
Всем привет! Если машина пока продаётся это не значит что за ней не надо следить) На диагностики ходовой выявили запотевание раздатки со стороны заднего хвостовика. По ходовой, кстати, вообще ни чего делать не надо! Посмотрел как люди меняют и проблема была в том что есть старый сальник и какой то новый, не стал гадать, но увидел у человека одного, что поставил сальник от BMW цена ему 600р (на фото сам он и его размеры 44/69/10 то что надо, не большая выработка была на хвостовике, а размер сальника 44 как раз прижмёт получше. Все встало идеально у старого сальника размеры 15Z 45/69/10 (на фото). Выставили уровень жижи в раздатке. И пока был снят кардан решили прошприцевать крестовины (для профилактики, фото смазки есть) Поменяли хомут в месте соединения выхлопной трубы старый просто отвадился.
Вот в принципе и все, ждём нового владельца👋И да ещё один сальник нашёл (самые последние 2 фото) NQK.SK 456910 точная копия оригинала и супер бюджет 87 рублей, сделан не плохо. На всякий случай в дорогу если ни где не найти.





















Комментарии 4
На дорестайл такой сальник подходит? При снятии сальника много жижи из раздатки вылилось?
Подойдёт! Не много 30 гр
Я эту информацию(о замене сальника от БМВ) выложил на форуме — меня там диванные "експерты" запинали))) — через 2 дня удалил инфу и аккаунт оттуда)))
Быть добру!
Вот пусть и сидят на диванах, а мы за upgrade 🤟