Эх, не дружелюбна московская среда к шевику. Агрессивна и зла. Поэтому начинают появляться проблемы с краской и металлом. Мы конечно стараемся держать руку на пульсе и по возможности их ликведировать подручными средствами, но уже по-тихоньку начинает надоедать такая ситуация…
По осени обратили внимание, что краска на крыле под шнорком вспучилась. Поэтому, как появилась возможность (и желание) начали разбираться с этим нехорошим явлением

Под накладкой тоже "пузырики" пошли

Изнутри


Ну в таких случаях, подход примерно одинаковый у нас уже.
1. Зачистка



2. Кислотный грунт


3. Обычный грунт (местами добавили антигравий)

4. Покраска. Старались найти баллончик с похожим оттенком. Вроде получилось)

5. Ну и завершающий штрих — мовиль и установка на машину


Ну и еще одна мелкая неприятность. Некоторое время назад муж стал все настойчивее говорить, что ему не нравится звук работы двигателя у Крокодила. Не знаю, я признаться никаких изменений не слышала совсем. Но если мужу не нравится, значит будем проверять и что-то найдем (истина проверенная много раз). И точно! Нашли вот этого товарища, которому стало плохо

Поменяли конечно

Теперь Серёжка говорит, что двигатель приятно урчит. По мне так опять никаких изменений в звуке не наблюдаается, ахаха))))
Запись малоинформативная, скорее просто для временной галочки. Чтобы помнить, что и когда делалось у Кроша.






