
В общем, все было как обычно, ехал по городу и заглох. Оттащил мастеру, вызвал специалиста по дизелям, специалист подсоединил комп, проверил ошибки, сбросил их, и мы попытались завестись, машина не заводилась, лишь с пятой попытки делала пару оборотов коленвала и глохла, система выдавала ошибку p0203. Специалист проверил слив форсунок ( в пределах нормы), давление в рампе — высоковат( 400), проверили топливные клапана ( аварийный сухой, регулятор давления вроде щелкает, и закрывается глухо) проверили подключив бачок с топливом напрямую к ТНВД, результат аналогичный, выскакивает только ошибка P0203. Все развели руками и умыли их. Коллега предложил спросить консультации у знакомого дизельгуру, тот сказал, что по ошибке — это ошибка цепи форсунки третьего цилиндра, и ЭБУ с этой ошибкой завести двигатель не даст. Далее замеряли сопротивление катушек на форсунках, везде одинаковое около 2 Ом. Далее переставили местами управляющие провода к форсункам между 2 и 3 форсунками, двигатель не завелся (ожидаемо) но ошибка осталась той же — P0203. Думаю прозвонить провода всех форсунок на разрыв и КЗ(главное это провода 3-го цилиндра). Поэтому вопрос к знающим, 1) ошибка в цепи управления одной форсунки — даст завести двигатель или нет? 2) где находится блок с которого уходят провода управления форсунками. Всем заранее спасибо.










Комментарии 11
У вас проще, ошибка есть у меня глохнет сари сбросе газа, и почему-то под горку.ошибок нет.А 1130 было иногда, но после замены топливного фильтра пропали
Привет. Если 1 форсунка будет отключена от системы электроуправления, то вы авто заведете, но мозги сразу заглушат мотор!
Спасибо, так и происходит, мотор заводится и сразу глохнет.
а за что 50 евро заплатили? ЭБУ двигателя сразу за левой передней фарой, вроде туда идут провода.Смотрите под
ЭБУ, там коса проводов идет до кронштейна с КПП и расходится влево-вправо. может в этом месте, где этот кронштейн. либо сам соленоид форсунки грузит мозг, хотя это будет как исключение. есть плохая форсунка или сам соленоид отдельно? подключите тогда вместо форсунки на 3-м цилиндре. если сам соленоид есть-то на него нужно прикрутить что-нибудь металлическое (к самому магниту) иначе такое не прокатит.
Спасибо, перекидывал провода между второй и третьей форсункой, хотел выяснить перейдет ошибка на другую форсунку или нет, ошибка осталась там же, на том же проводе . Думал прозвонить провода, но не нашел распиновку на мою модель. Но нашел сервис мануал на модель 2003 год ( разъем C1 и C2 на блоке ЕСМ отличаются)
ErmakVital
Привет. Если 1 форсунка будет отключена от системы электроуправления, то вы авто заведете, но мозги сразу заглушат мотор!
При снятии фишки с форсунки авто не заведётся, был опыт. И появляется ошибка на эту форсунку, с которой снимали
Дизель для меня тёмный лес))
который лучше обходить стороной
ни чем не хуже ваших бензинок).
кто ж говорит, что хуже…мы только про себя и свои страшилки