доброго времени суток всем!
давно ничего не писал, драйв уже изнылся сообщениями, черкани хоть пару строк
какие новости ?
в начале зимы, перед сменой резины в голову закрадывались мысли, не обуть ли 16 тапки ? но здравый смысл взял своё, обул снова 19 ) зимы у нас в этом году как таковой и нет(


на зиме с пружинами -50 передок переодически подчиркивал, скинул проставки спереди, кинул их назад, теперь перед без проставок, зад 15мм. колёса ушли в арки, вид грустный, как будто скинул 5 кило отличного мяса
захрустели опорники, заменил, заодно махнул опору с закисшим в ней болтом


кончились передние колодки, стояли textar, отбегали на отлично. решил попробовать взять galfer, сзади кстати стоят они же, поговоривают galfer чуть ли не ate


заметил капли фриза на подушке двигателя, снизу бачка пошла трещина. бачок под замену, взял metalcaucho, по виду один в один оригинал. по замене два хомута, перелить жижу со старого, при необходимости долить



перегорела лампа ближнего h7, заморочился глянуть обзоры на лампы, взял дешёвые, но хвалёные от general electric, лампы как лампы, поначалу чувствовалась прибавка в свете, сейчас уже привык, на всякий дам артикул

по артикулам:
опора lemferder — 34002 01
опорники skf — VKD35035 один, VKD35035T — комплект из двух
в лемфердере лежит skf, в snr он же, цены разные, делаем выводы )
колодки передние Galfer — B1G10206222
бачок metalcaucho — 03802
лампы GE — 35017
на этом пока всё, жмём кнопки, ставим лайки, всем спасибо за внимание!)






Комментарии 29
А я решил, что больше не поставлю Галфер. Пылят дико. За пару дней диски чёрные становятся, неприятно. В остальном к ним вопросов нет, тормозят и холодные и прогретые отлично, не скрипят.
уже больше месяца езжу, особо не замечал пыли )
на каких сейчас ездишь ?
На них пока и езжу. Кстати, сейчас по зиме чуть меньше пыли. Наверное езжу зимой акуратней и торможу меньше) Летом больше пылили.
Бл, у меня на винтах тоже опорники отрыгнуло, хрустим на весь район😄
Можно мне такую зиму…( тачан прям бодряк, но салоном ты не заморачивался?
даа) снег раза 3 выпадал, тает и хер пойми чё )
спасибо)) салон не трогал, были мысли по диванам ст, но чё то пока вот так )
Jackassss
Можно мне такую зиму…( тачан прям бодряк, но салоном ты не заморачивался?
и очень не хватает линз, как внешне, так и по свету
Jackassss
Можно мне такую зиму…( тачан прям бодряк, но салоном ты не заморачивался?
Ничего хорошего в такой зиме нет. Тачка вся грязная постоянно(
Я готовь мыть тачку почаще.)))
Сколько раз в день ты готов мыть тачку?)
Чее за обвес?
обвес оригинал st, спойлер реплика rs, всё подробно есть в бж
Какие симптомы были при опорах уставших?!
опорах или опорных подшипников?
И опор и подшипников)
опор не знаю, когда менял пружины в опоре закис болт, кое как отгрызли, гонял на двух
а щас при смене опорников, махнул опору, теперь закручено на 3 болтах, всё как полагается
опорники хруст при повороте руля на месте, звук растягивающейся пружины как то так )
Завтра поеду к Диме) а то помнишь говорил, не понятно толи опоры в сборе, а то не кто не находит на яме)
да самим опорам вряд ли что-то будет, если давно опорные подшипники не менял, возможно и они ) Диман завтра всё расскажет )
Ну за 2 года владения туда не лазил, сзади орига стойки были ещё, спереди шаровые тоже на клепках ))
хорошо поездил )
Как пришло время так менять ) просто подшипник говорят очень сложно проверить
да нее, там прям всё явно при поворотах руля
При поворотах у меня как будто щелчки, и на мелких ямах глухие стуки!
надо слушать ) Диман думаю всё разрулит
Обещал)
Галфер — Континенталь, что тоже неплохо в принципе. Народ хвалит.
Чем пружины стягиваешь?
обычно стяжками, -50 заходят без стяжек, сильно давлю на пружину и уже можно закручивать гайку
А, -50, это решает явно. Мне тут едва хватило на новые пружины стандартные. Да еще и крутить задолбался.
со стоком первый раз помню тоже крутил вертел))