Доброго Времени Всем!
Всем любителям дисков ORW и банок из под Темного Козела посвящается.
Месяц как пересел на Навару и одним из первых пунктов было — переобуть Варана в достойные тапки.
Задумано. Сделано.
Сейчас он красуется на АТ KO2 от BF и на черных 17х дисках ORW
Красота? да …но не полная… как я не искал как я не терзал всех продаванов дисков, ну нет у них колпаков для ЦО, ну нет и все… а вид ступичной гайки все время меня раздражал и постепенно это усиливалось тк гайка все больше и больше времени была не прикрыта, а пшыкать ее после каждой мойки и раз в месяц чтобы не было закисания, не было желания вообще.
Так в одной из записей Наваровода в БЖ проскользнула фраза "Заглянул я как-то в магазин для грузовиков…"
Ну дай тоже думаю зайду ибо хомуты усиленные вообще никто не хочет возить для автомёбилей… ни на рынке ни в магазинах я так и не нашел… Ну я захожу и на витрине на против входа прям на меня лежит и смотрит заглушка на ЦО для диска))) так! стоп! чукча умный, чукча в чужой среде обитания…
— Простите а это вот тут у вас что такое лежит? И это на 32?
— Да на 32, вам колпачок гайки колеса? сколько штук?
— Два, пожалуйста.
— … круглые глаза, звон бьющейся о кафель челюсти…
— У меня это будет колпачком ступичной гайки, мой грузовичок еще маленький.

так вот если кому будет полезно и интересно, искать это чудо под именем колпачок гайки колеса
цвет и материалы бывают разные: голый пластик, пластик с покрытием, металл … в первом же месте я наткнулся на 5 вариантов…
Всем кто дочитал респект и полного бака!
P.S. хомуты я тоже купил, патрубок уже два дня дома лежит, так что скоро будем гнать гусеницу из под капота)))
P.P.S. Всех с пятницей и хороших выходных, они же на один день длиннее))







Комментарии 16
Круто! Только уточнение, найти — нашёл(Спасибо), но. там же шплинт, куда его девать? или прям с ним влазит? и как она фиксируется?
Шплинт не мешает, если взять длинную заглушку!
фиксируется? ну как сказать — оч плотненько все это садится на гайку и держится само и крепко, ни одной еще не потерял
Ок. Ещё раз Спасибо!)
Внимание молния! В СНГ образовался осрый кризис нехватки заглушек из-за навароводов пикапщиков. Все скупают их как сумасшедшие. Заводы наращивают производственные мощности. Майнеры закрыли фермы и переориентиуют свой бизнес на изготовление заглушек! ))
Надо бежать в магаз
А я уже))
👍👍👍
Огонь
А ты чертовски прав! Я взял длинный черный. Короткий из-за шплинта не зайдет.
Полезный лайфхак!
Судари), а куда же шплинт от гайки поместить?
Там он, там!
Поэтому и брал длинную чтобы и шплинту и шпильке место было
Знать бы его номерок
Гугл в помощь
Вот первый же пример DAF 0371698
Просто не думаю что экзист или что-то похожее возит… я нашёл в магазине для Мазов и Камазов
В Емексе этот номер бьется. Есть аналоги
толково. надо поискать.