Однако здравствуйте.
Ну из заголовка думаю все понятно.
Расскажу не много предыстории:
Увеличился расход по городу примерно литров на 5-7, расход на трассе примерно на 3 литра в плюс, потеря динамики в динамике и перестала ехать машина больше 130км/ч, можно было разогнать до 150 с горки и подталкивать ногой если ещё))))) ещё под нагрузкой на повышенной передаче появились передергивания мотора, сперва подумал что что то с топливной системой, все обслужил с заменой всех фильтров и сеток, промыл форсунки и замена свечей и результата ноль, как все было так и есть… Ну и в итоге решился на удаление ката…
Прошился под евро 2, за это спасибо хорошему знакомому Александру nalexv не первую машину прошиваю у него и меня все устраивает. Александр у меня только один вопрос к тебе, что ты с машиной мне сделал своей прошивкой?))))).Удалил катализатор который находится в выпускном коллекторе. Всё разбирал и вырезал сам, второй катализатор что находится в полу оставил, дабы избежать вони. Просто открутил его, осмотрел и продул сжатым воздухом, с него вылетело не много белой пыли и он благополучно был установлен назад)) вместо выбитого ката вварил пламягаситель 110*100 размером. Заменил все прокладки соединения на новые.





Ну и собственно после проделанных работ машина опять поехала, машинку просто не узнать, скорость набирает теперь просто изумительно) за расходом пока наблюдаю, но могу сказать точно что он уже снизился удалённый кат был благополучно обменен на деньги, затянул достаточно не плохо.
Как то так, не много рассказ сумбурный но все по сути, всем добра и не болейте!






Комментарии 24
Степ, я посмотрел мне нравится)
🤣
Поздравляю ), это дело нужное .
😁✌️
В какую цену чип?
Ссылка на чиповщика в посте, можно написать ему и он все расскажет!
А сам забыл что ли?
Нет конечно))
А почему он должен увеличиться?
После удаления катализатора расход масла вырос ?
Нет, не думаю. А что должен был?
У меня после удаления начал жрать, примерно 200г. на 100км. Правда при быстрой езде. До удаления катализатора мотор от
замены до замены абсолютно ни грамма не жрал. Сейчас делаю попытки борьбы с масложором.
Смотря как апмпутировали. Если бесплатно и за дешего, то передавайте привет демперастам которые делали, ну или себя корите.
Удалял сам (бесплатно)
А как расскажи? Всем интересно будет думаю.
В ближайшим будущем напишу пост, про свою историю последствия удаления катализатора.
maxxx8000
У меня после удаления начал жрать, примерно 200г. на 100км. Правда при быстрой езде. До удаления катализатора мотор от
замены до замены абсолютно ни грамма не жрал. Сейчас делаю попытки борьбы с масложором.
Очуметь🙄с чем это связано?
Противодавление стало меньше, чем должно быть с катализатором.
Получается противодавлением держет масло? Ерунда какая то
Вот и я так думал.
maxxx8000
Противодавление стало меньше, чем должно быть с катализатором.
Хм, так может и у меня масло жрёт потому, что удалили катализатор, а не потому что капиталку хреново сделали? (хотя и капиталку, и удаление каталика делали в одной конторе).
maxxx8000
У меня после удаления начал жрать, примерно 200г. на 100км. Правда при быстрой езде. До удаления катализатора мотор от
замены до замены абсолютно ни грамма не жрал. Сейчас делаю попытки борьбы с масложором.
По прошествии какого-то времени и пройденых 1000км могу сказать что машина после чипа и удаления ката перестала жрать масло, до удаления доливалось от 200-300гр на тысячу, сейчас уровень стоит пока, на трассе мотор кручу нормально на обгонах
Изумительно 👍🏻😉
😁