В поисках причины пониженного давления на хх, посоветовали на Skoda Yeti club для начала заменить трубку-клапан где масляный фильтр. Был положительный опыт у форумчан.






Закручиваем назад масляный фильтр.
На старой трубке резинки сильно задубели, ну и подносились хорошо.


Ну и теперь ждем компресометр и по приходу сделаю замер. Потом добавлю фото и сообщу о результате. Надеюсь на лучшее ;)
Дополнено…определенно помогло www.drive2.ru/l/556170640676096214/






Комментарии 46
я менял! чушь полная!
Сегодня переставил резинки. Малая -диаметр резинки 2.5мм, внутренний диаметр 8мм. Большая-диаметр резинки 2.5мм, внутренний диаметр 13мм. Резинки маслостойкие. Покупал в магазине запчастей по 12р.
Отлично. Теперь будем знать размеры резинок.
А просто резинки поменять?)))
Наверно можно
Замеры давления до установки были?
Предыдущая запись в БЖ
Я так понимаю масло не меняли, чтобы сохранить чистоту эксперимента?
Все правильно. Только эту трубку. Фильтр тоже тот же.
Будет интересен результат, тем более то запчасть копеечная
Запчасть по цене нового масляного фильтра 500-600 рублей) Сам такую взял и на ближайшей замене масла поменяю)) Предпосылок пока нет, но пробег уже перевалил за 160 тысяч км…
Может просто резинки заменить?Вопрос то именно в них.Хоть какая то экономия, хоть и копеечная😄.Пружина, я думаю, не вырабатывается.
Да я уже купил запчасть целиком))
А насчет резинок — есть артикулы? На будущее так сказать))
Не, нету.Путём подбора можно попробовать.Может и не стоит игра свеч😆
А никто у новых резинок диаметр не замерял? Внутренний, внешний, диаметр самой резинки? Если все это знать, подобрать не составит труда.
Мног раз вынимал, но как то руки не доходили промерять
ilianc
Запчасть по цене нового масляного фильтра 500-600 рублей) Сам такую взял и на ближайшей замене масла поменяю)) Предпосылок пока нет, но пробег уже перевалил за 160 тысяч км…
300 и тоже не лазил туда
Бывает иногда, там то эта причина в учебниках 1 го класса для владельцев еа888, если она то можно танцевать, если нет то разувать кошелёк)) На фото всё ок, так что к сожалению второй вариант актуальнее
Скорее всего, но пока финансовая часть подводит.
😅🤑
Особенно при нынешнем курсе и всеобщем карантине вообще непонятно… Придется ждать стабилизации ситуации.
Ждём результатов
На 1.8 и 2.0 одинаковые?
Не знаю
Greender
На 1.8 и 2.0 одинаковые?
да
Просто крючком достается? Вытягивается ?
Да. Я крючок из скрепки большой сделал. Он просто там стоит, ничем не закреплён.
KUZMIN-EA
Просто крючком достается? Вытягивается ?
Он сам должен вылезти под действием пружины))
А как часто его менять надо?
Нет конечно Жень, просто посматривать при замене фильтра
А что увидеть надо?
Колечко резиновое на "конце" ))
Должно быть целое?
Естественно
Понял, буду наблюдать
На пассате ни разу не менял, это банальная вещь, но бывает изредка🤗
Я тоже никогда не менял, а у меня уже 3й 1.8
Просто надо иметь ввиду и посматривать при замене
Так и сделаю, спасибо Валерий!
KUZMIN-EA
А что увидеть надо?
Когда фильтр выкручиваешь то пружина поднимает эту фишку и масло из фильтра стекает по каналу в поддон
KUZMIN-EA
Просто крючком достается? Вытягивается ?
Я ее на мезинец одеваю и вытаскиваю
А как визуально понять, что ее менять надо?
+ 0,1 будет как минимум . Где то видел тут аналогичную ситуацию
Скоро узнаю. После 27 придет компресометр.
а сколько он стоит?
550р.