Комментарии 59
Вот и нива не ломается!)))
А это поломка? Это проблемы с краской у машины, которая 10 лет живет под открытым небом в Москве. У многих машин туь такая проблема с учетом тех реагентов, которыми обрабатывают дороги. Я даже в разряд поломок это не заношу, просто привинтивная мера, чтобы машина жила дольше.
У нас с Вами совершенно разные взгляды на мир
Надо выше смотреть, 👀 я много смотрю на нивоврдов и уазоводов как они этому рады 🤣
Куда смотреть?
Так то немного странно читать мысли человека о качестве авто, которого у него не было.
Нива покупается под определенные цели и взгляды. Так же как уаз.
Да, я бы возможно не отказалась от патруля допустим. Но моих возможностей не хватает на его обслуживание к примеру
Когда отчет будет о свежей поездке?
Так вот же начала. До этого настроения не было ничего вспоминать и писать
Малярный ремонт "на коленке" — всегда полная "шляпа". Только без обид )) с удовольствием читаю о всех ваших путешествиях. Но тут… Говорю как маляр с 15-летним стажем: Никогда в баллонах не будет качественного материала, следовательно все то, что вы убрали очень скоро вернется. Найдите ответственного маляра с прямыми руками и достойным оборудованием, ибо в противном случае кроилово ведет к попадалову. Всегда.
Я с Вами в принципе соглашусь. Да мы особо иллюзий и не питаем. Это способ остановить проблему хорошо если на пару лет. Есть еще небольшие очаги по краске. Так что о каком либо глобальном решении будем думать через какое-то время
GolubevEvgeniy
Малярный ремонт "на коленке" — всегда полная "шляпа". Только без обид )) с удовольствием читаю о всех ваших путешествиях. Но тут… Говорю как маляр с 15-летним стажем: Никогда в баллонах не будет качественного материала, следовательно все то, что вы убрали очень скоро вернется. Найдите ответственного маляра с прямыми руками и достойным оборудованием, ибо в противном случае кроилово ведет к попадалову. Всегда.
Верно,
Что уж про Москву писать-у нас в Уфе бионорд с солью мешают-машина за зиму в труху превращается, а на дорогах каша.У самого вся машина в жучках.Как машину мою-сразу печально становится.А не мыть-еще страшней-вдруг потом как нибудь грязь смоешь, а там…ничего)))
есть успокоители усиленные? не сраный пластик
Есть, сделаны из напильника, настолько суровы что челябинские мужики рыдают от их вида, а цепь превращается в такую гору перхоти что у разработчиков Head & Shoulders опускаются руки от не понимания проблемы… зачем тебе усиленный, скажи мне? Купи нормальный заводской и все проблемы)))))Работы на 20 минут, нужен новый успокоитель и проладка клапанной крышки, в ЗИП положи, веса то три грамма.
Это мои на прошлой неделе))
serega198101
Есть, сделаны из напильника, настолько суровы что челябинские мужики рыдают от их вида, а цепь превращается в такую гору перхоти что у разработчиков Head & Shoulders опускаются руки от не понимания проблемы… зачем тебе усиленный, скажи мне? Купи нормальный заводской и все проблемы)))))Работы на 20 минут, нужен новый успокоитель и проладка клапанной крышки, в ЗИП положи, веса то три грамма.
объясни мне зачем мне из-за детали, которая строит 99р у нас в магазине каждый раз лезть под клапанную крышку, терять время менять ее и еще и в ЗиПе возить?! нахер такая "надежность"?!
Ты его же до этого менял?
да, лет 7мь назад плавал в поддоне)
А сейчас в чем была причина замены?
так смотри на фото внимательно — сломался, у втулки отломилась пласстмасса
serega198101
А сейчас в чем была причина замены?
ты погугли — у каждого третьего. мне тут механики говорят по пять-семь успокоителей из поддона вылавливают))))
Осень, то что вылавливают из поддона, так это не секрет, то что у тебя на фото я и так вижу, я чего собственно тебя на разовор то и выводил. Но я больше чем уверен что ты и сам мог сломать эту часть еще при замене 7 лет назад, банально претянув болт и тем самым провернув фигурную гайку втулку, при такой поломке успокоитель себя вообще ни как не проявляет, так и скажи что сам залез от нефиг делать и увидел что кусок над втулкой был обломан)))))
неть, дрыгатель стучать начал. ищу причину
Но это не она))))) А за 7 лет можно разок и поменять)))))
serega198101
А сейчас в чем была причина замены?
я не возражаю, что копеечная деталь и меняется довольно легко, но сука как раз из-за этой простоты она не должна ломаться в принципе!
Если уж совсем никак, можно попробовать поискать 3d-моделирование на принтере по образцу из различных твердых пластмасс или иных материалов. Будет штучная деталь, но сразу скажу — дорогая
да я и 3000р готов заплатить, лишь бы получить надежность!
anjey-osen
объясни мне зачем мне из-за детали, которая строит 99р у нас в магазине каждый раз лезть под клапанную крышку, терять время менять ее и еще и в ЗиПе возить?! нахер такая "надежность"?!
отфрезеруй себе из сталюки такой, со стороны прилегания цепи приклепай маслонаполненный капролон, будет прочно и надежно, но дорого и тяжело) как вариант из алюминия, но тогда меньше вес и надежность тоже меньше)
