
Данные устройства (особенно видеорегистратор) считаю очень необходимыми аксессуарами.
Запись в общем то будет не о самих устройствах, их и до меня уже подробно описали и протестировали), а о вариантах крепления в автомобиле.
Регистратор я купил еще до смены авто, а детектор подарила на 23 февраля жена :) Два дня назад пришел с Новосибирска (там он 7000, а у нас 9500).
Ссылки я давать не буду, рекламировать мне нечего, но правила есть правила. Просто опишу, назову, а далее решайте и ищите в интернете.
Видеорегистратор — полноценная экшнкамера разрешения FullHD по смешной цене 2750 рублей — Mobius Actioncam. Могу сказать что по качеству съемки она сопоставима с GoPro, по простоте настройки ее превосходит, но по аксессуарам конечно далеко позади. Снимает замечательно, в отличии от многих экшнкамер имеет режим цикличной записи, старт по подаче питания и отключение по прекращению питания, есть детектор движения (работает отлично). Маленькая и легкая, да и к тому же можно по приезду куда либо использовать ее и по прямому назначению :) Зарядки хватает примерно на 40 минут.
Радардетектор — лидер тестов среднеценового диапазона — Sho-me G-900STR. Куча настроек (особенно ценны режимы "молчания" в зависимости от скорости), встроенный GPS-модуль и еженедельнообнавляемая база данных, пульт управления, большая дальность действия. Пока не готов полноценно оценить его качество, так как никуда с ним не выезжал. Но! Моя прошлая Cobra Ru-855 на двери так не реагировала… :( Хотя, Шомик имеет три степени чувствительности, по умолчанию в нем стоит 3, а я пока ездил только с самой мощной -1, может быть дело и в этом.
Ну а теперь что касается установки…
Уж очень неудобная панель у нас на АСХе, некуда там даже телефон на коврик положить… Вчера нашел решение чтоб разместить вместе регистратор и детектор — липучкой на двустороннем скотче соединил их вместе. Удобно: можно снять одним движением все, висят справа от зеркала и не загораживают обзор, шнуры питания идут вместе. Разобрал для этой цели замечательный разветвитель NeoLine. Питание камеры идет по USB, а это не 12В, так что необходима "электроника" в проводах. Сегодня нашел время, снял крышку (которая с подстаканниками РКП), выдернул гнездо прикуривателя… Мучился долго, оказалось нужно чуть повернуть и раскачивая вытаскивать. Подготовил еще в офисе разъем и провода, осталось только подключиться и спрятать. Провод просунул за бардачком, очень удобно и безпроблемно оказалось и есть к чему его примотать, чтоб не болтался. Подпаялся к проводам гнезда, заизолировал. Далее провод пустил по правой передней стойке, оказалось тоже очень удобно (в отличии от моего еНота), не пришлось снимать обшивку — под уплотнитель двери, провод и там под обшивку пролез :) далее под обшивку потолка. Результат — заглавное фото.
А вот для запитки планшета и смартфона купил обалденную штуку за 750 рублей — на фото ниже, штеккер "Deppo" в прикуриватель, с двумя выходами USB, выдающими честные 1А и 2.1А. Встает в гнездо до упора и создается ощущение что оно там так и было :) Я сперва хотел гнезда зарядки USB вынести на заглушку безключевого доступа, но как эту штуку купил и примерил, решил — там она жить и будет, не вынимаясь.
Тут можно скачать файлы в оригинальном качестве, где я сравнивал Mobius с GoPro3+BE — drive.google.com/foldervi…hndW5LVTB0VG8&usp=sharing
Образцы видео с салона через стекло выложу попозже…
Тему пока не заканчиваю. Радардетектор на стандартном креплении (присоски) слегка болтается на кочках, ему по барабану, а вот камере (точнее изображению с нее) это не на пользу. Хотя когда провода спрятал под обшивку потолка — болтанка значительно уменьшилась, надо будет глянуть качество… Если будет плохо, то есть идея камеру закрепить под датчиком дождя за зеркалом, она маленькая и легкая — держаться будет хорошо, если сделать по уму.













Комментарии 5
Хороший регистратор.а по поводу камеры без дисплея — я бы такой не стал брать.
А смысл дисплея? Тут я подробно описал в комментах почему он не нужен — www.drive2.ru/l/5675543/
качество видео зашкаливает…, только теперь она стоит уже 5000р…, что для рега без дисплея многовато =(
Не спорю :) Но для рег + экшнкамера = цена смешная :)
купил точно такую же штуку в прикуриватель на 2 USB в ASX. Очень удобно и смотрится не плохо.