
Всё началось в январе. Обнаружил желто зелёные пятна под задним дифом. Грешил на халдекс, так как официалы меняли масло в нем в октябре. Заехал туда — проверили, с халдекс все ок. На дворе зима, кондиционер только в гараже включаю раз в месяц.
Заехал к ребятам, посмотрели под ультрафиолетом — явных подтеков нет. Подключили прибор — в системе почти пусто. Первый раз вакумацию не прошёл, пошевелили нипеля — вакумация прошла успешно. На всякий случай заказал 2 нипеля.
Через месяц опять 25. Спустило 1/3.Уже чётко видны подтеки хладогена на трубке, как известь в чайнике. Желто зелёные пятна после трассы аж с глушителя капали.
Сменили нипеля, все прошло успешно. Надеюсь на этом все)
ПС: причин я не представляю. Единственный раз проверяли давление официалы 2 года назад, по причине появления звука работы кондиционера как у увлажнителя. Возможно и диверсия официалов, так как проводили ТО 2 как раз 2 месяца назад и туда лезть не должны были.











Комментарии 9
— Ссытесь, товарищ призывник?
— Так точно, ссусь!
— Ну это, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся… Я ссусь… И даже главком пысается, бывает, — но по ситуации! Что ж нам из-за этого, последний долг Родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь.
неспроста тогда запись была про цвета вытекающих жидкостей)
я с ужасом жду, когда моя подтекать начнет. На 70 на 135 капало, хотя непонятно, как ее до меня 5+ владельцев обслуживали. На этой единственная неприятность была вчера: вышел из магазин, а колесо в ноль спущено. Оказалось, что поймал саморез, а так как датчиков давления у меня нет, хрен знает, сколько я так проехал.
Тоже вчера спустило, я заметил только когла 1 атмосфера стала(
А как хладагент мог оказаться под заполним бампером?
Сорри, чот еррор у меня)
Набегающим потоком воздуха. Масло. А хладоген испарился
То есть антифриз их подкапотного пространства утек на задний бампер?)
По выхлопной трубе оно тянулось
Rust001
Набегающим потоком воздуха. Масло. А хладоген испарился
Так, на вскидку. Газа в системе грамм 600, масла туда дрбавляют, если память не подводит, грамм 20-40. Видать его только в ультрафиолете. Выдавливает его из щелей и трещин давлением от примерно 2 атм до 15., Так что подтеков не бывает при таком давлении. Да и магистралей нету сзади машины, не надует туда воздухом набегающим… как-то так, .
У меня с нипеля шло под фарой. Текло и капало с трубы выхлопной посередине, а если быстро ехать, то сзади.
странно, давление и концентрация… не должны давать такого эффекта