Добрый вечер дорогие владельцы франзуза, после покупки продолжаю знакомиться с машиной, не нравится дизельный звук(на холодную сильный, прогреется меньше, но все равно есть)подскажите у кого такое было и как боролись?Я думал на клапана фазорегулятора, их снимал почистил но безрезультатно((
Citroen C4 2011, двигатель бензиновый 1.6 л, 120 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Медногорск
Citroen C4, 2011
490 000 ₽

Омск
Citroen C4, 2011
410 000 ₽

Ухта
Citroen C4, 2012
680 000 ₽

Нефтекамск
Citroen C4, 2013
548 000 ₽
Реклама


Комментарии 19
Тоже шумит на холодную пробег 170 000
У меня тоже дизелит. Мой механик сказал как буду менять мск, поменять шестерни распредвалов, должно получше стать. Посмотрим. Цепь недавно только поменяли.
поиском пользуйтесь мил человек www.drive2.ru/l/553036757659025412/
Пробег то какой?
110 т.км но Мне кажется скручен)
Цепь
у всех так, не заморачивайся.
Понял, спасибо))
Не нравится звук? Так в салоне же его не слышно! Меня вот он не напрягает абсолютно, вы когда машину покупали, не заводили её?
Заводил, просто до того был Круз, там тоже такое было, проблема была в фазорегуляторе, почистил и все прошло, а тут не помогло(думаю заменить их но не известно поможет ли)
У многих так, и поговаривают, что у ер6с легкое дизельное это нормально !)
Если заглушить, со второго запуска тоже дизелит?
Ну да тоже самое))
Вроде такое почти у всех EP6 и для него это нормально
Ещё гидрики могут стучать несколько штук на холодную громче, а на горячую некоторые замолкают а один два нет.Если мотор дизилит то это только капиталка мотора, ездить копить деньги на капиталку.
Не наводи ужасов, капиталка…))
А какие ужасы?если дизилит на горячую, это износ юбок поршня, на холодную если дизилит а потом проходит то это ещё норма, а на горячую то это уже финиш до ремонта.
Он так работает «дизелит» с новья, какие юбки?
Юбка поршня издает такой звук.У автора может быть пробег на моторе большой, а учитывая что поршня на еп стоят т образные то стук на холодную это нормально, а вот на горячую не хорошо.Но если люди пишут норм, то хорошо, пусть бегает не одну сотню тысяч.