Собственно, сабж:

Жена звонит, сообщает что опять горит ошибка. Опять, это после двойной замены лямбды. Из всего многообразия теоретически возможных ошибок я до вечера думал исключительно о лямбде и о цепях. Увидел потом P0521, аж отпустило.
Как я понял, ошибка появляется в случае, когда сигнал от датчика давления масла находится за пределами реальности в течении нескольких секунд. Т.е. эта ошибка активной быть не может в принципе. Ошибка сбрасывается, но загорается вновь при первой же поездке, когда масло прогревается. Короче, технисеская ошибка по датчику. Поменять датчик и ошибка пропадёт. Но путь был тернист.
Неожиданностью стал ценник

Не очень я понял ценообразование на такую примитивную деталь. Но вот так.
На эксзисте

Нормально так, по относительно нормальной цене вариант только в конце февраля. А что это за вариант за 14 касиков я вообще не понял. Откуда вообще такие прайсы берутся? Красная цена подобному девайсу $20 по самой лютой рознице.
В итоге на EuroAuto взял за 2500. На zzap были варианты и подешевле, но мне поездка куда либо за ним убивало половину выгоды.
Чтобы добраться до датчика, нужно снять фильтр, иначе не подлезть. Чтобы выкрутить, нужна удлинённая головка на 27. У всех есть в гараже?
Вывернули вот такой датчик


Новый был точно такой же, с тем же номером и то же с оттиском "Сделано в Мексике" на корпусе. Только на упаковке Made in Korea.
Разъем немного напугал.

Я к сожалению не зафотал, но в гнезде датчика осталась резиночка от фишки и какая-то пластмассочка вокруг пинов. Из-за этого гнездо на старом и на новом датчике визуально сильно отличались. Я немного струхнул. Резиночку вернули на фишку, а пластмассовую деталь переставили в новый датчик. Всё собрали, долили пол литра масла. Проехал километров тридцать, всё в порядке.






Комментарии 27
Брал на алике этот датчик 600 р, за 4к можно кучу их купить а работают как оригинал!
Так замена то же стоит денег.
А что там менять, откручиваешь маслянный филтр, береш ключ самый короткий на 27 и откручиваешь, там не чего сложного если приловчиться делов минут на 30 со снятием защиты
У меня нет мостерской с подъёмником или ямой и бесплатно в удобное для меня время никто мне ее не предоставит. Грани на датчике такие, что рожковым ключём срезать труда не представляет. А длинная головка на 27 в гараже не валяется. Поэтому мне проще заплатить один раз стоимость пары обедов специально обученному человеку и не возвращаться к этому вопросу вообще никогда.
Так и у меня нет мастерской, там все меняеться на коленке даже колеса снимать не нужно!
Лет 20 назад я так стартёр менял на восьмёрке, лёжа в луже. Причем нельзя было головой вертеть, чтобы вода из лужи в ухо не заливалась. Зато никому не заплатил. К счастью, прошли для иеня те времена.
Где вы такой стартер на восмерке нашли ну ка поподробнее, мне если не изменяет мой мозг на всех наших 08.09.10.11 снимаеться из под капота 5 минут!
Нихрена. Снизу он снимается. Я это делал несколько раз. До сих пор помню весь процесс.
Да не снизу а сверху вы просто забыли, даже на инжекторах сверху вынимаеться, ну можно и снизу но зачем если легкий доступ сверху!
Там три болта, два из которых откручиваютсч снизу. До нижнего сверху вообще никак не добраться. Можно ещё из арки, но для этого нужен торцевой ключ с удлиннителем. Но такой только у мажоров может быть. А у инжекторных над стартером фильтр.
Вы мне сейчас про старый стартер говорите, а я вам про новые всего на двух болтах стоят, и корпус фильтра снимаеться 15 сек!
У меня восьмерка была 1986 года примерно.
melbu
Нихрена. Снизу он снимается. Я это делал несколько раз. До сих пор помню весь процесс.
Где бы такой дисплей как у вас надыбать, цветной!
По разборкам искать. Причем полность подойдёт только антаровсий. Чтобы его пришить потребуется карпас машины, с которой он снят. Можно конечно новый заказать, но он стоит космос.
melbu
Лет 20 назад я так стартёр менял на восьмёрке, лёжа в луже. Причем нельзя было головой вертеть, чтобы вода из лужи в ухо не заливалась. Зато никому не заплатил. К счастью, прошли для иеня те времена.
Ладно не берите в голову я просто стебусь, право каждого, если есть возможность по деньгам почему бы и не в сервис!
melbu
У меня нет мостерской с подъёмником или ямой и бесплатно в удобное для меня время никто мне ее не предоставит. Грани на датчике такие, что рожковым ключём срезать труда не представляет. А длинная головка на 27 в гараже не валяется. Поэтому мне проще заплатить один раз стоимость пары обедов специально обученному человеку и не возвращаться к этому вопросу вообще никогда.
Еше возвратитесь к этому вопросу у антар и каптив это болячка врожденная с завода!
Посмотрим через 250 тысяч
melbu
У меня нет мостерской с подъёмником или ямой и бесплатно в удобное для меня время никто мне ее не предоставит. Грани на датчике такие, что рожковым ключём срезать труда не представляет. А длинная головка на 27 в гараже не валяется. Поэтому мне проще заплатить один раз стоимость пары обедов специально обученному человеку и не возвращаться к этому вопросу вообще никогда.
Да и можно просто в выходной на более менее чистой сухой площадке, я вон цепи на грм на 3.2 сам менял, потому как услышал ценник в стоимость только работ 45к, и комплект в 25к, что то сразу расхотелось в сервис ехать!
Тоже такая фигня была, датчик поменял такой
И больше не возникало ошибок?
Неа
melbu
И больше не возникало ошибок?
Не стал ждать долго, хотел с Али вначале заказать, но сказали лучше не рисковать, т к типа отвечает за подачу масла, работу масляного насоса
На китайском сайте в свое время за 500 руб взял. Год уже или больше, не помню, полет нормальный
Если бы датчик менялся легко и своими силами, я бы экспериментировал с китаем без проблем. А так больше шансов поменять и не возвращаться к этому вообще никогда.
Магия 🙌
Вчера на автопитере 2шт забрал по 1100 ориги
12621649
Если бы с кучей других железяк, то я бы то же за такую суму взял. Но из-за одного датчика тратить треть дня поездку слишком жалко.