Всё началось года два назад…)
Появилась небольшая проблемка, периодически начал подклинивать задний суппорт, вскоре к нему присоединился второй, чуть позже перестал работать ручник.
От всего этого диски очень быстро пришли в негодность.
Об этом есть запись: www.drive2.ru/l/497438852688904325/
Тогда была произведена ревизия, новые диски, колодки, ремкомплекты суппортов, тросы ручника, заменена жидкость.
▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪
Прошло два года, ситуация вновь повторилась😕
Решил не затягивать, купил ремкомплект




Заезжаю в гараж, осматриваю суппорта

Короче выбрасываю всё что понакупал и заказываю новые суппорта FTE rx389842a0 система Lucas


Комплект тормозных колодок Meyle 0252322417

И вот тут первый нюанс!

Предыдущие колодки тоже Meyle, шли под номером 025 218 8217, теперь каталог выдаёт информацию, заменен на 025 232 2417.
Но они отличаються по форме, а предыдущие якобы сняты с производства.
В общем возврат и замена на RoadHouse



Здесь всё как нужно.
Новые суппорта на месте


Осталось прокачать тормозуху Textar dot4

Всем ровных дорог






Комментарии 19
Я тоже такие суппорте летом поставил- полёт нормальный. Даже был удивлён, что коробка фте, а внутри лукас с гравировкой шильда фольц
Пишет человек, что возможно это заводская реставрация.
Откровенно говоря, раньше о таком не слышал, но даже если это так, учитывая его стоимость, родной перебирать вообще нет смысла.
Я дорого брал… по 6800 или 7400. Точно не помню уже
На Т4 на зад ставят супорта от Траффика. Суппорт дешевле (сравнивал по ТРВ) и площадь колодки больше.
Площадь колодки и здесь можно варьировать.
Я как раз привёл пример и фото для соавнения. Оба варианта подходят на Т4, только в первом случае колодка намного уже, от неё я отказался
Конечно новый но только TRW или ATE
А чем FTE хуже?
Не сталкивался с фте но есть проверенные тормозилки
Спрашиваю, потому что trw можно было взять дешевле
Походу это упаковщик. Вроде на одном саппорт написано Лукас это старое название трв
Скорее заводская реставрация.
Это как?)
По аналогии с грузовыми суппортами.
info-parts.com.ua/novosti…nie-supportov-ot-trw.html
На завод поступаю б/у детали суппорта . Проводится ремонт (обработка корпуса ), производится сборка с новыми комплектующими.
По комтехнике заводская реставрация применяется повсеместно.
Интересно🤔 Не слышал о таком раньше.
У ВАГа реставрация прописывается в ориг номере. В конце номера добавляют Х.
Пример:
074 103 351 C Новая ГБЦ дляACV
074 103 265 EX Заводская реставрация ГБЦ для ACV
Maxt4
Походу это упаковщик. Вроде на одном саппорт написано Лукас это старое название трв
Лукас — это не старое название ТРВ, а часть компании.
Maxt4
Походу это упаковщик. Вроде на одном саппорт написано Лукас это старое название трв
На прошлой неделе менял тормоза на Passat, установил trw (комплектом), обратил внимание на упаковку, вспомнил Ваши слова)
По богатому!)
Как сказать)
Ремкомплект 20$, суппорт б/у тоже около 20$, а новый суппорт 60$.
Не покупаем рем, продаём родной суп и получаем новенький за 20$😉