрного датчика стрелка падает?
Неё также стоит
Очень похоже на кз в проводке
99%
Arno3797
Неё также стоит
а при выключенном зажигании?
Также стоит)
возможно все.
кз в проводке может загнать стрелку так что ее клинануло.
у меня, например, после кз стрелка упала и больше не хотела подниматься.
не помню точно детали устройства показометра в приборке, давно было.
так что надо отсекать вопросы по одному.
— сначала убедиться в целости проводки.
— живости самого датчика
— потом перебирать приборку
кроме тебя это никто делать не станет, так что — бери кредит, купи весту, и через полгода все повторится…
( Но лень искать) )
или победи лень и разберись в ваговских схемах, там все четко, просто и ясно.
сервисы, электриков, разборщиков идрипр я, например, всерьез не воспринимаю, только могу учитывать их мнение как второе, третье, четвертое при принятии решения.
в сервисе сделают на отъё@ись с гарантией до ворот.
Arno3797
Также стоит)
Сними приборку. Разбери прибор. Там ничего сложного. Скорее всего стрелка слетела с крепления или там копался какой то варвар)))