Доброго времени суток. Запись больше для себя но и может кому то пригодится. Поставил колодки Power stop z16 evolution.


Последние время катал на передней оси, на своих скобах, колодки Hawk hps (от стоковых колодок давно отказался). Тормозят гораздо лучше стока но и стоят в 3 раза дороже. Подыскивая варианты замены, случайно наткнулся на экзисте на колодки Power stop с пометкой — замена с улучшенными характеристиками, типа там керамика или керамическое напыление что то такое… Стоят дешевле хавков. Посмотрел характеристики — коэффициент трения чуть меньше но при этом диапазон хавков — до 372 гр. а пауер стопов до 600. Решил затестить. Брал за 3800. Шли из Америки, долго, около месяца. Проточил диски заодно, кривые были, поэтому сравнить ощущения пока не могу. Как притру все, поджарю колодки и дополню пост
P.S. 19.12.2019. Колодки при обычной спокойной езде по городу ведут себя как сток. При отжигах тормозят заметно уверенней стока. Не свистят. Не пылят. В целом доволен. Но Hawkи все же лучше. При отсутствии временных финансовых трудностей буду целиться на Hawk.






Комментарии 21
У меня такие с увеличенными дисками и суппортами акебоно, около 30 тыс уже прошли… на холодную скрипят… в остальном норм
От своих тоже пару раз слышал поскрипывание в начале движения. 30 тыс очень хорошо для колодок.
Ventilatorrr
У меня такие с увеличенными дисками и суппортами акебоно, около 30 тыс уже прошли… на холодную скрипят… в остальном норм
Через 3 года…((
Что через три года?
Пардон) не в тот комментарий ответил). Кредит свой закрою)
Ты уже столько бабла в колодки засадил, что можно было брэмбо прикрутить😂
Чтобы брэмбо прикрутить нужно Enikei r18 прикручивать следом, а потом ещё две комплекта Goodyear — ов))) Так что бабла только на колодки и хватает)))
Вытряси из себя нищебродство!😂 я ж как то прикрутил!😝
Через три года(
Да через три года, финик скидывать пора будет!😂
На Z16 от стока никаких улучшений (кроме отсутствия черной пыли) нет. Нужны "улучшения" — смотрите в сторону Z23
ЗЫ ну и 16ые не нужно "поджаривать", если я правильно помню
Ну надеюсь все же будут лучше чем стоковые. С хавками например разница сильно чувствовалась когда с них на сток переходил в периоды временного безденежья, нежели наоборот. К хорошему привыкаешь быстро. Хотя сток ставил приличный — advics, akebono. На счёт поджарки и на офф сайте ничего не было по этому может и правда не нужно. Следующие скорее всего z23 попробую
там где нужно "жарить" там в коробке прямо вкладыш с инструкцией по прожарке есть
Ну значит прожарка точно отпадает)
Под сток скобы?
Ага
Пискуны, противоскрипные пластины есть ?
Там какая то прорезиненная прокладка приклеена. На счёт пискунов между прочим не посмотрел… Мастеру наберу кто ставил, спрошу
Ну резинка и выполняет противоскрипную функцию, хоть и хуже пластинок из нержавейки, а так по отзывам хорошие колодки, немного похуже хавков но и дешевле, да и температура в 600С радует.
Да. Поэтому и решил попробовать их, тем более дешевле чуть
Marakesh1983
Ну резинка и выполняет противоскрипную функцию, хоть и хуже пластинок из нержавейки, а так по отзывам хорошие колодки, немного похуже хавков но и дешевле, да и температура в 600С радует.
Пока скрипов не замечено. Будем наблюдать. За пискуны спросил только что, мастер говорит есть на них