О, привет !
Снова я пропал куда то, на самом деле я купил себе бумер эмку

И просто катаюсь, наслаждаюсь этой изысканной машиной))ахаха, шучу не эмку, шучу не купил))
Ну да ладно)Вообщем то суть рассказа вообще о других событиях)
На обеих моих машинах всегда в качестве колес были установлены 14ые штампы, всегда в снежке, другие цвета я как то презирал)


Ну конечно-же на десятку хочется чего то вот такого в дальнейшем)

Но как говорится и Москва не сразу строилась)))
Подвернулся интересный вариант достать оригинальные литые диски так называемые "статусы" которые устанавливались на приору люкс :)

К тому моменту мои штамповочки уже мне стали поднадоедать и я решил попробовать поставить статусы :)
Там очень интересная махинация произошла что бы достать эти статусы :)))Вообщем знакомые парни с Закамска ездили на 14ке на статусах, поставили КХ, чашка смещена 14ые колеса не влазят)Им потребовались обычные 13ые колеса)Тут же уговариваю друга с 13ыми колесами, мы едем в Закамск, меняем 13ые колеса на статусы, приезжаем в город я отдаю другу свои штампы ну а он мне статусы)))Как то так в общих чертах это произошло)))
Ну и дальше шинка и т.д)
Первые ощущения при выезде с шинки были двоякие)То ли нравится то ли нет, как то не понятно было)

Ну а потом поставив крышки мне как то дико понравился вид десятки на статусах))Очень не хватает пленок на своих законных местах, но это уже совсем скоро исправится)))




Ну а так все потихоньку, меняем мелочи о которых не стоит думаю даже писать, ездим, радуемся, вид имеем))
На Урале морозы

Десятка проявляет себя с хорошей стороны, запускается без проблем, в салоне жара(проклейка в 4 слоя дает о себе знать) даже тепло в машине держится очень долго))Относительно сток машины)
Ну а так скучаю по лету, что бы сделать полную профессиональную полировку, наклеить пленки и кайфовать с вида)

Ну и не большой тизер следующей части БЖ :)Ждем что же будет дальше ;)


Мира всем !
Не забываем радовать лайками :)






