Доброго времени суток!
Наконец то дошли мои руки до воздухана, собирался его сделать еще когда шноркель поставил, но все никак, то времени не было, то желания. А сегодня вдруг посетила меня "муза". Взял корпус шнивовского фильтра и корпус с двенарика.

У двенашки впуск воздухана такого же диаметра как и гофра шноркеля именно поэтому использовал его, ну и собственно и потому что он лежал в гараже)). Вырезал с двенашкиного корпуса нужную мне часть и напаял ее к своему корпусу

Потом вырезал отверстие и пропоял внутреннюю часть трубы.

Соответственно родной вход был запаян

Не очень красиво конечно, но зато все прочно и надежно. Все швы после пайки получились герметичны, налил в корпус воду и оставил на час, ни одной капли не было обнаружено.
Завтра планирую установить.
Всем спасибо за внимание!









Комментарии 10
А чем паяли?
Обычным паяльником и местами для жесткости с сеткой
Благодарю)
Да не за что)
а чё шумку из корпуса не выкинул?
Выкинул, тока после того как по фотографировал
для чего выкидывать шумку?
и чем лучше такая переделка?
Шумка там ни какой роли по сути ни какой функции не выполняет да и отваливается тока, а переделка нужна была чтоб уйти от канализационных поворотов и разного диаметра труб
в чем смысл переделки?
избавиться от канализационных поворотов которые сейчас висят