
Всем привет.
Сначала заметил запотевание на датчике гур, потом начало чуть подкапывать из под датчика прочитав много тем решил убрать этот датчик, купил болт без датчика, и за одно решил поменять масло в моторе.
-масло гур g004000m2 1литр
-Уплотнительное кольцо vag N0138487 (2шт)
-Болт WHT001799 без отверстия для датчика.
-Масло Лукойл genesis armortech 5w40 5 литров
-Фильтр масленый 06A115561B
Теперь всё сухо.
Идём дальше, началась проблема с пробуксовкой сцепления хотя сцепа с маховиком отходила около 40 тысяч.
Причина была такая на 3-й и на 5-й передачи проскок сцепы происходил с 2.5 до 3.5 тысяч оборотов.
Ну в общем сразу подумал что подходит сцепление, хотя так быстро оно не могло кончится. было подозрение что либо сцепа правда закончилась, либо с сальника кпп масло попадает на сцепление.
Заказал комплект сцепления:
-Sachs 3000-001-332
-Вилку сцепления 02J141 719С
-Пружина сцепления крепится к вилке сцепления 012 141 741
-Палец упора вилки сцепления 02A 141 777B
-Болты корзины сцепления N 101 010 01 (6шт)
Загнал машину в сервис, сняли коробку и сцепление с маховиком, сальник кпп сухой, сцепа в хорошем состоянии, странно что за фигня подумал я.
Поставили новое сцепление и всё собрали. Поехал обкатывать всё равно такая же фигня 3-я — 5я передачи с 2.5 до 3.5 тысяч идёт пробуксовка. Кстати ещё были сомнения по поводу рабочего цилиндра сцепления но визуально он сухой.
Покатался я неделю в спокойном режиме, ничего не поменялось. Нашёл темы на д2 что маховик валео не контачит со сцеплением sachs хотя всё стало норм, может чуть площадь соприкосновения у них разная.
Начал поиски одномасса от пассата б3/б4
-037 105 273С от пассата b3/b4 2.0v16/1.tdi
Нашёл я маховик в хорошем состоянии, и опять в сервис снимать кпп.
Оставил машину в сервисе, через пару часов звонят что всё готово.
Приезжаю забирать машину, мастер говорит что всё отлично, но когда снимал рабочий цилиндр сцепления он потёк, но благо это сервис по ремонту кпп, и сняли с другой коробки мне нормальный цилиндр поставили и прокачали.
P.s этот сервис занимается исключительно ремонтом кпп.
Сейчас всё отлично сцепление больше не пробуксовывает.
Вот не понятно в чем была проблема в маховике или в рабочем цилиндре сцепления ( визуально он был сухой)
Фото старой сцепы и маховика по фоткам видно что всё живое.(последние 3 фото)
Всём спасибо за внимание.
Ссылки на барахолку может кому надо
1гур www.drive2.ru/market/offers/702291
2.компрессор кондиционера www.drive2.ru/market/offers/702290

















Комментарии 45
а у тебя на 18 колесах 90 гур норм справляется? на тт просто 120 идет
120 идёт на коротких рейках
неоднократно видел записи про болт вместо датчика. а в чем проблема его замены?
поменял на борзехунг- там контакты, через которые сочится, в каком то герметике(это фикс?). спустя год все так же сухо
Человек же ответил, немцы по приколу его поставили, и фазик тоже по приколу😉приколисты
Что по приколу его поставили написал ты, а не я…
Но это ведь ты утверждаешь что оно не работает, нет?
Покажи, где я это утверждаю. Там был вопрос.
Ты же пишешь что удобства от него ноль🤦♂️Выходит стоит он по приколу.потом спрашивал про фазик, и намекал что он не работает
Обоснуй его удобство
Где я намекал про фазик 🤦🏻♂️
Это не намёки?
Это вопросы, очнись!
Так к чему вопросы про фазик на 1.8т если речь про датчик гура?
Djush
Обоснуй его удобство
Где я намекал про фазик 🤦🏻♂️
Ещё раз повторяю, у меня он работал так, поворачиваешь руль обороты поднимаются, никакой просадки когда у машин без этого датчика при повороте руля проседают обороты🧐если для тебя это пыль то купи жигу😉какая разница? Тех же 4 колеса
А в чем удобство поднятия оборотов? Мне как-то пох, че там немного приподнимается, руль от этого легче не становится
В чем удобство эсп? Нехерово и ручку крутить …
zZLois4
Ещё раз повторяю, у меня он работал так, поворачиваешь руль обороты поднимаются, никакой просадки когда у машин без этого датчика при повороте руля проседают обороты🧐если для тебя это пыль то купи жигу😉какая разница? Тех же 4 колеса
У меня есть жига, норм ведро
Тогда понятно…
zZLois4
Но это ведь ты утверждаешь что оно не работает, нет?
А вот ты свои остроумные шутки, почему-то, мне приписываешь…
Никаких шуток…для тебя удобства нету🙄
Нет, а в чем удобство-то? Обоснуй!
🤦♂️
этот датчик на ГУРе указывает на недостаточное к-во жидкости?
Нет, говорит эбу двигателя о повышении давления в контуре гур, эбу чуть обороты поднимает.
Удобная же штука🙄
Сними фишку с датчика, поймёшь, что удобства от него ноль.
На 16 клапанниках его вообще нет, там стоит такой же болт, как Игорь поставил.
У меня нету🙄но когда был обороты приподнимались а не проседали🤔
Они там проседают на микроединицы, да и то, только тогда, когда руль до упора выкрутишь.
Может у тебя что-то неисправно что ты когда отключил его ничего не изменилось?
Ага, стопудова 🤣🤣🤣
🙄
Фазовращалка, тоже, на двигателях 1,8т с турбиной к03-к03s нужна?
🤦♂️У нас видимо разное видение
Так нужна или нет?
Да
И на родной прошивке работает?
Не, его немцы по приколу поставили🤦♂️
Всё ясно с тобой
Ты видать умнее инженеров😂
Не претендую
Только прошу, не три тут свои коменты, ок?
Не имею такой привычки
👍🏻
Djush
Сними фишку с датчика, поймёшь, что удобства от него ноль.
На 16 клапанниках его вообще нет, там стоит такой же болт, как Игорь поставил.
🤦♂️Раньше и 16 клапанников не было и электронного впрыска не было
Прыкинь👀
Djush
Нет, говорит эбу двигателя о повышении давления в контуре гур, эбу чуть обороты поднимает.
понял, спасибо