Смотались в Тагил. С вечера заправил пустой бак на тыщщу, а утром заехали в Мегамарт за перекусом. Поскольку и так время встречи было не ранним, то к музею подъехали уже в 11.
Смотрительница нас обрадовала: по субботам они работают без обеда, что нас чрезвычайно устраивало. Как и обещал, накидаю фоток из музея Уралвагонзавода, посвященного бронетанковой технике, или даже скорее продукции самого завода. На втором этаже выставлена экспозиция, но мы первым делом отправились в ангар.




Далее стоят Т-54 и объекты 140 и 167Т, Т-55А и Т-64

Смотрю дома на фотку Т-64 и думаю: а чего мы в него не залезли? Смотрительница конечно сказала, что доступ только в 34ку и 72ку, но люки же открыты =(

Говорят, что это единственный в мире исключительно ракетный танк, стоявший на вооружении (2 года). В автомате заряжания 12 управляемых ракет. Рядом стоит ремонтник БРЭМ-1 и Т-72 "Урал"


Следом идет текущая модернизация Т-72Б с навешенной динамической защитой, и соседствует с ним "летающий танк"

И он широченный такой











Также мы посетили Краеведческий музей Нижнего Тагила, ныне музей-заповедник «Горнозаводской Урал», филиалом которого является демидовский железоделательный завод-музей под открытым небом, располагающийся через речку от здания краеведческого музея. Речка, разумеется, тоже Тагил. В результате на исторический завод мы так и не попали, поскольку было уже темно что-то смотреть, ведь мы вышли из краеведческого после его закрытия в 17:30, да ещё перекусили. Попробовали заехать сбоку, но на мосту был опущен шлагбаум, что наводило на мысли что нас тут не ждут. Зато домой вернулись в этот же день )






Комментарии 9
Да-а, а вот мы живем в этом городе и не знаем о данной экспозиции! Как всегда! Спасибо АВТОРУ! теперь будем знать и даже посетим. :о)
По дням недели и времени работы уточняйте, а лучше позвонить для надежности, они достаточно вольны в этом плане
Чем больше организация, тем больше вольности ( или бардака, как удобнее)…Но посетим обязательно.
Это частный музей, я так подозреваю существовала внутренняя выставка, которую показывали гостям завода — вот какие у нас трудовые корни, да и сувениры-подарки надо было где-то складировать. Потом уже организовались и сделали доступ для посторонних.
Вприципе они должны работать вт-сб, время работы музея и ангара различаются на полчаса. И обед по рабочим дням с 12 до 13.
А по праздникам расписание может изменяться
Спасибо за подробную информацию
Кстати, раньше тоже фотографировался на фоне подобных экспонатов. Теперь по-другому на это смотрю.
Как это ни странно, ни одной фотки "на фоне" сделано не было
У нас часть такого музея по городу ездит. Глаза бы не видели этой бронетехники.
Не в обиду автору, конечно.
Да уж не сладко вам …Держитесь, даст бог кончится всё это…