Ну о замене масла и говорить особо и нечего. У меня всё по моему стандарту. Масло Лукойл с промывкой Лукойл. Только теперь раскоксовка не ML от Лавр, а пенная раскоксовка Лавр. Что могу сказать…Хрень ета та термоядерная. Черноты было больше чем от ML. Конечно свечи закидывает 4 раза пока не завелась. Могу сказать только своё личное мнение. Раскоксовка пенная очень понравилась.
А теперь о не приятном…Увидел антифриз в углу радиатора., теперь мне интересно…Я попадаю на радиатор или можно его как-то реанимировать? Кто что может посоветовать? И выкладываю видео после раскоксовки










Комментарии 14
радиатор под замену.
Теперь надо подходящий искать
Лузар в печку покупал, полёт отличный
Immortal00
Теперь надо подходящий искать
Брал nissens, более 100т км без проблем.
Condor488
радиатор под замену.
А выбора дохрена
Я бы Лузар взял Цена-качество., из дорогих Валео.
Только не вздумай чего нибудь залить в систему, только хуже сделаешь.И радиатор не спасёшь и систему угробить можешь.
Я понял. Лучше менять радиатор))))
У Вас очень хорошо прошел. Я "попал" еще на 91 000 км.
Читайте: www.drive2.ru/l/511157184390758749/
Замена несложная.
У меня 1,2л 8кл. c кондеем — радиатор NT:
www.drive2.ru/l/510832828460565183/
Фото потекшего:
www.drive2.ru/l/509335018745627337/
Блин. Тогда буду думать какой радиатор ставить. Самому менять без проблем?а чтотза шайбы, чтобы не терся?и обо что он трётся?
У меня опыта в серьезном обслуживании авто нет.
Но видел как его меняли — довольно легко. Через верх вынули.
Трется он о пластмассовый кожух вентилятора системы охлаждения.
Шайбы между кожухом и радиатором подкладывают — чтобы исключить контакт — и, соответственно, трение.
Поищи яндексом, например "авео радиатор шайбы".
www.drive2.ru/l/530542399022171245/
Очень много уже про это людьми написано.
Видео:
Проблему протирания радиатора о кожух вентилятора, если я правильно помню, решили на машинах с 2008 г.в. Тут кожух уже не касается радиатора.
Immortal00
Блин. Тогда буду думать какой радиатор ставить. Самому менять без проблем?а чтотза шайбы, чтобы не терся?и обо что он трётся?
На авео с 2008 г.в. эту проблему решили. Не трется радиатор об кожух. Шайбы не нужны. Самому менять не можно)
У меня тоже тёк радиатор, только другой угол, сам менял. Думал что взять и взял Лузар. Все норм пока)
Ну да. Мне сказали что лузар что-то среднее из представленных вариантов