
Всем привет!
С появлением бортового компьютера в машине я стал замерять расход, километраж и т д.
Честно говоря меня немного пугают цифры бортовика, и может ли он врать, вот в чем вопрос?!
Перейдем к цифрам…ТАДАМ 18 литров на 100км, норм?))) причем это в обычном режиме (не вяло)
И я заметил такую хрень когда первые 2 дня я катал педаль в пол расход был 20 литров (оно понятно), но когда я остепенился мой расход не особо упал.
Идем далее. Мгновенный расход, я нажимаю на педальку 1 передача (акпп) 2 тыс оборотов, мгновенный расход 30 литров! меня все успокаивают что это норм. мне кажется многовато, 20 было бы норм.
И в третьих я просто без бортовика провел подсчет залил 7 литров АИ 95, на них проехал 40 километров по городу в режиме, пробки 6-3 балла, + 2 раза утренний прогрев минуты 2-3, т е если грубо считать то на 100 километров получаеться 14-15 литров на сотку.
Внимание вопрос.
1. У кого сколько ест, зимой, летом, город
2.Может ли приверать бортовик?
стоимость АИ 95 — 35.90 за литр, цены большеваты, еще недавно помню по 32 заправлял, а годик назад вообще меньше 30 было.








Комментарии 12
У меня механика-2.5 -брала при спокойной езде в городе 11, трасса 7 (при 100 км в час ) ( летом ) счас автомат город 13, трасса 8
Ахаха цены на бензин великоваты)) В Украине узнай какие цены и тебе станет легче)))))
Самый правильный замер расхода это метод полного бака
что тут ходить гадать с20хе по городу спакойной езде 15 литров ест хотя раньше так не жрал
15 литров для спокойной многовато 12 еще куда, 15 много
Ребята, скатайтесь на диагностику. У меня даже газа кушает не больше десяти, а бенза 7-9. И это моя третяя вектора. У всех разход маленький, только на 1.6 чуть больше чем на девушке. Наверное из-за нехватки запаса мощности.
ну двушка двушке рознь)) 115 лс или 150 или как у меня 170. но кстати по трассе, кушает как раз таки не много, я сейчас по полной тестирую расход бензина, и прихожу к тому что бортовик врет, на оитра 2-3, а еще бортовик иногда любит мне прибавить + 60 км к оставшемуся пробегу, ну к примеру вечером приехал показывает 100 км осталось проехать, утром завожу показывает 160 ))) такое было всего 2 раза, но все же, бортовик балуется иногда
У меня бортовой на газу пишет 80 бывает 4 л. Вобщем бред. Когда переходил на бенз показывает 20-30, а по факту в пустой бак заливаю 10л и проезжаю 110-120км.
я на 1.8 кой как в 11-12 влезаю, а ты говоришь много)
Сейчас расход 16 литров на 100 город/трасса 50х50. Это с убитыми высоковольтными проводами (пробивают).
Точнее всего это — залить полный бак, прокатать 100 км и приехать снова долить до полного. Тогда сможешь точно определить расход. А от лампы до лампы это примерно…
Проще проверь, залей 10 литров и замерь пробег, лучше все от лампы до лампы. У меня бк порой просто пиз. т. И показывает порой больше, я знаю что моя чавкает 12 это зимой с прогревами, а бк показывает около 15
Я видел и не раз мгновенный расход и по 60-70 литров, а вы говорите 30 много, конечно бортовик может подвирать так что залейте и поездите допустим те же 20 литров и понятнее будет)