
Приветствую! Про Альмеру совсем забыл, да и про сам драйв. Был занят работой и субарем…
Особых подробностей нет, запись больше для истории. Что-то менялось так сказать заодно, чтоб башка потом не болела.
Итак, после приобретения сразу было поменяно:
— клипса упора капота Nissan 6572295F0A 50 р — отсутствовала;
— дефлекторы окон Cobra Tuning N10106 1038 р — отсутствовали;
— дворники Denso DUR055L и DU040L 1053 р + 521 р;
— лампы H7 Koito Whitedeam ver.3 100w/4200k P0755W 2405 р — цвет белый, срок службы, светят норм, хотя… — да никакие лампы в этих фарах не будут светить)) только ксен/лед в линзах!;
— видеорегистратор Xiaomi 70mai Smart Dash Cam 1S 2580 р;
— фильтр салонный Nissan/Infiniti 27891BM401KE 259 р;
— фильтр масляный Nissan 1520895F0A 403 р;
— фильтр воздушный Mahle LX307 333 р;
— кольцо пробки Nissan 1102601M02 13 р;
— масло моторное 4 л Idemitsu 5W-30 1845004 2093 р — переход с хз какого (походу вообще не меняли — вылилась чернота), Трибеке хорошо с ним, с самой покупки и до меня, а по наблюдениям — Альмере еще лучше)));
— антифриз зеленый 2 х 4 л TCL LLC01243 1980 р — слизано с субаря));
— колодки барабанные зад. Nibk FN0636 1563 р — опять же по субарю;
— барабан тормозной 2 шт. Metaco 3070001 2756 р;
— цилиндр торм. зад. 2 шт. Blueprint ADN14484 3250 р;
— опора передней стойки 2 шт. Samsung 4423031010 3254 р;
— пружина передняя 2 шт. Lesjofors 4062032 3262 р;
— передние стойки Miles DG11015 и DG21015 — достались от предыдущего владельца;
— проставка пер. пружины верх. 2 шт. Sat ST54034BM400 388 р;
— подшипник опорный 2 шт. Mitsubishi MR297932 576 р — смотрю многие с ними страдают, так и не нашел определенного решения — какой лучше ставить, эти тоже бывает подгуживают((;
— опора зад. амортизатора 2 шт. Amiwa 1124931 2650 р;
— отбойник+пыльник зад. амортизатора комплект Sachs 900159 795 р;
— задние стойки 2 шт. Kayaba 351028 5242 р — опять аля субарь));
— пружины зад. 2 шт. Lesjofors 4262037 3130 р — а вот тут с ними прикол (это к сету со стойками): арки, при загрузке одного человека — уже задевали о колеса, хотя инфы не было, что нужны проставки! знал бы не колхозил и заказал другие;
— развал/схождение;
— + Работа 8000 р;
— проставки зад. для увеличения клиренса 30мм 2 шт. Avto-prostavka 22330 1700 р — алюминь с полимерным покрытием (к черту полиуретан).
С задней подвеской пришлось колхозить, у задних опор пришлось рассверливать отверстия, еще допом установили проставыши от Ваза, хз какого, валялись в гараже у друга)) Думал жопа задерется, как у дЖипа — а нефига, ну это и к лучшему. Скоро замена очередных расходников, подъушаталась за аномальную зиму/весну.
Ну и немного фото.

















Комментарии 36
Как пружины передние?
Да все отлично, вопросов пока к ним нет
Видеорегистратор установил? Себе такойже взял, но китайскую версию, прошивать пришлось. Но это все ерунда, что не нравится, так это то, что видео после скачки теряет звук. Не сталкивался с этим?
Да, уставлен, правда колхозно к провадам предыдущего владельца, сейчас с али жду другое подключение.
Сам прошил на нормальную озвучку.
У меня запись идет без звука, я сразу отключил. На днях проверю и отпишусь😉
Ок, было бы интересно узнать, только у меня так или нет. Спасибо))
Проверил, все записывает.
У тебя точно в настройках через приложение включён? Настройки — "Запись" — "Вкл"
Да, включен, когда через приложение просматриваешь, то звук есть, все нормально, а вот если скачать файл на телефон, то там уже без звука он. Мало того, вынул флешку, вставил в комп, включаю просмотр, а звука нет))
Попробуй просмотреть через плееры vlc или mx player. Скорее всего в плеерах дело, а так больше не знаю, что предположить((
Ок, попробую. Спасибо за помощь)
😉
Vanderes
Попробуй просмотреть через плееры vlc или mx player. Скорее всего в плеерах дело, а так больше не знаю, что предположить((
Ах да, а не сохранился ли у тебя файл с прошивкой, может все же дело в ней?
Не сохранился, на 4pda же есть… Да и глобальные версии на китайские вроде как не подходят
Да, не подходят, забыл про это))
vodilahas
Ах да, а не сохранился ли у тебя файл с прошивкой, может все же дело в ней?
Как вариант перепрошить, но сначала плеерами попробуй поиграть
Да, так и зделаю для начала
Удачи в разборах😉
Спасибо))
Vanderes
Удачи в разборах😉
Ну просто огромное спасибо! На обоих плеерах есть звук, все отличчно))
Ну вот, все просто)) Пожалуйста.
Спасибо за ответ.
😉
Здравствуйте. Как вам стойки Miles? Сколько отходили?
Приветствую. Отъездили ~7000 км, замечаний к ним нет, сравнить конечно пока не с чем на альмере.
Покажи как сбоку задние колеса выглядят по отношению к арке?
Добавил👆
Благодарю!
Вот это Я понимаю — вложился!
Благодарю😉
Предыдущий хозяин походу не парился, ну это и понятно — он знал, что долго на ней ездить не будет))
Серьёзное ТехОбслуживание ! Лет на 10 хватит)
Если бы на 10)) я так понимаю у NAC'a подвеска слабовата((
Я бы не сказал, на моей пробег 140т/км, пришли в негодность пыльники стоек, задние опоры подумали с амортами, и передняя опора с пассажирской стороны потрескалась. Я конечно же поменял задние стойки в сборе, а по переду кроме пружин и опорных подшипников тоже всё поменял. Рычаги, сайленты в балке, шаровые, тяги, наконечники всё это в хорошем состоянии и всё ещё родное.
Буду надеяться и у меня так будет👍 Но на днях поеду менять наконечники, пыльники шруса и сайлентблоки рычагов.
Радует то, что много хороших заменителей и цены демократичные.
Vanderes
Если бы на 10)) я так понимаю у NAC'a подвеска слабовата((
Да согласен, но всё просто меняется и недорого )
Недорого — да очень дешево)) К другим цена привык на субаря))
Vanderes
Если бы на 10)) я так понимаю у NAC'a подвеска слабовата((
Всё зависит наверно от стиля вождения и от дорожного покрытия.
Это факт!