Итак загорелся я этой идеей еще больше когда увидел тут на драйве как пареньку вкорячили упоры от какогото марка все мне это дело ужасно понравилось и я решил это дело запилить вроде ни чего сложно как бы но как обычно все делается методом проб и ошибок и тратой денег((было куплено целых 3 комлекта упоров, все производства Fenox, как итог подошёл всего лишь один, один комлект остался по длинне норм но вот усилие ни какое подойдет тем у кого пластиковый капот, второй благополучно получилось продать, ну третий поставил себе, кстати инфы по установке и как что делать нихрена нету, все б** чирканут три буквы и фото и на этом все, как итог я взял кусок профильной трубы 40×40 и начал пилить, сверлить, красить, устанавливать!шарнирные болты покупал отдельно к сожалению на м6 не нашел пришлось рассверлить отверстие где крепится крыло и перерезать резьбу на м8, теперь все стоит на своих местах и очень радует меня, А сейчас инфо что подходит а что нет артикулы по феноксу, Fenox A906 019 как по мне это идеальный вариант выталкивающая сила одного 515 N капот реально почти с низов подымается сам(их я ипоставил себе)




, Fenox A902 005 не достаточно для тяжелого капота выталкивающая сила 300N но его будет достаточно для пластикового капота, Fenox купленные первыми A901004(C3) не подходят по длинне но выталкивающая сила 430N что впринципе может хватить на подъем









Комментарии 25
Здравствуйте, а не упирались ли упоры в капот или крыло? Ни терли нигде?
Все четко, ни где не упирается
Доброго дня) А у вас случайно размеров пластины не осталось, чтобы долго не мучиться?)
К сажелению нет
Какие размеры у Fenox A906 019? Подобрать аналогичные с готовыми креплениями
Открываешь сайт фенокс в поисковик забиваешь номер, и выдает всю инфу))
Точно! Нашел. И еще написано что он идет на крышку багажника Seat. Капот прела явно тяжелей. Как так то?!) Или угол установки другой?
Ну не факт что тяжелее, может крышка со стеклом и стоят они в сеате наверняка вертикально
Класс! Я чуть не купил упоры sat, аналог родных от марка2, про которые тот парень писал. Собираюсь ставить по весне. Сейчас увидел твой пост и понял, что сат чуть короче… Изначально смущала сама фирма, но теперь решил буду придерживаться твоей рекомендации! :)
И цена сладкая!
Вопрос по поводу зазоров капота, не изменились после установки?
Нет конечно, а почему они должны изменится
Вообще огонь)
Но вот вопрос: не деформируется со временем капот в районе упоров?
Наврятли, мне кажется если бы делал завод то телали бы именно так ну толь петли бы наверное цельные были бы
Обратились бы к нам, а не покупали столько комплектов) Мы бы помогли) А вообще рады, что Вам наши упоры понравились)
Дешего и со вкусом, я думаю послужат так как я редко капот открываю))
Теперь будет повод открывать капот почаще)))
FENOX
Обратились бы к нам, а не покупали столько комплектов) Мы бы помогли) А вообще рады, что Вам наши упоры понравились)
ого, даже сам фенокс подтянулся))
Наконец то годный пост про упоры, спасибо)
✌
Мечта всех преловодов: круто получилось!
Это да затрат минимум эфект на лицо))
Красава … уже тоже заказал, благодарочка
✌
Bassterman
Красава … уже тоже заказал, благодарочка
все наши подтянулись))))
Bassterman
Красава … уже тоже заказал, благодарочка
Че по деньгам?