я готов купить такой готовый! где?!)))
не, дядь, я ток рецепты могу советовать, делать я такие вещи не умею) моя рукожоп)))))
)))))
anjey-osen
есть успокоители усиленные? не сраный пластик
Андрей, у тебя уже начинается мания! Даже не задумывалась про усиленный и не искала… и не планирую искать и задумываться!)))
Света, это сие у меня)) и так у каждого третьего. Хочешь чтобы у вас цепь перескочила на Печорском тракте?)))
Я тебе уже написала, ты становишься мнительным подстраховщиком! Расслабься, Андрей. Всего все равно не предусмотришь, как бы ты не пытался! Нету усиленных. Возьми себе в зип парочку в поездки и слушай как работает двигатель на звук, я конечно не понимаю как, но Серёга вон определил по звуку, что что-то не то. Причем звук ему не нравился еще то ли с лета, то ли с весны, а добрались мы это проверить только осенью…
это ненормально — когда копеечная деталь влияет на работу такого агрегата как двигатель — без реактивной тяги ехать можно. без двигателя — нет. там (тут маты) никакой нанотехнологии же не нужно, деталь простая и копеечная — так сделайте вы ее так, чтобы она в принципе не могла сломаться!
"да, лет 7мь назад плавал в поддоне)"
Так раз в семь, да даже в пять лет, хорошо, пусть в три года, менять я не вижу тут серьезной проблемы. Не? Единственное, что неожиданно в поездке того, но неожиданно в поездке может столько всего помимо этого случиться, что машина встанет… Да, мы пытаемся их как можно лучше собрать для ресурсности и долговечности, но все равно, вопрос неожиданности всегда остается
Андрей, я тебя люблю(кхм, как друга:)))! Но ты вот где-то, где надо рвения не проявляешь, а на некоторых вещах зацикливаешься. Найди дзен, будь спокоен и уравновешен!)))
Шутки шутками конечно, но серьезно тебе говорю, не изнашивай свою нервную систему дополнительными переживаниями, у нас и так жизнь такая интересная, что нервная система в ах.е лежит под лавочкой!
я не настолько нервничаю, чтобы в запой уходить или с топором за кем-нибудь гоняться)))) но вазовский двигатель должен быть простой как три копейки и надежный, как лом у дворника. все остальное пусть ломается, но не дрыгатель то!)
Фух, уже хорошо! Ассортимент и наличие алкогольной продукции в Белгороде не пострадает, и твои соседи по гаражу останутся живы здоровы…))))
:D :D :D
кстати, мне тут надо купить дорогую водку в Москве, а Серега отказывается…)))))
Правильно он отказывается, мы посмотрели где эти магазины находятся… На одном конце города один, на другом другой, в будни не вариант, вот не хочу я тратить свой законный выходной на покупку алкоголя (причем ближайший свободный выходной будет еще через неделю-две минимум)
да я ж вас не прошу с утюгом и паяльником))) может чего подсоветуете))
anjey-osen
:D :D :D
кстати, мне тут надо купить дорогую водку в Москве, а Серега отказывается…)))))
Блин Андрюх реально, это тот случай когда проще оплатить товар и прислать за ним курьера из СДЕКа и оформить сразу упаковку, так реально будет проще и дешевле
да я не возражаю, я только за, но разве такое можно оформить будет? т.е. реально отгрузят курьеру CDEK?
Да, спроси у Саши Кисилева, он так делал с объективом для фотика
ага, хорошо!
Правда от Саши курьер к нам домой приезжал, а не в магазин…
А какая разница, домой или в магазин?)))))
anjey-osen
Света, это сие у меня)) и так у каждого третьего. Хочешь чтобы у вас цепь перескочила на Печорском тракте?)))
Паркуй машину на ручник, а не на кпп.
И тогда вопросов с отломленым успокоителем не будет
anjey-osen
есть успокоители усиленные? не сраный пластик
Это и есть усилений)))) родной резиновый)))
Агрессивные реагенты в благоприятной среде. А успокоитель-сколько он прожил?
А кто его знает. С момента покупки машины мной (в 2015 году), он не менялся. А предыдущий хозяин (машина из салона выехала в 2012 году) менял или нет не знаю, но что-то мне подсказывает, что нет))
Жуть какая! Цинковать надо сразу.
А что за деталь?
успокоитель цепи
ntne
Жуть какая! Цинковать надо сразу.
А что за деталь?
успокоитель)
Мне кажется, или последние года 3-4 закупают какие то зверские реагенты? Причем лёд как был, так и остался, а вот железки и обувь страдают
Мне кажется их последнее время просто стали неконтролируемо сыпать, т.е. там пусто здесь густо, где-то норм, а где-то кучками даже лежат((
Manshtein163
Мне кажется, или последние года 3-4 закупают какие то зверские реагенты? Причем лёд как был, так и остался, а вот железки и обувь страдают
Тут немого другое, сыпать надо как положено, а у нас на это положенно))))) Ребям реально пофиг залили и закидали все реагентами, идешь иной раз по белой дорожке, но она не от снега…
Учитывая, что в этом году снега было мало-еще пока мало сыпали)))))ждут снегопад-чтобы высыпать все за декабрь и январь)
Даааа Москва не щадит )
блин у нас тоже стали в центре посыпать 😐😐😐 в +5)
Да вот не нравится ситуация с этими вздутиями(( А она будет продолжаться. И ничего тут не сделаешь(
Да принимать как есть, подделывать и ездить, благо руки есть.