Всем здравствуйте.
На моей машине с завода стояла приборная панель c номером

Данная приборная панель не имеет бортового компьютера…
Было принято решение улучшить функционал этого элемента.
Для этого нам потребуется:
1. Приборная панель Full Fis с номером 3B0919890J

2. Подрулевой переключатель с кнопками БК 4B0953503G

3. По возможности найти 3 провода с пинами:
У подрулевого переключателя — 000 979 133 E


К приборной панели — 000 979 011E
4. Для удобства манипуляций по установки и привязки ключей нужен шнур: ККЛ 409,1 на чипе FT232RL LM393

5. Ноутбук. Программы: VAG EEPROM, VCDS-Лайт 1.0 RUS.
Далее предстоит пройти следующий путь, а именно:
Снять руль)))
Потом снять приборную старую панель Снятие приборной панели
Потом при установки новой приборки, нужно добавить недостающие провода от подрулевого разъема к приборке по следующей схеме:
1 пин подрулевого тянем к 24 пину зеленого разъема приборки.
2 пин подрулевого тянем к 23 пину зеленого разъема приборки.
3 пин подрулевого устанавливаем на массу в любом удобном месте под торпедо.
4 пин подрулевого тянем к 25 пину зеленого разъема приборки
Далее нам нужно прописать ключи от нашего авто к новой приборной панели.
Так как у меня ИММО2, саму колбу ИММО менять не нужно, так как ее можно прописывать много раз.
Прописывать нужно по следующей инструкции людей которые давно все это до меня изучили и грамотно рассказали, за это им отдельное человеческое спасибо…ТУТ
При всем этом нужно учесть несколько моментов:
1. Как правило старый дисплей приборки заменить на новый!
2. Изменить кодировку приборки (Это необходимо, если у вас стоит штатная магнитола для вывода информации на дисплей, а также можно изменить вывод информации вместо немецкого языка сделать английский)
Об этом я постараюсь описать в следующей записи, в чем мне помог борт журнал всеми нами известного Артема из Санкт-Петербурга…vampirelo










