
Дело продвигается. Намечен план свапа и подготавливаются агрегаты. Машина загнана на эстакаду для сварки и частичной разборки. Произошла небольшая печалька: при заезде порвалась опора кпп, пришлось заказать на Емексе новую.
Достал из загашника кпп для дефектовки. Отмыл, частично разобрал и купил запчасти. Коробка текла еще при покупке машины, а значит под замену идут все сальники и прокладки+резинка на приводе спидометра. В закромах найдены аж два новых сальника первичного вала с Москвича и кучка разных резинок, вроде втулок рессор и комплекта сайлентов и втулок в переднюю подвеску. Коробка у меня оказалась из последних, с вазовским сальником вторичного вала и, купленный заранее родной Одовский, оправился в эти самые закрома. Прокладки буду вырезать из набора Виктор Рейнц, его же очистителем герметика удаляю всю каку с привалочных плоскостей. Так же хорошо работает Локтайт 7200. Из замен по механике в мусор идет колокол сцепления с выжимным и вилкой. В закромах лежит бывшая когда-то запасной на "четверку" вазовская пятиступка с новыми патрахами колокола и даже навешанным уже рцс. Его и поставлю. Под замену так же выключатель фонарей заднего хода . При дтп пострадал датчик скорости, его взять негде, по-этому будет стоять тросик .
В переделке машины решил обойтись малой кровью и оставить родную проводку и салон, срастив только подкапотку и немного приборных дел, вроде датчика температуры, эконометра и т.д. . Привод спидометра тросиком оставляет на месте все олдскульное, Орбитовско-Алековское, убранство салона.
Откопал кардан. На вид вполне ровный, эксплуатация покажет… Под замену подвесной и крестовина у моста. Кресту купил( задняя часть самодельного кардана, стоящего сейчас на авто, стандартная, оставлена про запас), подвесной есть, на днях все соберу.













