Honda Prelude Беляш H22T
Honda Prelude 2001, двигатель бензиновый 2.2 л, 180 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

GoldenRC
Был больше месяца назад
Саша Тонкаль, 31 год
Я езжу на Honda Prelude Беляш H22T, ГАЗ 21 + BMW "Барби" и Honda Accord "Пакет молока"
Киев, Украина
Я езжу на Honda Prelude Беляш H22T, ГАЗ 21 + BMW "Барби" и Honda Accord "Пакет молока"
Киев, Украина
Отзыв владельца
Instagram: Golden_vsk
В общем, история такова:
Хотел я Сивик Квадрат, капец как хотел, искал долго, очень. Хороших Вариантов не было, потом перешел к поиску на EG, и тут опять или космос цена, или тачка перевертыш. И случайно, я до сих пор, не понял как, мне под руку попалось объявление о Преле.
Думаю, а давай ка гляну.и тут…влюбился… Другими словамии не сказать…просто шик… Тачка огонь… Ну просто сказка…
Из планов для начала устранить все косяки, такие как запотевшие фары, щели на юбке бампера, и т.д.
Далее колеса, магнитола, звук…
Ну и если все сложиться хорошо то буду делать мечту любого хондовода — ТурбоВТЕК.
UPD: 2019.
Вск планы были выполнены.
Заполню журнал по возможности.
Машина на этапе сборки двигла под турбо.
Паспортные данные
- Двигатель 2.2 бензиновый, 180 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2001 года выпуска, была куплена в 2016 году
- Honda Prelude (BB5/BB6/BB7/BB8/BB9) выпускается с 1997 года
- Госномер АА 1221 ІЕ
Описание изменено 7 лет назад
Бортжурнал 16
Аксессуары

2
Немножко защиты для экрана магнитолы.
аксессуары
Доработки

4
Шлифовка коленвала и остальные нюансы.
тюнинг

2
Гильзовка Блока Двигателя
тюнинг

4
Тюнинг/ремонт приборной панели.
тюнинг

5
Безглазый. Часть 2.
тюнинг

3
Безглазый. Часть 1.
тюнинг

4
Установка звука. Часть 1.
автозвук

4
Сняли наклейки. Как и предполагал, нужно ехать на покраску…
стайлинг
Колёса

6
Красота требует жертв. Как быть?
колёсные диски

2
Тизер.
колёсные диски
Наблюдения и впечатления

5
1600 миль пройдено. Что имеем?
наблюдение
Ремонт и обслуживание

4
Покраска двигателя.
своими руками

7
Двигатель умер.
своими руками

1
Внеплановое плановое ТО.
плановое ТО

2
Замена стоек стаба:)
визит на сервис
Разное

1
Не стоит. На работу.
просто так
Машины в продаже

Комсомольск-на-Амуре
Honda Prelude, 1996
700 000 ₽

Омск
Honda Prelude, 1996
445 000 ₽

Красноярск
Honda Prelude, 1997
480 000 ₽

Северск
Honda Prelude, 1998
770 000 ₽
Реклама







Комментарии 28
Чем больше читаю о ремонте или доработке H22 тем больше понимаю что это одноразовый, геморный в ремонте мотор…
Сейчас тоже занимаюсь таким же вопросом, Все эти зазоры и т д
Не соглашусь, как по мне, ничего геморного. Так с любым нормальным двигателем, если ты хочешь нормальный ремонт сделать.
STRELEC-A
Чем больше читаю о ремонте или доработке H22 тем больше понимаю что это одноразовый, геморный в ремонте мотор…
Сейчас тоже занимаюсь таким же вопросом, Все эти зазоры и т д
Просто на моем моторе пробега 340+ ткм, а последние тыщ 50, я его не щадил, от слова совсем, расход масла литр на 300-400км. Не исключаю и перегревы. Что повлекло за собой ряд таких нюансов.
Это все понятно… но все-таки конструктивные особенности одноразовых двигателей от этого не меняются…
Я ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПОНИМАЮ ЧТО ЛУЧШЕ БРАТЬ БЛОК истинно спортивный, а это F23
А чем он спортивный?) как по мне, грубо говоря, одно и тоже 🤔
это ты так думаешь, что одно и тоже…
а я знаю ))
У него колено другое, с низов едет по другому, у него бугеля по периметру усиливаются то есть он вообще стукануть не может в принципе при наличии масла,
облитые алюминием ковкие чугунные гильзы, что дает теплоотдачу отличную по сравнению с тем что мы с тобой натворили, этот мотор в принципе ставился насколько я помню года до 2010… А значит можно найти живой с Японии
А как насчет F20C? который на S2000))) ставился
Ставишь низ F23, верх P13 HF2 или Красный PDE — и турбины не надо.
Следующий мотор буду делать именно таким…
А уж если турбовать то F23 одновальный Он просто отдрюкает этот H22 ))
Так и на Н моторе 2 вариации колена, а впихнуть можно любое грубо говоря. Может ты и прав, и есть примеры турбо на низу Ф20 которые нормально валят. Но я плясал от того что имею:)
Лично у меня хорошая мысля пришла опосля…
А соль F-моторов в чугунных гильзах с завода))
Ну посмотрим что получится у нас с тобой
Мне кажется бОльший плюс, это цена блока в 200$ 😂 можно менять на каждой ТО
😂😂😂😂
GoldenRC
А чем он спортивный?) как по мне, грубо говоря, одно и тоже 🤔
и не забудь лайкнуть мои комменты))
GoldenRC
Просто на моем моторе пробега 340+ ткм, а последние тыщ 50, я его не щадил, от слова совсем, расход масла литр на 300-400км. Не исключаю и перегревы. Что повлекло за собой ряд таких нюансов.
то есть полностью низ F23
Саня чёткий прел) подпись+1
БеляШ)))
Подпись)
Спасибо:) скоро будет интересно;)
Подпись. Тачка супер, вижу в живую каждый день)))) А с квадратами, да согласен живых уже нету((( и в основном жопа уже кузову.
Спасибо :) скоро будет еще живее!)
Spiro-ls
Подпись. Тачка супер, вижу в живую каждый день)))) А с квадратами, да согласен живых уже нету((( и в основном жопа уже кузову.
А с сивиками полная задница.:-(