Комментарии 53
Приборка 3B0919890M
Парни такой вопрос почему не отображается машинка не показывает двери открытые, зумер работает если габариты оставить, свет в салоне тоже загорается а на экране тишина?
Быть может потому что приборка 919, она без крановая и не показывает машинку. На 920 возможно должна она быть машинка.
Если климат с завода, то по должен быть в зелёном разъёме 26й пин
Доброго времени суток! А у вас на этом щитке, температура за бортом есть. Просто тоже поставил себе щиток 3B0 919 890 А. А вот с температуратарой беда.
Привет. Да, есть конечно, все показывает.
На 3b0919890a на Ауди стиле точно будет показывать, а вот на заводском… Нужно поискать информацию, я тоже недавно задался этим вопросом, но пока не было времени найти. Если найду сегодня, дам знать. А так да, особенность конструкции, за этим щитком такое замечено.
Привет! Я ставил Ауди стиль. Там где должна быть температура, пустое окно. Не прочерков, ни чего.
Комплектация климат или кондей?
Клима. И провод кидал от климы до щитка. Может не на те пины, хотя смотрел всё по распиновки.
На климате показывает корректно температуру?
Да на климе все чётко. Может дамаю где в дампе отключина.🤔
А до этого времени показывала? До тех пор пока Ауди стиль не стоял?
Не показывала.
Какая приборка у тебя? Иммо1 ? Судя по году выпуска. Номер её
Совершенно верно, иммо1.
Ну теперь все сходится. Почему то 3b0919890a с завода не показывает наружную температуру, а в Ауди стиле должна показывать. Почему у тебя на Ауди стиле не показывает, это интересно уже. Ну а в зелёном разъёме точно был 26й пин?
Да в 26 пине есть провод. Вчера протянул от климы. Сначало попробывал с 12пинового(8 пин) и с 20пинового(1 пин) это разъёмы климы. И тишина
Так у тебя в 26м изначально не было провода?
Vasilevvik
Да в 26 пине есть провод. Вчера протянул от климы. Сначало попробывал с 12пинового(8 пин) и с 20пинового(1 пин) это разъёмы климы. И тишина
Короче, сигнал о температуре, на приборку идёт не от климата, а от датчика наружной температуры, который под бампером стоит. У тебя значит нет этого провода от датчика. Смотри схему
Vasilevvik
Не показывала.
Или расскажи все по порядку, какие вообще манипуляции проводились?
Как я понимаю на оригинальном стиле вообще температуру не будет показывать? Раньше стоял у меня Ауди стиль температуру не показывал. Потом поменял на обычный стиль, и начал тацы с бубном проводить. То есть тянуть провод от климы. Это прочитал у кого то в журнале. Может надо опять Ауди стиль поставить?
У меня две приборки есть иммо1, сегодня вечером подкину посмотрю. На одной включен Ауди стиль на другой нет. И напишу тогда. А вообще от датчика идёт сигнал, а не от климата.
Хорошо. Спасибо!
Готово! Ауди стиль. Показывает температуру. И у меня стоит с завода 26пин, коричнево-желтый провод. Он и передаёт данные о наружной температуре. На фото приборка 3b0919890
Vasilevvik
Хорошо. Спасибо!
Далее…
Приборка 3b0919890a
С оригинальным стилем, так сказать. Заводской. Нет показаний температуры наружного воздуха…
Vasilevvik
Хорошо. Спасибо!
Да попробую с Ауди стилем. Странно изначально с Ауди, у меня ничего не было. Хотя провод на 26 пине есть. Спасибо большое! 👍 👍 👍 Если что вдруг обращайся, чем смогу помогу. А вось что надо в нашей области.
Да сам рад помочь. Получается видимо датчик не работает, либо провод мож перебило, да и всё. Надо прозвонить на обрыв… Круг поиска сузился)) однозначно либо датчик, либо проводка
У меня такая же проблема, приборка такая же иммо 1, изначально стояла без бк, Комплектация с климатом, пробовал кидать провод с климата, и пробовал кидать провод от фишки стойки водителя, температуру так не показывает, включён тоже Ауди стиль
. На климате показывает все четко
А под бампером есть сам датчик температуры?
Есть, уже решил проблему 😉
И в чем заключалась?)))
Vasilevvik
Да попробую с Ауди стилем. Странно изначально с Ауди, у меня ничего не было. Хотя провод на 26 пине есть. Спасибо большое! 👍 👍 👍 Если что вдруг обращайся, чем смогу помогу. А вось что надо в нашей области.
Решишь, пиши сюда 👍
Кидал провод с климата, только не с черного 12ти пинового разъёма, а из красного штекера, 1 пин, он был вообще пустой, добавил провод туда, и кинул на приборку, тогда стал показывать 🤷🏽♂️
Вон оно как… Спасибо за информацию, пригодятся))
Скольки читал, все с чёрного кидал, 8 пин, а у меня вот не получилось, и нашёл схему какой провод идёт именно на приборную панель )
Я находил только что от датчика идёт, который под бампером, а в ту сторону не копал.
А мне вот пришлось копать дальше, хотелось бы чтоб все работало )
Ну а датчик под бампером есть?
Да, конечно, без него бы и климат не показывал температуру
цветной экранв в 919 приборку ?
Ну да, просто урезанный функционал, так как нет CAN шины
Ну что сказать, Поздравляю! Улучшел автомобиль.
Благодарю. Ну это ещё не всё))
Ну да теперь экран цветной надо ещё, для полного счастья! У меня тоже пустая стоит приборка!
Цветной вроде на кановые приборки идёт 920е которые, на сколько я понимаю.
Цветной уже и на эту можно поставить без проблем
Хорошая цена для фулл фис! Я бы тоже взял за эти деньги пару штук! 😁👍
Редкий зверь, на тот момент все объявления прошерстил, нету! А нашел у себя в Воронеже на разборке)))
👍 Понятно всё объяснил, куда и что.
Ну да, приборка стояла то без всего обычная.
Ты приборку заменил?И на поиборке дисплей заменил?
судя по фото — да