Комментарии 35
мне нра))))
Мне штампики более приятнее на глаз
Оп оп, на сколько я понял дропы со смещением) ништяк) а что без развала то? не боишься что колесам в арках тесно будет?)
А дропы бывают без развала ?)Тут ежу понятно что колея шире становится и развал необходим))
В следующей части все опишу)
Не, есть с развалом сразу) у меня получается 2 см расширения будет на одно колесо) тебе развал полюбому надо) по себе знаю)ну жду бж и глянем)
Они уже с развалом 3 градуса :)Сами по себе)
Просто на фото не видно) тогда гуд) а так да есть без развала) и вроде смещение на 15-20мм?
Смещение на 2 см)
о) самое то)
Мне бы такого найти, что бы 13ки свои слить на торусы)) я готов и лето отдать вдогонку) ))
Ну наконец то новости ))
На этих дисках свежее машинка выглядит!
Вот)именно)Тоже самое сейчас приходит в голову когда смотрю на нее)
Где дроплейты заказывал или сам делал у токаря? ))
Тоже думаю летом себе на зад поставить и какие-нибудь помягче амортизаторы на зад.
В следующей части напишу, подскажу отличных ребят)
a-gennadich
Где дроплейты заказывал или сам делал у токаря? ))
Тоже думаю летом себе на зад поставить и какие-нибудь помягче амортизаторы на зад.
на самом деле — это еще тот геморой, уж по своему опыту скажу я)
Хочется попробовать, а то говорят можно сделать задницу комфортнее, чем у меня сейчас. Реально сзади немного жестче, чем спереди. А спереди вполне комфортно ехать.
это того не стоит) уж поверь) для себя понял, что если не хочешь чуть ли не лечь на пороги, то дропы не нужны)
Это стооолько гемороя я того рот. .) наоборот)
весной снимать буду, ну их нафиг)
Мне тут недавно рассказывали, что из-за них задница более послушней становится и машина управляемей, т.е. она в любом случае ниже, но только уже не так жестко.
Сильно приседает, если на стоковой подвеске задней? Или масляную обычную поставить на зад. Вроде -90 всего должна )
дропы дают занижение -9, если стойка и пружина стандарт.
Но тут видишь ли какое-дело. Получается, ступица, а соответственно и само колесо стоит выше, а вот стойка осталась на своем месте, а это значит, что и подпружинная чашка осталась на своем месте, соответственно колесо тупо в нее упирается, а посему, нужно либо поднимать чашку, либо ставить домики, либо проставки для расширения колеи, но поставив их — колесо упрется в арку. Кароче это стоооолько мук, чтобы найти эту золотую середину, когда ничего нигде не задевает, что оно того не стоит.
Ах да, как бы ты не изловчился, всё равно когда сзади будет 2 человека — тереть будет, не сильно, но будет)
А, и еще, развал и схождение развальщики на заднюю ось делать отказываются, только через знакомых) но бпанщикам на это насрать, они и на неработающей подвеске с разным развалом и кривым схождением гоняют, а потом орут "да чета резину хавает у меня, хз чо такое" лол))
дропы хороши, когда хочешь -140 и ниже, когда ты либо стэнсер с раскатанными арками, ну либо посадочник на болотках)
А мне тут Миша советовал на зад дропы и помягче амортизаторы. Который турбо-девятку собирает.
Я вот и подумал, может реально, а то жопа жестковата на кочках если на большой скорости проезжать. Спереди все отлично.
Что если попробовать на зад укороченные поставить масляные амортизаторы? Например -30 или это вообще жесть будет на полу?
я тоже раньше всем советовал, пока сам эти радости установки на себе не ощутил)
Ты имеешь ввиду поставить стойки -3 и +дропы? Суммарно это получится занижение -120, как принято говорить у БПАНовцов "три на пять"
А как тогда сделать, чтобы дропы и комфортно? ))
Блин, вот загадка. Неужто мне просто -90 ставить амортизаторы масляные назад?
с 15 колесами?
поднять вверх чашку подпружинную, чтоб колесо встало, пружину пильнуть на столько, на сколько поднял чашку, кромку арки закатать внутрь, внутреннюю арку разрезать и переваривать так, чтобы не терло. Я хз как у других, но чтобы я добился комфорта, мне всё это пришлось сделать) потому и говорю, что это того не стоит)
Вот ты блин, хитрец)) Сам сделал, а другим не советуешь))
Я все равно буду заниматься переваркой косяков кузова, походу придется сделать =)
Она на скорости как себя ведет, идеально? Ты катался до этого на чисто кх подвеске и потом только дропы сделал? Именно ощущения хотелось бы услышать. А то у меня некоторые персоны жалуются, типо сзади жестковато им)) У меня не мерседес, чтобы сзади в кожаном диване вам места предоставлять)
работа подвески сзади будет зависеть от аммортизаторов)
поставишь жесткие — будет жестко, мягкие — мягко)
то, что машину лучше ведет себя при езде с дропами — вранье. Никакой разницы. Дает о себе знать только отрицательный развал, но его можно сделать и без дропов)
Вот блин он шороху навел. я аж поверил. Будем пробовать тогда развал делать)) Хотя пластины -1 градус уже вроде стоят, или что то там есть. Когда барабаны менял, видал.
Но на 13-ых колесах пока не заметен он совсем.
-1 градус и на больших колесах заметен не будет) это очень мало)
Сколько делать? -3 мне кажется жестко будет ))
это всё сугубо индивидуально и за раз ты это не сделаешь наверное, на месте разберешься вобщем)
2 комплекта пластин купить придется тогда. Я думаю сначала поставлю еще один, чтобы вместе -2 было, покатаюсь, оценю че к чему вообще )
zipQ
на самом деле — это еще тот геморой, уж по своему опыту скажу я)
ващее)В следующей части расскажу)
кто то вроде машину поднял?
Об этом следующей части)Пришлось !)))
:DDD бывает)