Итак, заменил ступичные подшипники (по кругу (перед-зад), задние тормозные диски и колодки) задние диски поставил брембо, колодки Bosh, подшипники NTN-SNR.
Колодки задние: Bosh 0986494344
Ступица передняя (подшипник) 2шт.: NTN-SNR R154.56
Ступица задняя (подшипник) 2шт.: NTN-SNR R154.54
Диск тормозной задний Brembo 2шт.: 08.A202.11
Все сделали быстро, 5000 км полёт отличный. Отчёт о замене, только по задней части к сожалению!














Комментарии 10
Как поживают диски и подшипник ступицы?
Не знаю как поживат сейчас, но наблюдал свою машину после продажи на протяжении 4х лет, было всё нормально!
Подскажи в комплекте колодок, только сами колодки или ещё пружины и болты?
Проехал как-то на громыхающем подшипнике ступичном от Праги до Калининграда. Случились выходные и заехать поменять было негде.
Этот гул сводит с ума…
Это диски съеденные Московской солью в купе с окалиной! Эта ржавчина, просто срезала внутреннюю колодку! А выяснилось это, только, после снятия диска! Я машину брал с этими дисками, Диллер Major, сообщил, что у них ещё нормальный ресурс! Проблема в том, что очень сложно увидеть обратную часть диска из-за пылевого экрана за ним!
Судя по поверхности диска, вы неправильные колодки ставили. Поверхность диска должна быть вся рабочая, а у вас только нижняя часть.
Нет, это когда диск начинает ржаветь колонка стачивается по краям
Что значит старые подшипники уже прокручивались?))
После снятия старой ступицы задней, сам корпус подшипника внутри прокручивался пальцами и люфтил! Сорри, нелепо описание под фото дал!