Настала, как мне кажется, пора написать несколько слов и о том авто, на котором я время от времени перемещаюсь по славному граду Санкт-Петербургу и его окрестностям.
Ну погнали-с )
Прошу любить и жаловать, Ford Galaxy образца 2013 в черном цвете он же BlackPanther, 2-х литровый дизель в связке с 6-ступенчатым автоматом.

Был приобретен из наличия в Рольф Октябрьский, причем что забавно, машина по всем докам, которые мне предоставили, была еще в производстве, даже не в поставке, хотя физически стояла на стоянке у дилера. Вот такая вот веселая логистика бывает у офф.дилеров, ну да ладно.
Машина влюбила в себя едва я ее увидел. Подходя к ней на стоянке первый раз для осмотра по предложению менеджера, я уже понимал, что это мое и я на ней точно уеду из этого салона ))) Я ходил вокруг авто и, несмотря на то, что Галка(я почему-то сразу прозвал эту машину Галкой) была не мытая, в салоне не прибранная, все внутри ликовало и пело от осознания того, что она будет моей. Самое сильное впечатление, произвели потолочная консоль по всей длине крыши, она словно дополнила образ дорожного лайнера, начатый фирменным ручником и размеры салона при сложенных двух рядах сидений. Как и в случае с младшим братом, родня так же быстро сменила непонимание смысла покупки еще большего "сарая" на активную эксплуатацию ))) На данный момент Галюня активно используется как грузовом варианте, так и в 2-7 местном исполнении в различных комбинациях. Все возвращается на круги своя )))
Вспоминая SMax и сравнивая их между собой, я понимаю, что каждый из них хорош по своему и самодостаточен, но по личным ощущениям, я получил больше всего и вся, пересев на старшего брата, потеряв при этом лишь чуть-чуть(правда иногда очень-очень скучаю по максу (( ).
Далее были переговоры с менеджером, обсуждения доп.услуг и подарков(дело было под НГ), точнее их выбивание(российский бизнес, такой бизнес), долгожданное подписание документов, договоров, страховки и т.д. и вот наконец, 31 декабря в 9.30 утра я выехал на свой мечте из салона, поставил ее на учет в 11 часов(недалеко от дома нашлось работающее МРЭО) и по сей день получаю удовольствие от этого отличного автомобиля.
Комплектация автомобиля из себя на тот момент представляла версию Ghia с некоторыми допами в виде:
1. Ксенон с омывателем.
2. ППП Webasto
3. Панель приборов "Convers+".
4. Штатные парктроники перед/зад.
5. Штатные дуги на рейлинги, складывающиеся в "спойлер"
6. Cистема стабилизации IVD
И во всем этом медовом великолепии была своя ложка дегтя, куда уж без нее, а именно отсутствие музыки(в наличие была только аудио подготовка с 2 динамиками 3 ряда и 1-й пищалки в задней правой двери) и подогревов передних сидений, которая подпортила слегка удовольствие от покупки, но при этом помогла еще больше увеличить скидку при покупке. Нет худа без добра (с) как говорят в народе.
Поскольку в машине не все было, что хотелось бы иметь сразу с завода, то после обдумывания ситуации путем небольшого мозгового штурма в одиночку и совместно с одноклубниками, было принято решение дооснастить по максимуму тем, что нужно и можно полностью по штату, что-то можно не очень по штату, а чего-то по штату и не можно просто в силу невозможности это внедрить не влезая глубоко в конструкцию(панорамная крыша).
На данный момент из хотелок и доделок в машине установлены:
1. Штатная заводская магнитола Sony 1CD MP3 немножко б/у. Рамку пришлось менять, поскольку с завода она была под квадратную магнитолу.

2. Штатная акустика низкой серии немножко б/у. Замечательно подошла от фокуса 3 и мондео 4


3. Штатная система ВТ+USB, подрулевой переключатель с функцией voice control
такой примерно комплект(фото не мое)

вот так выглядит на машине

4. Дефлекторы на окна

5. Мелкоячеистая алюминиевая сетка
в нижнюю решетку

и в верхнюю решетку

6. Штатная вертикальная сетка удержания груза, ибо надоело каждый раз что-то ловить при открытии двери багажника ) Верх сетки родной, а низ от S-Max и поэтому пришлось немного "доколхозить"

6. Диоды в штатные плафоны. Заменены лампы освещения багажника и около дверной подсветки в зеркалах заднего вида на светодиоды.

