Машина для супруги, по этому хочется чтобы на ней были современные удобства.Собираюсь устанавливать и парктроники в круг и камеры, для этого для начала нужна нормальная магнитола.
С изделиями китайских товарищей я уже знаком последние годы они делают довольно таки нормальные аппараты в плане техники, тут главное знать каких производителей брать. На Санту я устанавливал вообще по дешману www.drive2.ru/l/481036338225742424/ и не смотря на это был очень доволен аппаратом.
Самые толковые ГУ у китайсев делают Dasaita, Ownice и Teyes, если хотите качественный продукт с техподдержкой, то лучше берите ГУ этих производителей. Но и у ноунеймов тоже встречаются хорошие аппараты, но там сами понимаете как карта ляжет.
Сейчас на коне Teyes, у них при хорошем качестве очень не плохая оболочка у андроида.Я решился остановиться на их поделиях.
К сожалению нормальных устройств на Дацуновскую рамку пока никто не производит :( . На Гранту и Гранту FL есть офигенские устройства с большим дисплеем и есть устройства с крутилками на мафоне…но не для Дацунов.Я бы с удовольствем взял с крутилками т.к. у нас мультирулей не бывает, а тыкать в мафон на ходу — моветон.
Пришлось брать стандартный китайский 2дин с 7 дюймовым дисплеем + переходная рамка. У Teyes есть 3 платформы: 1. СС2 — типа топовая, 2. SPRO — вариант попроще, 3.СС2L — дешман вариант.
Я хотел СС2, причём такую дешевле и лучше даже брать у наших Красноярских ребят teyes24.ru/universal . Тут нормальная поддержка по телефону и вацапу. Созвонился попросил положить концы от Гранты — ребята бесплатно доложили (ГУ универсальное и по умолчанию там лежит стандартный разъём ISO ) . Так же парни поинтересовались дотягивается ли антенный кабель до ГУ, я вспомнил что у меня комплектация без мафона и огрызок кабеля лежит под ковром в районе бардачка — доложили.Отправили СДЕКом, посылка долетела меньше чем за неделю до Уфы.
Если вас устроит дешман вариант СС2L, то можете взять на алишке aliexpress.ru/item/329148…937460.0.0.2bca2e0e8Me5HU но учтите, что концы там не под Гранту и перед заказом вымучайте китайца, что бы он вам положил грантовские иначе придётся в ручную распиновывать или докупать грантовский (не видел таких в продаже, но скорее всего они есть где-то).
И так посылку получил.Рамку заказывал в Столице 63 autostol63.ru/datsun/ramk…o--mi-do-2014--2-din.html .
По установке думаю особо расписывать не нужно как курочить салон Дацунов куча информации.


Час промаялся с настройкой радио.Не получалось по инструкции.Списывался даже с красноярской службой техподдержки.По идее при подключенном интернете нужно ввести город (у меня Уфа) и радиостанции должны подтягиваться автоматом…но что-то не получалось. В итоге выяснил, что у меня старая прошивка и в недавнем обновлении как раз добавили радиостанции для Уфы.

Мафон поддерживает все андроидные плюшки с килотоннами софта. Есть ютуб, браузер, видеопроигрыватель, аудио, радио.
Есть фирменная программа для снятия данных с OBD2 через ELM327 свисток . У меня был блютусовский, но эта прога его не видит. Тратиться на фирменный свисток от Teyes ради этого не хочу.
Камрад oleg805str просил описать как буду выходить из этой ситуации. Отвечаю : установил ломанный Torque и тупо подключил свой свисток через него.




На этом пока всё.Дальше надо будет думать как подключить камеру ЗХ .Тут владельцев Дацунов снова ждёт засада.На Гранте хэтче номерной знак на двери и камеру можно под штат установить через подсветку номера. У Дацунов на двери анахронизм в виде ручки с личинкой замка.Буду устанавливать глазок через эту личинку — других толковых мест нет. Внизу около номера камера постоянно будет закидываться грязью.Для этого попросил установщика сигналки, чтобы сделал возможность открывать багажник через саму сигналку (в моём случае через приложение на телефоне от Starline), думаю это пригодится — каждый раз бегать к кнопке в салоне тоже не ахти.







Комментарии 22
Почем вышло, сколько памяти, и рамка тоже у них есть?
Давно было цену не помню уже. В тексте давал ссылку teyes24.ru/universal . Рамку брал в автостолице 63 под Дацун конкретно.
AUTOGLUCK-YTube
Почем вышло, сколько памяти, и рамка тоже у них есть?
По ссылкам из поста, на алике 6800, у красноярских ребят 23600! (28.10.22)
Это разные магнитолы. На алике CC2L — это дешман вариант по железу 1Гб оперативки и 16 ГБ памяти под хранение информации, у красноярских СС2 plus это более топовый по железу, там и памяти больше и процессор другой более многоядерный.На алике аналог её вот aliexpress.ru/item/100500…%C2%A0110%2C74%20руб.<img src="21">%21%21%21%21%4021135c3316720568081258264e1b51%2112000020368375768%21sh&_ga=2.185535657.122272613.1672055232-706761359.1651259131&sku_id=12000020368375768
Уж колхозить…) 9 дюймов вкрячил — www.drive2.ru/l/644856423938802999/
Привет ! а мультимидийку ту что на заводе на датсуны ставят не захотел установить ?
Привет! Штатную ММС что ли? Нет, у неё убогий функционал при похожей цене. Мафон на андроиде функционалом заткнёт любое штатное ГУ. Китайцы научились даже мафоны по звуку совсем не дурные делать последнее время.Тут единственный минус, что на Дацуны широкоэкранных китайцы не делают т.к. они не распространённые.На Гранты выбор много шире, жаль что у нас рамки другие.
привет, у меня под креплениями мафона были подложены шайбы с завода, что бы штатная была в ровень с панелью, шайбы не убирал и рамка не утоплена как у вас .
Ты про рамку? Её на шайбы посадить чтобы чутка вперёд подвылезла? У тебя кстати какой мафон, дай ссылку.
да под рамку подложены
Ок. Шайбами приподниму. Мне туда всё равно ещё несколько раз лазить.
тож полезу, камеру цеплять
Тоже в замок?
нет
Cocojama
Тоже в замок?
в бампер
Cocojama
Ты про рамку? Её на шайбы посадить чтобы чутка вперёд подвылезла? У тебя кстати какой мафон, дай ссылку.
www.drive2.ru/l/557453220989894880/
Вот я протупил)) на эту рамку и от гранты закрепить можно . Торки ломанная тож есть надо будет заняться. Спасибо за инфу
Вот не уверен, что можно у тебя вроде 10 дюймов, а тут поменьше 7 дюймовая. Замерь что у тебя по периметру, какие размеры без рамки.
Я к тому, что твоя рамка плоская и моя магнитола прижмется плотно без зазоров. У меня по углам есть зазоры из-за того, что рамка то с закруглением.
Пысы посмотрел описание, 9 дюймов написано
Не давно хорошему другу на ДР такой же с али подарил) Ему понравился!) Цена и качество хорошие, боле даже по мне так)
Да мафон на андроиде — вещь. Заменяет кучу оборудования.
Нормуль. + ))