По машине — все ок, катается, заправляется, снова катается. Летние колеса конечно приятней зимних чуть, но в принципе одно и тоже.


Субботним ясным днем прилетел "привет" со встречки, злое**чий пескач, все настроение обгадил.

Сразу же залечил, вроде не должно идти дальше и практически не видно.
Друзья, поделитесь опытом по гарантийной замене задних тормозных дисков. Пробег 53тыс. картина следующая


При торможении появился легкий гул со скоростей более 100 км\ч. Предварительно поговорил с гарантией — обещают меня послать официально лесом на следующем ТО. Вроде как меняют только до 30 тыс. пробега.
Думаю повоевать с экспертизами, юристами и прочим, так же как и по мутным пятнам на части хромированных молдингов. Если есть опыт — поделитесь пожалуйста.
Всем добра и скорее уже нормальной весны.
update: машина простояла 2ое суток без движения. состояние дисков на фото ниже


есть мнение что как то что то не так с задними.






Комментарии 36
Приветствую, расскажи поподробнее что со стеклом делал? Где (в какой конторе) залечил скол?
Засверлили, залили полимер под давлением, облучили чтобы затвердел. В соседнем со мной г. Руза словил и сразу же через 20 минут сделал.
Понял, правда у меня лобовуха с нитями обогрева, в Кадьяке вроде плёнка уже!
Так точно!
Serg40-RUS
Понял, правда у меня лобовуха с нитями обогрева, в Кадьяке вроде плёнка уже!
У всех по разному.у меня плёнка.у товарища нити.у меня чех с атермальным стеклом, у него российская с простым
Был на промежуточном ТО
Забыл при записи пожаловаться на тормоза
Пообщался с приемщиком
Сказал, что при следующем ТО обязательно пожаловаться на шум при торможении со 100-80 и они все заменят
Главное до 30 тысяч это сделать
я гарантийщику это показывал на 20 тыс, реакции не было.
Посмотри серию колодок
Если 9005FF обязаны поменять
Т.к. они бракованные( неправильный состав смеси)
TPI завода по замене 2053591/4 от25.03.19г.
выложу в пост сейчас состояние дисков через 2ое суток простоя.
TPI читал.
меняют до 30, я поменял на 15 по гарантии и то они сами доглядели что там трындец, помняли только колодки, диски норм были
На Супербе без разговоров поменяли колодки на 40 тысячах, диски были в прядке. Есть TPI менять колодки определенного кода на другие. Если диски повреждены, то их тоже. Жаловаться на гул при торможении и вибрации.
Если говорят, что меняют до 30 тысяч, пусть вам покажут распоряжение Шкоды, где такое написано. Посмотрите. Спросите у них телефон горячей линии.
принял. спасибо
По хрому все вопросы к зверомойкам
у меня 1 вопрос — почему у меня только часть хромированных деталей покрыты белесыми пятнами, а часть нет ?
Попробуй разобраться в вопросе. Как моется хром правильно, какими составами в какой время года. Все станет ясно. Что именно получило ожог?
у меня было достаточно машин с хромом — ни на одной не было такой проблемы. я бы поверил в то что проблема в химии если бы все хром детали были покрыты такими пятнами. но эмблемы и надписи чистые, и даже часть молдингов чистые, а часть в этой хрени. логически вывод у меня только один — некачественные детали.
бро
на хонде хром помутнел через 3 года
мне по гарантии меняли.после солей и прочих моек.Так что езжай по гарантии
на ауди и бмв без лишних разговоров меняют по разговорам с мастерами. а шкода выдумывает =) за 2+ ляма как бы обидно.
Смотря какой дилер
Ну человеческий фактор да
almazud
на ауди и бмв без лишних разговоров меняют по разговорам с мастерами. а шкода выдумывает =) за 2+ ляма как бы обидно.
Ну как бы наврядли без лишних разговоров. На Ауди в основном полированный алюминий стоит и он тоже мутнеет и покрывается пятнами. Другое дело, что видно по ара мойкам владельцы ездят меньше, поэтому случаи в ветке по а6 были единичные, и только одному с боем молдинги заменили.
И как выше сказали — виноваты Мойки и разный материал молдингов, от этого часть молдингов нормальная, часть мутная.
вот пусть мутную и меняют.
по колодкам на кодиак есть тпишка
могут поменять просто так. На фото ничего плохого нету, будут делать поездку с несколькими торможениями
борозды на диске и состояние не внушающее доверия. крошатся ли колодки — не снимал не проверял. есть номер ТПИ?
номера нету, просто скажи что в курсе пускай разбираются. Борозды завернут, это не показатель
а черные диски моментально ржавеющие за 1 ночь показатель ? хотелось бы быть подготовленным к диалогу.
давай я на работе поищу тпи, а то я на пару машин заказывал колодки. Там прям другой номер
ребята что по ауди доступ имеет говорят к тпи по шкоде не могут добраться, но возможно у вас все по другому.
almazud
а черные диски моментально ржавеющие за 1 ночь показатель ? хотелось бы быть подготовленным к диалогу.
Это скорее указывает на высокоуглиродистость стали.
По ржавчине тормоза работают хуже
Она снимается колодками за 1 торможение.
Отчего тогла диски чёрного цвета?
Думаю это пыль фрикционного состава с колодок.
Тормозные диски, не колесные
А пыли пофиг на что оседать.))
😁