5 дверь

багажник

В зеркала заднего вида поставил такие, дабы долго не вспоминать про них


7. Шильда TDCI. Непонятно почему дилер сэкономил и не приклеил ее на 5 дверь, пришлось купить и водрузить оригинальную шильду на свое законное место

8. Ну и последний на тот момент "улучшайзинг "))) Был наглым образом подсмотрен у коллеги S-MAXвода Z2A вот здесь www.drive2.ru/l/1030768/, за что ему большое спасибо

В планах на будущее есть много чего сделать и доустановить. Из первоочередного это штатный попогрей на родных компонентах, ну и постепенная замена салонного света и габаритных огней на светодиоды. Будем стараться эти задумки воплотить в жизнь.
За сим пока все.
Всем спасибо, всем удачи на дороге и до новых встреч )))
P.S. добавил еще фотографий с пояснением.






Комментарии 46
Сетка в багажнике это тема! Хочу себе такую! звонил в сервис в Минске- сказали что ее стоимость 2600 RUR
Она составная. Низ должен по идее идти с завода, но это у кого как. У кого было, у кого нет(я из вторых).Верхняя как опция.
Я низ поставил от Макса, а верх родная, обошлась год назад за 2000.
а низ — это половина сетка)) или же только маленькая часть (которая без сетки)
Маленькая глухая часть. Называется по вину по-моему полог грузового отсека.
Сетка в багажнике классная! ))
Номера вижу, как нить закажу.
На макс
1748615 — низ.
1748614 — верх
Рекомендую посматривать авито. Буквально недавно видел верхнюю часть за 2 тыс.
Спасибо, а то думал одинаковые у нас… ))
Нет, я уже проверил на себе. У меня верх для галки, низ для макса. Разница по ширине — 2,5 см примерно. На одной из фоток видно как доколхозил при помощи головок нужную ширину.
Надо же, сразу не разглядеть.
Могу порекомендовать попробовать узнать у Андрея Avg-spb про заказ этих вещей "не реклама". Верх я брал через него.
Я уже понял, что лучше через Андрея Avg-spb. ))
)))
А номер детали на сетку в багажник не чирканешь,
и на плафон в 5 двери пожалуйста.
Сетка состоит из 2 частей
1 748 618 — это верхняя часть
1 748 617 — это нижняя часть.
Плафон в 5 двери идет у меня с завода. Единственное скажу, что он аналогичен тем, что в боковых панелях стоят и помимо этого надо будет еще менять пластиковую заглушку куда он вставляется.
Вот финис крышки от s-max 1704655, думаю и к нам должно встать
Смотрится неплохо )) а где рамку купить или заказать можно ? и в общем где можно заказать на нее какие либо аксессуары ?
Про какую рамку идет речь? Для магнитолы?
Какие аксессуары интересуют?
да для магнитолы,
Аксессуары например дефлекторы на окна, алюминиевая сетка, такие разные мелочи
Рамка покупалась оригинальная отдельно на заказ, как и дефлекторы у одноклубника с s-maxclub.ru (он занимается з/п по вменяемым ценам)
Алюминиевая сетка с мелкой ячейкой была куплена на рядовом авторынке емнип за 300 руб. Размер 300ммх1000мм, цвет выбрал черный, но есть и серебро, красный, синий, зеленый, в общем выбор богатый.
Диоды приобретал так же на авторынке, я думаю найти не проблема.
Проблем больше с родными заводскими аксессуарами, их банально мало, а кое-чего нет в природе вообще, только сторонние фирмы или "колхоз" самостоятельно.
Понятно ) Спасибо за ответ )
Автомобиль то хоть какой? Галка или Макс? Если не секрет конечно )))
Ford Galaxy 2006 г. на днях покупаю, вот заранее интересуюсь что где да где )) я сам с Омска, на галку тут тяжело что найти будет наверное ))
Буду рад, если купишь, хороший семейный авто.
Рекомендую зарегиться на s-maxclub.ru, он профильный.
У вас там в Омске есть отличный сервис www.stoviaduk.ru, а наш омский одноклубник рекомендует еще и этот форум ford-club-55.ru
Оо большое спасибо ) обязательно зарегистрируюсь )) Удачного дня вам ))
Не за что )
Так же удачного дня! )
А я уже тут =))
Помню, как мы рамку ставили на парковке у Рольфа, пока мой Макс стоял на ТО =)
