Всем Доброго времени суток и поздравлений с прошедшими праздниками!
Год начался забористо в принципе, но скучновато по авто, ничего не происходило (один раз в морозы сел аккум, прикуривали в ночи и один раз залез в сугроб с обеда (мой любимый боковой проулок на работу замело, а я немного переоценил свои силы), в раскачку вылез даже не вспотев и не прибегая к помощи), поэтому решил устроить себе дивный экзистенциальный опыт сам.
Другими словами, заменить печку.
Еще перед новым годом подбирал разные варианты, думал поставить с 31105, даже был уже (а)морально готов к сверлению в салоне и "колхозингу", как упал вариант "болт-он" — печка с прямим расположением радиатора, но с блоком "3 крутилки", почесав репу решил брать именно этот вариант, вдовесок получил запасной радиатор, кран и клапан.
В планах была установка на новогодние выходные, но СДЭК привез печку только к концу праздников, поэтому пришлось дважды перенести установку, и вот на этих выходных я таки совершил этот подвиг — заменил старичка, о чем я и расскажу максимально подробно, по большей части даже зафиксировав некоторые моменты для себя и задать пару вопросов компетентной общественности…
Фото процесса, как и сам процесс опишу во второй части, тут, собственно хочу задать вопрос:
В процессе установки понял одну вещь — вакуумный кран, что мне достался, с патрубками большего диаметра, какие аналоги данного крана —

можно использовать под 19-е шланги?






Комментарии 8
Подскажите, этот клапан в нормальном состоянии без подачи вакуума, открыт или закрыт
если мне не изменяет память — открыт
Так то 20 мм выход радиатора. Так что хороший шланг оденется
Нашел силиконовый шланг, натянулось нормально
Измерь диаметр штуцеров на кране, и вопрос разрешится. Смысл спрашивать, если можно потратить минуту и понять всё самому?
на этом кране 22, нужен 19, кран ищу в том числе и через интернет а там "взять и измерить" немного сложно :) вот и спрашиваю
Так, всё наденется нормально, любой хороший, эластичный шланг. В идеале, силикон ставь, и забудешь о проблеме шлангов СО.
попробую поискать, редко что-то хорошее привозят в наши магазины, а если привозят, то денег просят как с самолета.