Привет-привет, Драйв!
Подготовка к летнему сезону длилась всю зиму! :) Было закуплено много всего, мне кажется, пришло время с Вами поделиться. Итак, за все время на пути к идеальному (лично для меня) и желанному внешнему виду машины, касаемо подвески и колес, было сделано:
1. Покупка дисков König MILLIGRAM R18 5x112 8.5j ET45
2. Правка дисков
3. Покраска дисков
На этом эпопея с дисками была закончена и они до сих пор лежат и ждут своего часа.
Далее начались покупки по подвеске. На тот момент, к слову, покупка была единственная, и после ничего не приобреталось. Это были пружины H&R -35mm.
И вот лёд тронулся, сезон не за горами, покупки возобновились.
Назрел вопрос: какие брать амортизаторы? Bilstein? Дорого-богато как по мне. Поэтому выбор пал на KYB Ultra SR. В меру жесткие, довольно надёжные (отталкиваясь от мнения людей, кто ими пользовался, и кто в этом хоть что-то да понимает). По совету одноклубников обратился к Jussi. Человек, как оказалось, проверенный, уже много кто приобретал различные з/ч у него. Фотографии и артикулы прикладываю:





Также у него был приобретен комплект пыльников и отбойников SACHS. Фотографии и артикулы также прикладываю:




Далее. Как оказалось, при замене амортов и пружин стоит сразу менять передние опоры. Сначала сомневался, но когда об этом говорят и одноклубники и мастера в сервисах, сомнения отпадают. Решено. Приобретен комплект LEMFORDER. Фотографии и артикулы ниже:






Если кратко, то финальный сетап выглядит следующим образом:
Комплект амортизаторов:
KYB Ultra SR — 324703 (2 шт.)
KYB Ultra SR — 354006 (2 шт.)
Комплект пыльники/отбойники:
Sachs — 900148 (1 шт.)
Sachs — 900105 (1 шт.)
Комплект передних опор:
Lemforder — 3177001 (2 шт.)

Надеюсь, этот материал будет кому-то полезен, потому что лично я на подобные отзывы очень сильно опирался при выборе той или иной детали.

Ну а я еще недельку подожду улучшения погоды и тогда уже займусь установкой всего этого добра, а пока можно выдохнуть с облегчением, тем более пятница))

Также хотел выразить благодарности :)
1. Kalantaevsky. И снова и снова благодарю тебя. Ты внес огромнейший вклад в построение этого всего) Терпения у тебя вагон. Знаю, что задолбать вопросами- это моя фишка, вопросы у меня в наличии всегда, если я берусь за что-то серьезно)) Без тебя бы этого сетапа не было :D
2. Jussi. Спасибо за все эти железки, а также за советы и рекомендации. Думаю, еще обращусь))
3. Также хотел сказать спасибо всем, кто дочитал этот пост! Пишу не так часто, как хотелось бы, но стараюсь нести хоть какую-то пользу в каждой записи. Спасибо всем, кто читает и следит за изменениями моего авто!
P.S. Если кто знает хороший сервис в Москве и МО, где механики все это грамотно установят по приемлемой цене, посоветуйте, пожалуйста, в комментариях, спасибо!
Подписывайтесь и ставьте лайки, как говорится :) Дальше больше!
Всем ровных дорог, друзья!






Комментарии 12
Привет!
SACHS отбойники с пыльками подошли идеально?
Были проблемы? Задний номерок у меня бьется как 900147, а у тебя 900148, хотя машина по конфигу 1 в 1
Xzibit доволен )))))
Доброго вопрос сзади балка или многорычажка ?
Привет.
Многорычажка
Спасибо то что надо.
Сервис мекс, у Алимыча.
А к каябе надо бы докупить www.drive2.ru/l/548658502357222019/
Даааа, точно, читал твою статью и хотел их заказать, но как то вылетело из головы 😄😄 Спасибо, что напомнил)
Всегда пожалуйста.
Почем каяба?
14.000
Можно и дешевле на пару тыс найти.
Возможно, не спорю, но лучше быть уверенным)