На календаре нормальных людей 16 ноября-осень в самом разгаре, а у кого-то и студёная зима уже.
На календаре нормальных ставропольцев только-только завершилась 23-я неделя лета и наступает осень.
Но самые бдительные "переобулись" недели 2 назад, когда на 120ый день августа вдарили лёгкие морозы.
Поскольку до конца осени по календарю нормальных людей я буду в разъездах и дабы не быть застигнутым в расплох снегом внезапно после осеннего лета, решил сегодня переобуться.
Вот уже шестую зиму поедем на липучей резине Toyo.
Каждый год у меня был вопрос: чем затыкать отверстия ступиц на штампах? Это были пластиковые заглушки от ВАЗ-2109. Но в виду их "особенностей" сидели они не плотно и уже через неделю одна штука да отлетала-стоят не дорого, но выкидывать каждую неделю по 50 рублей не хочется. И вот в прошлый зимней период наткнулся на запись botulizm про ступичные колпаки. Решил попробовать.
Заказал через автодок по коду 7700302762. Заплатил 544 рубля за 4 колпака ступицы от RENAULT и ни разу не пожалел

На свои места садятся идеально

Даже в таком состоянии сидят плотненько, но на кочках без фиксации гайками точно бы соскочили.

Гайками фиксируется плотно, при этом затяжке колеса не мешают, т. к. на гайках имеется своего рода фаска, размеров которой и хватает для того, чтобы "ушки" колпачков прихватить.






Комментарии 10
Сегодня поставил от ваз 2110. Встали как родные, ещё в комплекте идёт резиновая прокладка.
Пробовал. У меня они отлетали где-то через каждые 10 т.км)) хотя и садились плотненько
ай-ай, дицки с балончика бы пшикнуть для красоты серебрянкой или черным, кстати покупал краску фирмы kudo в балончике, весьма неплохая, ржавчина через год вылезла и то не сильно.
эти штампы уже отжили своё и-таки покрашены были краской KUDO))
Перед прошлым сезоном взял на зиму черные неориг штампы… А эти, скорей всего пойдут на декор для двора)))
Колпак по ходу уже не поставишь…
смотря какой. на эти штампы оригинальные колпаки все равно не садятся
Супер.
Не автодоком единым, как говорится) я на емексе брал по 49. Сейчас уже по 59
Аналог Rekardo RF17328 по 50 рублей колпачки стоят. Тоже в этом году установил.
по ходу все раскуплены) Автодок сразу на реношные перекидывает