
Появился надоедливый писк на тормозах. Решил долго не тянуть с этим всетаки тормоза )
На экзисте заказал колодки производства Германия ( говорили германия ) Zimmermann. Сначало думал взять бошовские но так как бош делают уже все… выбор пал на немецкого производства. Внешне хороший вид.
Взял также спрей для очистки тормозов Престовский.
Стали все без проблем ) посмотрю как себя покажут.
Диск не менял так как 23 мм. толщина впринцепе норм. И направляющие в норме.
Свечи уже взял Бошовские. Раньше катал на денсонс но решил поменять ради эксперемента. Впринцепе разницы не заметил. Замену свечей делаю каждые 25 тысяч поэтому может и разницы не вижу.

Запчасти на фото: 238322001










Комментарии 6
Свечи NGK, DENSO пожрут рампу:)
Ну денсонс они там какбы идут по взаимозамене. NGK никогда не ставил ) на мой взгляд слишком много у них фальсификата
Я покупал Бошь колодки, не советую их, диск едят дуром, на самих колодках ели просматриваемые износы. Следующие были фенокс Германия, упакованые в вакум, на вид качество превосходное, тоже не советую, тоже дуром едят диск и при нажатии тормаза скрепят как на старом уазе, за дом слышно скрип.
Подтверждаю, купил машину с ними, уде откатал 30 тыс, а колодки не износились…
sirota0882
Я покупал Бошь колодки, не советую их, диск едят дуром, на самих колодках ели просматриваемые износы. Следующие были фенокс Германия, упакованые в вакум, на вид качество превосходное, тоже не советую, тоже дуром едят диск и при нажатии тормаза скрепят как на старом уазе, за дом слышно скрип.
Вот за это я и боялся. Поэтому при заказе просил чтоб и не сильно мягкие и не дубовые чтоб диск не жрали. Покатаюсь гляну как покажут себя
Колодки bosch у колеги диск стачивали)
Не рекомендую.