
Сегодня поменял ремень ГРМ и помпу, решил поменять, так как неизвестно когда его меняли последний раз, и видимо я это сделал как раз вовремя, при снятии увидел что вспомогательный ролик начал стираться, похоже он подклинивал уже, видимо морозы добили его, теперь одной проблемой меньше, завтра буду менять прокладку крышки клапанов, промою дроссель, форсунки.










Комментарии 2
Если тебе никто не может сказать когда его меняли, то по пробегу, у меня в документах написано замена на 180 000, но мне кажется что это много, раз в 100 000 меняю и без проблем, полностью комплект с помпой, а вообще мне всегда говорили покупаешь машину, поменяй все росходники, потому что тебе полюбому правду никто не скажет, а ремонт знаеш не дешевый. Я вот купил машину, а когда меняли ремни никто сказать не может.
Как узнать когда пора менять помпу? или при каком пробеге?