И дефлекторы =)
Кстати, про второй уровень сетки — это интересно, так как Юлиан взял только верхний
А второй уровень как я понял дожен идтить с завода в штате, но видимо до меня он не дошел. Пришлось делать небольшой колхоз из максовской нижней части.
У Юлиана его так же не оказалось =(
А заказ только Эмираты =(
Мне дилер выставил счет на 1900 и сказал от 4 до 6 недель из немчуры.
Да к стати, фонари в 5й двери сам делал ? или это уже форд так научился удивлять ?!
Можешь ли сделать фото ночью — хочу понять есть-ли от них толк ?!
Фонарь в 5 двери штатный. сегодня постараюсь запечатлеть на фото, как оно светить. Могу сказать, что после замены, стало заметно ярче, что в ногах под дверью, что в самом багажнике и это без использования потолочного фонаря 3 ряда.
Я прошу небольшого уточнения у тебя коробка автомат (Aisin) или робот (Power shift) ?
Автомат, в РФ официально PS (Power shift) с дизелем не поставляется. Ручки кулисы и рамка одинаковые, но на самой ручке у робота есть надпись Power shift емнип.
Какое СЧАСТЬЕ! :) мне Автомат (Aisin) очень нравится (был на ситроене С5 tourer) И сейчас на S-max.e он же, устраивает 100% ! а про ручку — это я заметил, но подумал мало-ли — перепутали ручки :) — ониж(фордособиратели) умеют это делать.
Первая машина у меня на акпп, так что СЧАТЬЯ полные штаны от этой комбинации))) Мне только не очень нравится выросший расход по сравнению с младшим братом на механике. Примерно на 1,5-2 литра в городе и на 0,5-1 литр на трассе. Правда и машина выше и возможно свое берет коробка.
Однозначно АКПП это +1л к расходу НО — это огромнейший + к комфорту за который не жалко и 2л отдать ;)
Да и машинка то будет побольше(потяжелее) и менее аэродинамична в сравнении с S-max.ом — так что это еще + 0,5л к расходу, и еще машинка на обкатке.
обкатку вроде как уже прошел, 19 с половиной тысяч за спиной. Не уж то еще надо обкатывать? )
Нет нет, тогда хорош обкатывать — пора вволю наслаждаться автомобилем !
наслаждаюсь, но расход хочется ниже ))) На максе выкатывал с бака 1100 км )
1- подожди ЛЕТО (будет теплее и легче катится)
2- отключи все возможные электропотребители и закрой форточки.
3-газ трогай чуть чуть — и будет тебе расход как на "младшем брате" ;)
Ну летом я и выкатывал на максе эти километры, не отключая потребителей, но не открывая форточки )))
StBezdelnik
Автомат, в РФ официально PS (Power shift) с дизелем не поставляется. Ручки кулисы и рамка одинаковые, но на самой ручке у робота есть надпись Power shift емнип.
А к нам, на Остров, автомат теперь только с 200 л.с дизелем идёт. Со всеми остальными моторами — только робот. Нам ещё повезло что машина дорестайловая и на ней автомат
С удовольствием бы ездил на 200 л.с дизель и автомат в штате, но увы. россиянам остается только завидовать европейцам в плане богатства выбора вариантов мотор+коробка.
Зато к вам почти всегда автомат идёт. А нам — робот.
Правда, и здесь комплектации могут разниться.
Вот как пример, близкий конкурент Галакси — Сеат Альгамбра. Тут, в СК только два двигателя — дизеля 140 и 177 л.с. коробка либо DSG либо механика о шести ступенях.
Зато в Прибалтике есть ещё и 155 сильный бензин и даже полноприводная версия
А в РФ этот Сеат Альгамбра вообще шел только 2,0 бензин с дсг и фиксированная комплектация с небольшими допами. Естественно, что он не смог противостоять лидерам в классе минивенов российского авторынка сладкой парочке S-MAX/GALAXY, что и предопределило его печальную судьбу.
Вот кстати сравнение их
news.auto.ru/article/cate…_ne_speshi_ti_ih_horonit/
Если честн, то очень печалит повальная бедность вариантов комплектации продаваемых в России. Никак не могу этого понять.
Вот это душевно описал свои радости и доделочки ! Удачи с машинкой и в жизни семейной !
Спасибо за пожелания, старался как мог ))